租赁权 租赁经营权招标采购公告(2026)


受委托,我公司定于2026年4月20日15:00时在武汉市硚口区解放大道新世界中心写字楼B座10层拍卖厅公开拍卖如下标的,现将有关事项公告如下:
一、拍卖标的
拍卖标的为湖北省武汉市东湖新技术开发区佛祖岭公共停车场1-2层商业十年租赁经营权,共分为两组标的。
拍卖标的1:武汉市东湖新技术开发区佛祖岭公共停车场1层商业十年租赁经营权,经营面积约1725㎡,用途为商业配套,参考价为48元/㎡·月。
拍卖标的2:武汉市东湖新技术开发区佛祖岭公共停车场2层商业十年租赁经营权,经营面积约410㎡,用途为商业配套,参考价为26.4元/㎡·月。
二、拍卖标的的详细资料和具体要求以《拍卖文件》为准。意向竞买人应于拍卖公告发布之日起至2026年4月16日17时前到湖北诚信拍卖有限公司有偿获取拍卖文件(拍卖文件每份售价人民币100元,售出不退)。
三、意向竞买人按《拍卖文件》要求于2026年4月17日下午17时前提交报名资料,经审核通过后,按要求于2026年4月20日上午12时前缴纳竞买保证金贰万元/组(以实际到账为准),交纳后方能取得竞买资格。
四、自本公告发布之日起拍卖标的在其所在地进行展示(需提前电话预约15926478084)。
五、本公告未尽事宜详见拍卖文件。
六、联系方式:
联系电话:付女士15926478084 吴女士18064008858
联系地址:武汉市硚口区解放大道634号新世界中心写字楼B座10层

湖北诚信拍卖有限公司
2026年4月13日