消防备案 消防招标采购公告(2026)



项目基本信息

项目代码
2411-330411-04-01-749805
项目名称
嘉兴市天之华喷织有限公司1365kw/2795kwh+735kw/1505kwh储能项目

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

区住房和城乡建设局
建设工程竣工验收消防备案
已办结
2026-04-13 16:58:15.0
嘉秀建消告字(2026)第005号

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

区住房和城乡建设局
建设工程竣工验收消防备案
退办
2026-04-09 16:42:58.0

区发展和改革局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2024-11-19 10:09:49.0

区住房和城乡建设局
建设工程消防验收
退办
2026-04-13 16:47:09.0

0建设工程消防验收备案凭证嘉秀建消告字(2026)第005号嘉兴京元能源发展有限公司:根据《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国消防法》《建设工程质量管理条例》《建设工程消防设计审查验收管理暂行规定》等有关规定,你单位于2026年4月13日申请工程名称:嘉兴市天之华喷织有限公司1365kw/2795kwh+735kw/1505kwh储能项目(地址:浙江省嘉兴市秀洲区王江泾镇古塘路368号;1、工程概况:本项目位于浙江省嘉兴市秀洲区王江泾镇古塘路363号,嘉兴市天之华纺织有限公司厂区内,为户外敞开式电化学储能电站(预制舱式磷酸铁锂电池储能电站),耐火等级为二级,火灾危险性类别为戊类,无炸危险,功率为735kw,容量为1505kwh,为中型电化学储能电站。本项目新建1套锂离子电池储能系统(为1505kwh/735kw),系统包含3台储能并网柜、7台215kwh的储能电池一体柜;(分2排布置,采用工商业标准储能柜),380V并网,设置3处并网点,电池储能柜外尺寸(单位mm):1050宽*1350长*2500高,底部设高出地面400mm的混凝土基础。场地围墙内使用面积为90平方米。企业为非劳动密集型企业,使用功能为电化学储能电站。2、项目名称:嘉兴市天之华喷织有限公司735kw/1505kwh储能项目;3、建设单位:嘉兴京元能源发展有限公司;4、建设地址:浙江省嘉兴市秀洲区王江泾镇古塘路363号,嘉兴市天之华纺织有限公司厂区内;5、改造区域:嘉兴市天之华纺织有限公司厂区内倒班房西南角空地上。6、改造面积:90平方米;7、本工程为非人员密集企业,一般工程。消防验收备案,备案表编号为20260413001,提交的下列备案材料:0□备案方式为提交材料的:□1.消防验收备案表;□2.工程竣工验收报告;□3.涉及消防的建设工程竣工图纸。☑备案方式为告知承诺的:☑1.消防验收备案表;☑2.告知承诺书。□备案材料齐全,准予备案。☑该工程未被确定为检查对象。□该工程被确定为检查对象,我单位将在十五个工作日内进行检查,请做好准备。□存在以下情形,告知如下:□1.依法不应办理消防验收备案;□2.提交的上列第项材料不符合相关要求;□3.申请材料不齐全,需要补正上列第项材料(印章)2026年4月13日建设单位签收:年月日0备注:本意见书一式两份,一份交建设单位,一份存档。公FFFFF浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:秀洲区发展和改革局,备案日期:2024年11月19日项目基本情况项目代码2411-330411-04-01-749805项目名称嘉兴市天之华喷织有限公司1365kw/2795kwh+735kw/1505kwh储能项目项目类型备案类(内资基本建设项目)建设性质新建建设地点浙江省嘉兴市秀洲区详细地址浙江省嘉兴市秀洲区王江泾镇古塘路368号,嘉兴市天之华纺织有限公司厂区内。国标行业电力供应(4420)所属行业电力产业结构调整指导项目新型电力系统技术及装备:±800千伏及以上直流输变电,1000千伏及以上交流输变电,分布式新能源并网、分布式智能电网(含微电网)技术推广应用,电化学储能、压缩空气储能、重力储能、飞轮储能、氢(氨)储能、热储能等各类新型储能技术及应用,长时储能技术,水力发电中低温水恢复措施工程、过鱼措施工程技术开发与应用,乏风瓦斯发电技术及开发利用,垃圾焚烧发电成套设备,生物质热电联产拟开工时间2025年04月拟建成时间2025年07月是否包含新增建设用地否总用地面积(亩)0.0新增建筑面积(平方米)0.0总建筑面积(平方米)0.0其中:地上建筑面积(平方米)0.0建设规模与建设内容(生产能力)我公司在浙江省嘉兴市天之华喷织有限公司厂区内,新建6套磷酸铁锂电池储能系统,合计容量为4300kwh/2100kw。分别安装在天之华喷织有限公司的两个用电户号下:其中在用电户号3301528066358下的1#变压器1250kva的0.4kv母线上接入1套磷酸铁锂电池储能系统,配置1台储能并网柜和4台215kwh/105kw储能电池一体柜,在3#变压器1600kva的0.4kv母线上接入1套磷酸铁锂电池储能系统,配置1台储能并网柜和6台215kwh/105kw储能电池一体柜,在4#变压器1250kva的0.4kv母线上接入1套磷酸铁锂电池储能系统,配置1台储能并网柜和3台215kwh/105kw储能电池一体柜;在用电户号3301528157369下的5#变压器1250kva的0.4kv母线上接入1套磷酸铁锂电池储能系统,配置1台储能并网柜和2台215kwh/105kw储能电池一体柜,在6#变压器1600kva的0.4kv母线上接入1套磷酸铁锂电池储能系统,配置1台储能并网柜和3台215kwh/105kw储能电池一体柜,在7#变压器800kva的0.4kv母线上接入1套磷酸铁锂电池储能系统,配置1台储能并网柜和2台215kwh/105kw储能电池一体柜。通过EMS能量管理系统为用电企业实现用电的削峰填谷,在并网柜内加装防过载保护和防逆流装置防止变压器负荷过载和往电网送电,企业正常低谷充电尖峰高峰自行用电消纳使用,起到消峰填谷作用,完成备案后,应抓紧落实各项建设条件,在办理法律法规要求的其他相关建设手续后及时开工建设。项目联系人姓名孙建东项目联系人手机18758878254接收批文邮寄地址杭州市拱墅区城北体育公园1号一元能源公FFFFF项目投资情况总投资(万元)合计固定投资559.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费559.00000.0000410.00000.0000149.00000.00000.00000.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它559.00000.0000559.00000.00000.0000项目单位基本情况项目(法人)单位嘉兴京元能源发展有限公司法人类型其他有限责任公司项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码91330483MAE2PHWA2B单位地址浙江省嘉兴市桐乡市崇福镇星火村星火佳苑组194号203室成立日期2024年10月注册资金(万)10.000000币种人民币元经营范围许可项目:输电、供电、受电电力设施的安装、维修和试验;建设工程设计;建设工程施工;供电业务(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;合同能源管理;节能管理服务;储能技术服务;运行效能评估服务;电力设施器材销售;智能输配电及控制设备销售;电工器材销售;光伏发电设备租赁;电力行业高效节能技术研发(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。法定代表人支子涵法定代表人手机号码13780117922项目变更情况登记赋码日期2024年11月19日备案日期2024年11月19日第1次变更日期2025年04月14日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。公FFFFF说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息