堰塘出租招标采购公告(大竹县农村产权交易中心2026)
大竹县文星镇龙门村14组雷家湾堰塘出租项目流转公告
大竹县文星镇龙门村14组雷家湾堰塘出租项目流转公告
报名中 报名起止时间:
2026-04-14 09:00:00?至? 2026-04-20 23:00:00 竞价起止时间:
2026-04-21 10:00:00?至? 2026-04-21 16:00:00 成交时间:
项目编号:
511724112112026001
信息来源:
成都农交所
交易方式:
挂牌竞价
竞价开始时间:
2026-04-21 10:00:00
项目位置:
四川省/达州市/大竹县/文星镇
流转期限:
10年0月
自合同签订之日至流转截止日期:
交易起始价:
300.0 元/年
立即报名
操作指南
驱动下载
竞拍流程
1 挂牌发布
2 报名
3 资料审核
4 缴纳保证金
5 竞价
6 成交公示
7 成交公告
8 上传合同
项目公告
标的基本信息
转出方简介
交易条件
受让方资格条件
图片、视频、VR
报名须知
风险提示
项目
简介
资产名称
大竹县文星镇龙门村14组雷家湾堰塘
标的编号
51172411211202600101
清查核实编码
无
标的类型
水库
拟转出数量
3.0
拟转出数量单位
亩
资产权益
收益权
生产日期
购置日期
购置价格
规格型号
已用年限
产权证号
其他描述
补充
介绍
受 达州市 大竹县 文星镇龙门村 股份经济合作联合社 ( 委托方 ) 委托 ,大竹县 农村产权交易 中心 将 对 大竹县文星镇龙门村 14 组雷家湾堰塘出租项目 进行 出租 ,现将本次 资产处置 有关事宜公告如下:
一、标的物基本情况
内容
说明及要求
项目名称
大竹县文星镇龙门村 14 组雷家湾堰塘出租项目
项目编号
竹公交易(农产)【 202 6 】 23 号
委托方
达州市 大竹县 文星镇龙门村 股份经济合作联合社
项目坐落
大竹县文星镇龙门村 14 组
处置标的基本情况
标的面积 ( 亩 )
3 亩
流转期限
10 年
流转 低价
300 元 / 年
增幅价格
10 元 / 年
当前用途
闲置
流转方式
出租
交易 保证金
1000 元 ( 壹仟元整 )
风险 保证金
1000 元 ( 壹仟元整 )
标的介绍: 该 小型水利设施面积约 3 亩 ,无抵押。该资产出租后,最终受让人不得从事环境污染、黄赌毒或其他等具有危害性或安全隐患的活动,不得为与环境污染、黄赌毒等有关危害社会的行为提供场所。最终受让人必须满足承租方的资格要求,并严格按照相关法律要求从事活动。 注: 承租方不得改变四界,以资产现状出租,未经集体经济组织同意不得转租,如未按时缴纳租金,集体经济组织有权收回。
对意向承租方资格的要求
1. 中华人民共和国境内法人、自然人和其他组织均可参与报名竞价; 2. 按规定时间内缴纳 交易保证金、风险保证金 ; 3. 需 自行 到 拟流转土地 现场进行实地踏勘确认; 4. 需做到以下承诺: ( 1 )供水经营者应与用水户在物价主管部门确定的指导价范围内协商确定服务价格,供水经营者不得哄抬水价、牟取暴利;( 2 ) 应当 服从政府防汛抗旱调度,服从 发包方、当地党委政府及 水利行政主管部门的统一管理,灌溉工程应优先保证农业灌溉用水;( 3 )认真履行合同规定的服务内容,未经批准不得擅自变更水利工程的用途和服务对象;( 4 )按国家有关技术规范和按照合同规定搞好工程的维护,确保安全运行;( 5 ) 如需改、扩建水利设施,需征得发包方和当地党委政府以及上级水务部门的同意、批准,且 要符合当地水利建设总体规划, 同时 接受 发包方、当地党委政府及 水行政主管部门的管理与监督;( 6 )工程经营过程中,要实行科学管理,兼顾经济效益、社会效益和生态效益,不得进行掠夺式开发利用和破坏性生产,严禁破坏水土资源和生态资源。
