农村集体资产出租招标采购公告(2026)
村厂房(41)招租淞南村
中标贷申请
挂牌中
挂牌截止时间:
2026-04-20 16:00
挂牌价
78,680.00
元/年
项目所在地:
吴中区-甪直镇
联系人:
李楠
联系电话:
0512-66057200
微信扫一扫
“苏交易” 让你交易更高效
项目信息
项目编号
202601170200834
项目类型
农村集体资产出租
挂牌起始日期
2026-04-13
挂牌终止日期
2026-04-20
出让方:
甪直镇村(社区)集体资产集中经营管理办公室
资产信息
资产名称
村厂房(41)
资产编号
01010041
资产类型
经营性资产
资产类别
工业用房(不包括厂房)
资产地点
大厍
结构(楼层)
砖混结构
交易面积(平方米)
301平方米
标的描述
电量(KVA)
配套设备
报名信息
报名时间
2026-04-13 至 2026-04-20 9:00——11:00 , 13:30——16:00 (限工作日)
报名地点
苏州市吴中农村产权交易中心(吴中大道1399号农发大厦一楼)——业务大厅
报名所需材料
个体工商户:营业执照、开户许可证(银行账户信息)、经营者身份证、公章,如有委托,需提供被委托人身份证和委托书,意向受让申请表(盖章);企业:营业执照、银行账户信息(开户许可证)、法定代表人身份证(或与营业执照登记一致的负责人身份证等)、公章,如有委托需提供委托书和被委托人身份证,意向受让申请表(盖章),以上材料均需提供原件及复印件。
保证金信息
交纳金额
15000元
交纳截止时间
2026-04-21 16时30分前 (以银行到账时间为准)
处置方式
1.合同生效之日起,保证金自动转为价款或押金部分,或者原途径无息全额退回(以各地交易管理暂行办法施行或见特别事项说明);2. 未达成交易的,保证金账户信息确认无误的于竞价会结束后 2 个工作日内退还;3.成交后,出现不签署合同等违约情形时,保证金将予以赔付给利益受损方。
交易信息
交易方式
至本公告挂牌期满,若征集到符合条件的意向受让方数与所需数相一致,则按程序以不低于交易底价协议成交;若征集到符合条件的意向受让方数超过所需数,则采用以下方式确定最终受让方:多次报价
起拍价
78680 元 /年
交易时间
另行通知
交易地点
市区级交易中心
租金收缴计划
此项目的租金支持分期付款,分2期,付款方式以合同签订为准。
是否有优先权人
否
租赁期限
2年
行业要求
安监环保达标
受让方应当具备的条件
安监环保达标,允许个体工商户或者企业报名
特别事项说明
装修期为2个月,装修期内免租金
联系方式
看样联系人:陈红 联系电话:15501490148
项目联系人:李楠 联系电话:0512-66057200
两证是否齐全
“两证”全无
瑕疵情况
权证不齐;
EE5767SNeo-iiR