包厢观赛权招标采购公告(大连英博海发队2026)


拍卖公告
受有关单位委托,辽宁古金拍卖有限公司将于2026年4月14日8:00—4月17日00:00(延时除外)在中拍平台()公开拍卖:2026年怡宝中国足球超级联赛大连英博海发队主场对战河南俱乐部比赛日(即2026年4月18日)的V551包厢(慈善包厢)观赛权,起拍价45,000元,保证金40,000元。
展示时间:2026年4月8日-4月13日
展示地点:线上图片资料展示
联系人:李女士0411-82529068、15500046722
有意竞买者,按中拍平台要求完成网上注册登记、在竞买页面上传相关证件报名,并于2026年4月16日16时30分前将竞买保证金交纳至我公司账户(以实际到账为准)。
交纳竞买保证金账户信息:
开户名:辽宁古金拍卖有限公司
账 号:634476032
开户行:中国民生银行股份有限公司大连延安路支行
竞买须知
受委托,辽宁古金拍卖有限公司将于2026年4月14日8:00—2026年4月17日00:00在在中拍平台进行网络公开拍卖(http//paimai.caa123.org.cn)对2026年怡宝中国足球超级联赛大连英博海发队主场对战河南俱乐部比赛日(即2026年4月18日)的V551包厢(慈善包厢)观赛权进行公开拍卖,现将有关事项公告如下:
一、拍卖标的
2026年怡宝中国足球超级联赛大连英博海发队主场对战河南俱乐部比赛日(即2026年4月18日)的V551包厢(慈善包厢)观赛权。
包厢内含42个标准观赛座位,餐食服务、专属停车场车位1个/单场次。
起拍价45,000元,增价幅度1000元或其整数倍。
注:本标的仅用于该场比赛观赛使用,严禁转借、转售、出租该包厢及座位权益,严禁用于任何商业宣传、违规经营等违法违规活动,需严格遵守场地的安检要求及观赛须知。
二、竞买人资格要求
1.具备完全民事行为能力的中华人民共和国公民、法人和其他组织均可参与竞买。
2.竞买保证金40,000元,竞买人需在4月16日16:30前交纳保证金至我公司账户并在中拍网上报名参拍,经拍卖公司审核授权后方可获得竞买资格。
三、标的展示
展示地点:线上图片资料展示。
四、竞价方式
拍卖标的自由竞价时间为64个小时,竞买人应根据平台页面上显示的当前价格进行出价。竞买人可以选择固定的加价幅度按钮出价,竞买人的网络竞价以电脑显示的先后顺序确定。自由竞价结束,延时竞价5分钟启动。每最后5分钟如果有竞买人出价,系统自动延迟5分钟;如无其他竞买人再次加价,该应价即为最高价,电子应价系统自动关闭,最高应价者将成为买受人。系统所记录的信息将是网上买受人有效性的法律依据。
五、拍卖款及其他费用
买受人应于2026年4月17日12:00前将成交价余款(扣除保证金后的余款)缴入拍卖人指定账户(户名:辽宁古金拍卖有限公司;账号:634476032;开户行:中国民生银行股份有限公司大连延安路支行),并与拍卖人签署《拍卖成交确认书》。
拍卖成交后,中拍平台产生的0.15%技术服务费由买受人承担。由中拍平台收取,付费方式及技术服务费金额等请详见中拍平台收费规则。
为支持大连足球事业建设,践行本次拍卖的慈善公益宗旨,拍卖人(辽宁古金拍卖有限公司)免收买受人本次拍卖服务费。
拍卖款开具票据说明:
拍卖款由两部分组合开具。委托人开具相应的体育服务类发票后,余额部分可开具辽宁省公益事业捐赠统一票据。
具体情况可联系辽宁古金拍卖有限公司代办。
六、违约责任
拍卖成交后,保证金即转为定金。买受人逾期未足额支付拍卖款、平台技术服务费的视为悔拍。根据《中华人民共和国拍卖法》第三十九条规定,买受人未按约定支付价款的,应当承担赔偿责任,或拍卖人可征得委托人同意再行拍卖,再行拍卖价款低于原拍卖价款的,原买受人应当补足差额。若原买受人所缴纳的定金足以弥补拍卖差价等损失的,则以该定金弥补;若其缴纳的定金不足以弥补拍卖差价等损失的,则由原买受人承担不足部分的全部损失。
因买受人违约,若再行拍卖时,原买受人不得参加竞买,但不影响继续追索原买受人违约赔偿责任。
已签署的《拍卖成交确认书》无效,即自动解除全部买卖(拍卖)合同关系,不再另行通知。
七、标的交接
1.买受人足额缴纳全部款项后,拍卖人将协助买受人与委托方工作人员取得联系,按要求办理入场实名制信息的录入。
2.录入时间要求:买受人须在比赛日当天12:00前完成入场实名制信息录入。如因买受人未能按照票务信息截止时间完成录入,造成无法进入场地等后果由买受人自行承担。
八、其他事项
1.赛事具体日期以2026年怡宝中国足球超级联赛官方发布的赛程为准,若赛事延期、取消,标的权益将相应调整,拍卖人不承担任何其他责任及损失。
2.若因不可抗力、赛事调整等特殊情况导致拍卖无法如期进行或标的权益变更,拍卖人有权取消拍卖、延期拍卖或调整标的,并不承担任何违约责任,已缴纳的保证金无息退还。
3.拍卖人对本次拍卖活动拥有最终解释权,未尽事宜可另行通知。
4.未竞买成功竞买人交纳的竞买保证金在拍卖会后五个工作日内原路无息退还。
咨询电话:0411-82529068;15500046722
联系人:李女士 孙女士
公司地址:大连市西岗区菜市街6号振富大厦28层

辽宁古金拍卖有限公司
2026年4月7日
标的介绍

放气勿入V551