交易保证金支付
流入方须在报名截止时间前足额缴纳交易保证金(以银行实际到账时间为准), 如 报名截止时间,逾期未交纳交易保证金的,视为放弃竞买资格。 户名: 达州市大竹县 文星镇龙门村 股份经济合作联合社 开户行: 达州 农商银行文星支行 账号: 7 1320120000002059 (一)未竞得方缴纳的交易保证金 、 风险保证金 由 达州市大竹县 文星镇龙门村 股份经济合作联合社 在竞价结束后 5 个工作日 内不计利息原路退还。 (二)竞得方的交易保证金在交易双方签订《闲置资产处置合同》后 交易保证金转为成交价款 , 风险保证金在合同履约完成之后,经双方确认土地流转期间未出现违背合同意愿的情况,方由出让方原路退还 。
报名
报名时间: 202 6 年 4 月 14 日 --202 6 年 4 月 20 日 报名地点: https://www.cdaee.com/www/ 报名时应提交: 1. 意向受让方 承诺书(原件),意向受让方申请表(受让方) (原件),意向受让方申请书(原件); 2. 交易保证金交纳凭证; 3. 受让人身份证复印件 ; 4. 意向受让方基本情况; 5 . 要求提交的其他材料。 (注:上述文件应提交原件,若无法提交原件,复印件上应加盖申请人公章 ,证明原件与复印件相符。意向流入方应对提交材料的真实性、完整性、合法性、有效性负责。) 注 : 受让人为工商企业资本的,还需提供 主体资格证明:营业执照、统一社会信用代码证,法定代表人身份证,需委托他人办理交易的,提交授权委托书以及被授权人身份证。
竞价 程序
1. 公告期满,只征集到一个符合条件的意向流入方的, 按流出方要求,县农交中心 向交易双方发放《成交确认书》, 由镇农交所 组织交易双方签约。 2. 公告期满,产生两个及以上符合条件意向流入方的,按照 现场 竞价方式 开展交易 ,交易所根据结果向交易双方发放《成交确认书》, 由镇农交所 组织交易双方签约。 3. 公告期满, 未征集到符合的条件的意向流入方, √ 终止交易 延期 变更交易条件重新公告。 报名 方式 及 流程 详情请咨询 : 0818-6889696 。 该标的物其他详情请咨询 : 1 3551473379 ( 黄先生 )。 4. 如遇现场竞价,将另行通知竞价时间、地点。
其他说明
本集体经济组织成员为优先权人,在同等金额的情况下优先权人优先享有竞得权。
联系方式
现场踏勘
联系人: 黄先生 ,联系电话: 13551473379
项目负责人
联系人: 黄先生 ,联系电话: 13551473379 联系 地址 : 大竹县文星镇龙门村 14 组
二、委托方承诺本次委托行为已履行了必要的审批程序,保证本公告的内容不存在任何重大遗漏、虚假陈述或严重误导,并对其内容的真实性、准确性和有效性负责。
三、本项目意向流入方如需咨询,务必首先认真阅读本项目公告,并针对具体条款进行咨询。本公告为本项目唯一法定文书,一切解释以本公告为准。本公告及其附件解释权归大竹县农村产权交易中心。
四、本公告将在成都市农村产权交交易所 ( https://www.cdaee.com/www/) 和大竹县公共资源交易服务中心(农村产权板块) ( http://www.dzggzy.cn/dzxweb/) 同时公告,公开征集意向受让方。意向受让方需登陆成都市 农村产权交交易所 ( https://www.cdaee.com/www/) 报名,获得交易资格。 详情咨询电话: 0818-6889696。
附: 1.大竹县农村闲置资产处置登记基本情况表
2. 意向受让方电子报名流程
达州市大竹县文星镇龙门村
股份经济合作联合社 大竹县农村产权交易中心
2026 年 4 月 14 日 2026 年 4 月 14 日
附件 1.
