招标采购招标采购公告(三泉村民委员会2026)
[出租]陵川县西河底镇三泉村岭南后机动地108.6亩出租
报名审核
[
出租 ] 陵川县西河底镇三泉村岭南后机动地108.6亩出租
项目编号:
LC_CQ_2026_S_0238
交易方式:
阶梯竞价
项目地址:
晋城市
陵川县
西河底镇
三泉村
流转期限:
2026-04-16 至 2029-04-15
报名起止时间:
2026-04-13 10:47:32 至 2026-04-15 12:00:00
竞价起止时间:
2026-04-15 14:30:00 至 2026-04-15 15:00:00
发布时间:
2026-04-13
风险提示
1.转出标的的合法性以及真实性由转出方负责,此次交易过程中存在相关交易风险及法律纠纷由交易双方自行承担并解决。 2.农村产权交易所并不对农村产权流转交易信息的准确性和完整性做出任何保证。对任何因直接或间接使用本网站内容而造成的损失,包括但不限于因有关内容不准确、不完整而导致的损失,农村产权交易所不承担任何法律责任。
转出方信息
转出方
三泉村民委员会
联系电话
地块信息1
地块名称
岭南后机动地
坐落
晋城市/陵川县/西河底镇/三泉村
转出面积
108.6 亩
土地性质
转出期限
2026-04-16 至2029-04-15
项目编号
LC_CQ_2026_S_0238
土地四至
东:
南:
西:
北:
地上附着物
名称: ?????数量:????????权属关系:
其他描述
转出土地用途
转出信息
标的类型
机动地
是否属再次转出
否
挂牌价格
31928.4 元(总价)
付款方式
一次性全部交易付款
转让相关其他条件
受让方条件
自然人需年满18周岁以上、70周岁以下具有完全民事行为能力。
是否缴纳保证金
是
交易保证金(元)
31928.4
缴纳形式
电汇
挂牌公告期 (工作日)
3
挂牌期满后,如未征集到 满足摘牌条件的意向受让方
信息发布终结
交易方式
阶梯竞价
阶梯价
200
报名起始时间
2026-04-13 10:47:32
报名截止时间
2026-04-15 12:00:00
竞价起始时间
2026-04-15 14:30:00
竞价截止时间
2026-04-15 15:00:00
价款划入账户
账户名称:陵川县农村产权交易中心
开户银行:陵川县农村信用合作社联社城关信用社
账 号:503131010300000032914
特别注意事项
附件下载
5850bccf32cff77d1cfddcbd3d85b49a.jpg 549fffe211c4b087c95a84da5f86893a.jpg 2db864964de03c1424f00343a0c0a0a2.jpg 7df4c79d9e76cc7c0973fd99bb450b57.jpg
决议结果公开记录合们后机心109.6自同月d州出租.hl山如4机公目与用/8元年共计392.4元Z9公州清公心生时外时出租的松小全/心科2开内容公开时闻206.3.0-m+公开地点制务公开杜公开形式弘x村务监督、民主理财小组记录人:农6成员:吴发香共权属证明陵川县产权交易中心:西河底镇三臭村岭南后机动地108.6亩属三泉村集体所有,如有纠纷,由村委会全权负责解释。情况民实三泉村民委员会负责人(签字):充向色2026年3月18日务财决议结果公开记录今乐m动心109.6南大外挂出科,出期如年制会角用28元年共计3192.4元.-江性A易创·台n1出礼其公大金年1005共,次悞伺洲.开内容公开时间26.3.--m6.3.27公开地点利务公开桂公开形式标购:机61员:吴先发生国芳M村务监督、民主理财小组记录人:生