旱田使用权招标采购公告(2026)
孙吴县沿江满达乡西霍尔莫津村集体经济组织23.25亩旱田使用权
项目编号:SWX_CQ_2026_S_0310
交易方式:阶梯竞价
项目地址:
流转期限:2026-04-17至2026-12-31
报名起止时间:2026-04-13至2026-04-22
竞价起止时间:2026-04-13至2026-04-21
联系人:吴*泉
联系电话:13846346556
法定代表人:吴*泉
法人电话:138****6556
地块名称:坝外地23.25亩
坐落:孙吴县沿江乡西霍尔莫津村
转出面积:23.25亩
项目编号:SWX_CQ_2026_S_0310
转出土地用途:种植业
转出信息
标的类型:旱田
挂牌价格:6200.0 元(总价)
与转让相关的其他条件:
受让方条件:仅限孙吴县沿江满达乡西霍尔莫津村集体经济组织成员。
交易保证金(元):620.0
价款划入账户:
账户名称:
开户银行:
账 号:
服务费:1.5
下载附件:
微信图片_20260409201736_407_5.jpg
下载附件:
微信图片_20260409201751_408_5.jpg
下载附件:
微信图片_20260409201755_409_5.jpg
报名须知
一、保证金缴付方式及要求: 意向受让方为个人的,可选择银行柜台转账、网上银行、手机银行转账三种之一的方式缴付竞价保证金,不得采用现金转账缴付竞价保证金。 意向受让方为单位的,可选择银行柜台转账、网上银行、手机银行转账等方式缴付竞价保证金,不得采用现金转账缴付竞价保证金。 如果意向受让方未按规定方式缴付竞价保证金,将会造成竞价保证金无法退还意向受让方,由此产生的一切后果和责任,由意向受让方自行承担。 1.通过银行柜台转账的,在缴款时须在银行进账单或汇款凭证的备注/用途/附言栏中准确填写项目编号。 2.通过网上银行和手机银行转账的,在缴款时须在网上银行支付界面的备注/用途/银行附言栏中准确填写项目编号。二、竞价保证金缴付注意事项 1.意向受让方应填写并提示竞价保证金汇出银行将其填写的备注信息准确、完备地发送至农交中心指定账户。若因意向受让方未按要求填写相关信息而导致其无法参与竞价的,由此产生的一切后果和责任由意向受让方自行承担。 2.意向受让方应妥善保管竞价保证金缴款凭证,该凭证将作为查询及办理相关手续的依据之一。三、报名所需材料 以转出信息公告中确定的受让方条件、与转让相关的其他条件为准。 1.有效资格证明文件: (1)受让方为个人的,需提供本人身份证; (2)受让方为单位的,需提供有效期内的营业执照副本、机构代码证、法定代表人身份、合作社章程/公司章程(封面盖章,骑缝盖章)、合作社成员大会决议/股东会决议/董事会决议。 2.缴款凭证。 3.保证金退还所需报名人本人名下的有效银行卡。四、报名: 竞价保证金缴纳后: 1.线下报名:携带竞价保证金缴款凭证的原件以及报名所需材料到乡镇(街道)、区(县、市)、市级农村产权交易机构进行报名。 2.线上报名:点击“我要报名”按钮,填写报名信息,以附件形式上传竞价保证金缴款凭证和报名所需材料的照片。五、实行网上电子竞价的项目 意向受让方登录http://www.hljnjzx.com(黑龙江农村产权交易中心网站),凭报名时的用户名、密码登录,点击“电子竞价”,在竞价项目中找要竞价的项目,点击“我要竞价”,进入竞价大厅,在报价截止时间之前进行报价。六、受让方 受让方承诺在竞价成功后严格按照出让方的要求利用本标的。七、当出现下列情形时,保证金不予退还 出让方可以以意向受让方交纳的保证金为限,在扣除农交中心的交易服务费用后,向意向受让方主张相应的赔偿责任: (一)意向受让方故意提供虚假、失实材料造成出让方和农交中心损失的; (二)意向受让方通过获取出让方或标的企业的商业秘密,侵害出让方合法权益的; (三)意向受让方之间相互串通,影响公平竞争,侵害出让方合法权益的; (四)意向受让方在竞价过程中违反竞价规则和农村产权交易相关规则,扰乱竞价秩序的; (五)意向受让方恶意炒作、操纵市场价格、出价严重偏离市场价格等非正当手段扰乱市场交易行为的; (六)意向受让方在竞价成功后未按约定支付合同价款和交易服务费的; (七)意向受让方违反法律法规或相关规定给出让方造成损失的; (八)意向受让方竞价成功后未在规定时间内签订合同,经催告后在合理期限内仍未签订合同的; (九)受让方未按交易条件的要求完成标的交付交接的; (十)农交中心认定的其他破坏正常交易秩序、不推进交易或放弃受让等违反公平、公正、诚实信用的行为。 