农村闲置资产处置 登记 基本情况 表
项目编号
竹公交易(农产)【 202 6 】 23 号
挂牌方
大竹县农村产权交易中心
项目名称
大竹县文星镇龙门村 14 组雷家湾堰塘出租项目
流出方
名 称
达州市大竹县 文星镇龙门村 股份经济合作联合社
联 系 人
黄先生
地 址
大竹县文星镇龙门村 14 组
联系电话
13551473379
资产类型
农房 营业房 门面房 加工房 办公用房 厂房 村级小学 机器设备 办公家具 农业基本设施 √ 其他: 小型水利设施使用权
当前用途
闲置 自用 √ 出租 其他情况 _____________
坐 落
大竹 (县) 文星 (镇) 龙门 ( 村 ) 14 (组) 雷家湾 (具体小区、楼栋、楼层、门牌号)
资产数量
权属证号
标的面积
3 亩
使用用途
养鱼、灌溉
流转期限
10 年
是否抵押
否
交易价格(需注明内部决策或评估)
300 元 / 年
增价幅度
10 元 / 年
瑕疵说明
具体以意向受让人 实际踏勘为准
共有权利人信息
处置方式
√ 出租 出资作价入股 转让 其他:
项目概况
房产类: 1. 结构: 土木 砖瓦 钢筋混泥 钢构 其他: _ ___ ______ ; 2. 配套: 水 电 气 网络 卫生间 厨房 其他: ___________ ; 3. 装修: 毛坯 清水 简装 精装 4. 周边环境、交通等情况: _ 以实际踏勘的情况为准 __________ ; 5. 附属设施: ; 6. 其他信息: ___________________________________________ 。 设施设备类: 1. 设备名称: __________________________________ _____________ ; 2. 已使用年限: ______________________________________________ ; 3. 新旧程度: 全新 7 成新 5 成新 其他情况 ________________ ; 4. 主要用途: _______________________________________________ ; 5. 其他信息: _______________________________________________ 。 其它类: 1.__ 以实际踏勘为准 __ ; 2.__________________ ; ... ( 项目具体情况以实际踏勘为准 )
交易条件
交易价款付款方式
√ 一次性支付; 分期付款,分期付款方式:
意向 流入方条件
1. 能否转租: 征得 流出 方同意后可转租 √ 否 2. 用途限制: √ 不得从事餐饮行业 √ 不得从事娱乐项目 √ 不得从事污染环境、黄赌毒和其他非法经营的项目 √ 其它: 不得改变或变相改变土地用途、不得从事非粮化、非农化的产业发展、不得破坏土地环境、不得为与环境污染、黄赌毒等有关危害社会的行为提供场所; 3. 优先权人: √ 本村 / 社(组)集体经济组织受益成员, √ 其他: 现承租方 ( 现承租方为 第 一优先权人、本集体经济组织 收 益成员为 第二 优先权人。当社会意向方与 各 优先权人价格及其他条件相等的情况下,依次 由第一、第二 优先权人竞得 该 标的 物 ); 4. 是否接受联合体流入 是 √ 否
项目交付时间 及交付方式
合同签订后 一次性支付
挂牌信息
交易公告期 ( 不少于 5 个自然日 )
自公告之日起 7 个自然日
公告期满后,如未征集到满足条件的意向流入方
√ 终止交易 延长信息发布,不变更信息发布条件,按照 7 日为一个周期延长,直至征集到意向流入方 提供书面变更信息说明,委托 变更公告内容,重新 公告
交 易 方 式
1. 公告期满,只征集到一个符合条件的意向流入方。 √摘牌成交 重新公告 2. 公告期满,如征集到两个 或 两个以上符合条件的意向流入方,选择以下交易方式确定流入方: 网络竞价 √ 现场竞价 其他
保证金设定
交 易 保 证 金
保证金金额: 1000 元 ( 壹仟 元 整 ) 户名: 达州市大竹县 文星镇龙门村 股份经济合作联合社 开户行: 达州农商银行文星支行 账号: 71320120000002059
保证 事项及 保证金处置方式
1. 成交受让方交纳的交易保证金,转为交易定金或部分成交价款。 2. 其他意向流入方交纳的交易保证金在确定流入后原路原款无息退还。 3. 发生下列任何情况的,将不予退还交纳交易保证金: ①受让方(意向受让方)故意提供虚假、失实材料造成交易未成功或县农交中心损失的; ②受让方(意向受让方)违反法律法规或县农交中心交易规则,采取不正当竞争行为,影响公平交易的; ③受让方(意向受让方)违反其在交易过程中做出的承诺的; ④意向受让方被确认为最终受让人(竞得人)后,拒绝签约或放弃流入方身份的; ⑤其他依据交易规则或法律规定不应退还交 风险 易保证金的情形。 ⑥报名成功的意向受让方无正当理由不参加竞价交易活动的 4.受让方(意向受让方)有上述行为之一的,收取单位有权不退还其交纳的保证金。
特别
提示
-
项目
公告
大竹县文星镇龙门村14组雷家湾堰塘出租项目流转公告
信息来源: 成都农交所
发布时间:2026-04-14 16:29
浏览: 2 次
【 字体: 大 中 小 】
项目
简介
资产名称
大竹县文星镇龙门村14组雷家湾堰塘
标的编号
51172411211202600101
清查核实编码
无
标的类型
水库
拟转出数量
3.0
拟转出数量单位
亩
资产权益
收益权
生产日期
购置日期
购置价格
规格型号
已用年限
产权证号
其他描述
补充
介绍
受 达州市 大竹县 文星镇龙门村 股份经济合作联合社 ( 委托方 ) 委托 ,大竹县 农村产权交易 中心 将 对 大竹县文星镇龙门村 14 组雷家湾堰塘出租项目 进行 出租 ,现将本次 资产处置 有关事宜公告如下:
一、标的物基本情况
内容
说明及要求
项目名称
大竹县文星镇龙门村 14 组雷家湾堰塘出租项目
项目编号
竹公交易(农产)【 202 6 】 23 号
委托方
达州市 大竹县 文星镇龙门村 股份经济合作联合社
项目坐落
大竹县文星镇龙门村 14 组
处置标的基本情况
标的面积 ( 亩 )
3 亩
流转期限
10 年
流转 低价
300 元 / 年
增幅价格
10 元 / 年
当前用途
闲置
流转方式
出租
交易 保证金
1000 元 ( 壹仟元整 )
风险 保证金
1000 元 ( 壹仟元整 )
标的介绍: 该 小型水利设施面积约 3 亩 ,无抵押。该资产出租后,最终受让人不得从事环境污染、黄赌毒或其他等具有危害性或安全隐患的活动,不得为与环境污染、黄赌毒等有关危害社会的行为提供场所。最终受让人必须满足承租方的资格要求,并严格按照相关法律要求从事活动。 注: 承租方不得改变四界,以资产现状出租,未经集体经济组织同意不得转租,如未按时缴纳租金,集体经济组织有权收回。
对意向承租方资格的要求
1. 中华人民共和国境内法人、自然人和其他组织均可参与报名竞价; 2. 按规定时间内缴纳 交易保证金、风险保证金 ; 3. 需 自行 到 拟流转土地 现场进行实地踏勘确认; 4. 需做到以下承诺: ( 1 )供水经营者应与用水户在物价主管部门确定的指导价范围内协商确定服务价格,供水经营者不得哄抬水价、牟取暴利;( 2 ) 应当 服从政府防汛抗旱调度,服从 发包方、当地党委政府及 水利行政主管部门的统一管理,灌溉工程应优先保证农业灌溉用水;( 3 )认真履行合同规定的服务内容,未经批准不得擅自变更水利工程的用途和服务对象;( 4 )按国家有关技术规范和按照合同规定搞好工程的维护,确保安全运行;( 5 ) 如需改、扩建水利设施,需征得发包方和当地党委政府以及上级水务部门的同意、批准,且 要符合当地水利建设总体规划, 同时 接受 发包方、当地党委政府及 水行政主管部门的管理与监督;( 6 )工程经营过程中,要实行科学管理,兼顾经济效益、社会效益和生态效益,不得进行掠夺式开发利用和破坏性生产,严禁破坏水土资源和生态资源。