保证金金额不足以弥补出让方、农交中心或经纪会员损失的,利益受损方可以向有过错的意向受让方继续进行追偿。八、法定节假日、公休日不受理报名。九、本平台对相关主体所发布的项目挂牌信息不作任何承诺和担保 意向受让方有意向应到标的物现场详细察看标的物的现状和瑕疵情况,对标的有明确的认识,若标的现状与项目公告内容有差异的,以标的现状为准,一经成交交易价格不作调整。十、免责声明 (一)农交中心对出让方或意向受让方违反法律、法规或相关规定及违约行为不承担任何责任。 (二)若出现下列任何情况,农交中心不承担任何经济责任和法律责任: 1、对因不可抗力因素以及本中心系统故障、设备故障、通讯故障、电力故障等突发事故所产生的不可预测或不可控制因素造成损失的; 2、网络竞价活动的时间以竞价系统服务器时间为准。由于意向受让方自身终端设备时间与网络竞价系统服务器时间不符而导致未能按时参与报价的; 3、意向受让方因自身原因导致其注册账户信息泄露而造成的一切后果; 4、意向受让方因遗忘密码、自身终端设备出现故障或网络异常而不能正常参与竞价的; 5、意向受让方不符合受让方条件或因自身原因未及时关注项目公告逾期报名没有取得竞价资格的; 6、其他因意向受让方自身原因导致未能报名或正常参与交易的。十一、郑重提醒意向受让方 报名前请仔细核对是否符合受让方条件并对竞价资格负责;农交中心发现不符合规定和相关条件的有权退回或取消资格;报名成功后务必注意登陆账号和密码的安全。凡使用该账号登入平台后所进行的一切报价及所做出的一切行为,均被视为账号所属注册用户的自主有效行为,该注册用户应对行为后果承担全部经济与法律责任。十二、意向受让方 应认真阅读并正确理解《黑龙江农村产权交易规则(试行)》《网络竞价须知》《报名须知》等全部的条款及内容,意向受让方一旦登录农交中心交易平台使用,即表示对上述全部条款及内容予以确认,无任何异议。
查看
*$%&@#84523村党支部提议时间06年4月8日地点村部会议室主持人吴记录人本河参加人李者提议事项列吴是沿2乡西草津水集依经房纲1、298.5南(坝外地)旱田履租发包事宜提议记录:面我市绍工项目基东情况:项目名称:列关县沿2多霸莫建村集体经组品2985南(块外地)旱田使用权共计1土地,熏要在累龙江省台发包发包期限至0026年12月31日项目发包总西79600元、交易保证金和发包价的10%总保证金37960元采取正向竞价阶梯竞价的试防梯价00元,交平台挂牌期限7个2113录后成价格以台克价结果雄要方资格:仅限孙美县设江西需莫津村集经组织成员,竞价时间截止所有意方方均未报价导致东次网络竞员价终结的视而违约所有意向放纳的竞价保证金将不予退还、扣余次费后归发包方所有。榜事清楚各项数据尚有错溪郑事吃总解现地新起这样处理关洗讯成员成员代表会议决议时间2006年418日地点术部主持人关洪泉记录人态报可参加人数18决议同意人数18决议记录项目情兄项目名称、小小没12多西莫果经经细2985南(坝外早田使用权、共计10块地地需要在累12农材权交易平台发包发包期限至2006年12月30项目发已兑何。300元交易保和发包价的10%.总保证金57960元采正向竞价防梯亮行的式陶梯价53000交易平台挂牌其限限7929日最后成交价格一以平台竞后结果和准受让方资格:向限应称莫津付集信德商国员竞行时同截止所有意向方场未招价导致东次网终竞价终信的现子违的所有向方向的的新新砂费后归发电所有保证金将不维:事实如此,会理会规叶王磊:街现外地都韩中每的程者是梯的有色工资、州地等新零台一我表Eoter←-新程:程序会理规规年2系一高班形发車李庆坤夬直才张系时累的生靳永串祝传得張噌寿杨高和一木元洪王案局弘曾决议意见全的通过无异议