交易保证金支付
流入方须在报名截止时间前足额缴纳交易保证金(以银行实际到账时间为准), 如 报名截止时间,逾期未交纳交易保证金的,视为放弃竞买资格。 户名: 达州市大竹县 文星镇龙门村 股份经济合作联合社 开户行: 达州 农商银行文星支行 账号: 7 1320120000002059 (一)未竞得方缴纳的交易保证金 、 风险保证金 由 达州市大竹县 文星镇龙门村 股份经济合作联合社 在竞价结束后 5 个工作日 内不计利息原路退还。 (二)竞得方的交易保证金在交易双方签订《闲置资产处置合同》后 交易保证金转为成交价款 , 风险保证金在合同履约完成之后,经双方确认土地流转期间未出现违背合同意愿的情况,方由出让方原路退还 。
报名
报名时间: 202 6 年 4 月 14 日 --202 6 年 4 月 20 日 报名地点: https://www.cdaee.com/www/ 报名时应提交: 1. 意向受让方 承诺书(原件),意向受让方申请表(受让方) (原件),意向受让方申请书(原件); 2. 交易保证金交纳凭证; 3. 受让人身份证复印件 ; 4. 意向受让方基本情况; 5 . 要求提交的其他材料。 (注:上述文件应提交原件,若无法提交原件,复印件上应加盖申请人公章 ,证明原件与复印件相符。意向流入方应对提交材料的真实性、完整性、合法性、有效性负责。) 注 : 受让人为工商企业资本的,还需提供 主体资格证明:营业执照、统一社会信用代码证,法定代表人身份证,需委托他人办理交易的,提交授权委托书以及被授权人身份证。
竞价 程序
1. 公告期满,只征集到一个符合条件的意向流入方的, 按流出方要求,县农交中心 向交易双方发放《成交确认书》, 由镇农交所 组织交易双方签约。 2. 公告期满,产生两个及以上符合条件意向流入方的,按照 现场 竞价方式 开展交易 ,交易所根据结果向交易双方发放《成交确认书》, 由镇农交所 组织交易双方签约。 3. 公告期满, 未征集到符合的条件的意向流入方, √ 终止交易 延期 变更交易条件重新公告。 报名 方式 及 流程 详情请咨询 : 0818-6889696 。 该标的物其他详情请咨询 : 1 3551473379 ( 黄先生 )。 4. 如遇现场竞价,将另行通知竞价时间、地点。
其他说明
本集体经济组织成员为优先权人,在同等金额的情况下优先权人优先享有竞得权。
联系方式
现场踏勘
联系人: 黄先生 ,联系电话: 13551473379
项目负责人
联系人: 黄先生 ,联系电话: 13551473379 联系 地址 : 大竹县文星镇龙门村 14 组
二、委托方承诺本次委托行为已履行了必要的审批程序,保证本公告的内容不存在任何重大遗漏、虚假陈述或严重误导,并对其内容的真实性、准确性和有效性负责。
三、本项目意向流入方如需咨询,务必首先认真阅读本项目公告,并针对具体条款进行咨询。本公告为本项目唯一法定文书,一切解释以本公告为准。本公告及其附件解释权归大竹县农村产权交易中心。
四、本公告将在成都市农村产权交交易所 ( https://www.cdaee.com/www/) 和大竹县公共资源交易服务中心(农村产权板块) ( http://www.dzggzy.cn/dzxweb/) 同时公告,公开征集意向受让方。意向受让方需登陆成都市 农村产权交交易所 ( https://www.cdaee.com/www/) 报名,获得交易资格。 详情咨询电话: 0818-6889696。
附: 1.大竹县农村闲置资产处置登记基本情况表
2. 意向受让方电子报名流程
达州市大竹县文星镇龙门村
股份经济合作联合社 大竹县农村产权交易中心
2026 年 4 月 14 日 2026 年 4 月 14 日
附件 1.
农村闲置资产处置 登记 基本情况 表
项目编号
竹公交易(农产)【 202 6 】 23 号
挂牌方
大竹县农村产权交易中心
项目名称
大竹县文星镇龙门村 14 组雷家湾堰塘出租项目
流出方
名 称
达州市大竹县 文星镇龙门村 股份经济合作联合社
联 系 人
黄先生
地 址
大竹县文星镇龙门村 14 组
联系电话
13551473379
资产类型
农房 营业房 门面房 加工房 办公用房 厂房 村级小学 机器设备 办公家具 农业基本设施 √ 其他: 小型水利设施使用权
当前用途
闲置 自用 √ 出租 其他情况 _____________
坐 落
大竹 (县) 文星 (镇) 龙门 ( 村 ) 14 (组) 雷家湾 (具体小区、楼栋、楼层、门牌号)
资产数量
权属证号
标的面积
3 亩
使用用途
养鱼、灌溉
流转期限
10 年
是否抵押
否
交易价格(需注明内部决策或评估)
300 元 / 年
增价幅度
10 元 / 年
瑕疵说明
具体以意向受让人 实际踏勘为准
共有权利人信息
处置方式
√ 出租 出资作价入股 转让 其他:
项目概况
房产类: 1. 结构: 土木 砖瓦 钢筋混泥 钢构 其他: _ ___ ______ ; 2. 配套: 水 电 气 网络 卫生间 厨房 其他: ___________ ; 3. 装修: 毛坯 清水 简装 精装 4. 周边环境、交通等情况: _ 以实际踏勘的情况为准 __________ ; 5. 附属设施: ; 6. 其他信息: ___________________________________________ 。 设施设备类: 1. 设备名称: __________________________________ _____________ ; 2. 已使用年限: ______________________________________________ ; 3. 新旧程度: 全新 7 成新 5 成新 其他情况 ________________ ; 4. 主要用途: _______________________________________________ ; 5. 其他信息: _______________________________________________ 。 其它类: 1.__ 以实际踏勘为准 __ ; 2.__________________ ; ... ( 项目具体情况以实际踏勘为准 )
交易条件
交易价款付款方式
√ 一次性支付; 分期付款,分期付款方式:
意向 流入方条件
1. 能否转租: 征得 流出 方同意后可转租 √ 否 2. 用途限制: √ 不得从事餐饮行业 √ 不得从事娱乐项目 √ 不得从事污染环境、黄赌毒和其他非法经营的项目 √ 其它: 不得改变或变相改变土地用途、不得从事非粮化、非农化的产业发展、不得破坏土地环境、不得为与环境污染、黄赌毒等有关危害社会的行为提供场所; 3. 优先权人: √ 本村 / 社(组)集体经济组织受益成员, √ 其他: 现承租方 ( 现承租方为 第 一优先权人、本集体经济组织 收 益成员为 第二 优先权人。当社会意向方与 各 优先权人价格及其他条件相等的情况下,依次 由第一、第二 优先权人竞得 该 标的 物 ); 4. 是否接受联合体流入 是 √ 否
项目交付时间 及交付方式
合同签订后 一次性支付
挂牌信息
交易公告期 ( 不少于 5 个自然日 )
自公告之日起 7 个自然日
公告期满后,如未征集到满足条件的意向流入方
√ 终止交易 延长信息发布,不变更信息发布条件,按照 7 日为一个周期延长,直至征集到意向流入方 提供书面变更信息说明,委托 变更公告内容,重新 公告
交 易 方 式
1. 公告期满,只征集到一个符合条件的意向流入方。 √摘牌成交 重新公告 2. 公告期满,如征集到两个 或 两个以上符合条件的意向流入方,选择以下交易方式确定流入方: 网络竞价 √ 现场竞价 其他
保证金设定
交 易 保 证 金
保证金金额: 1000 元 ( 壹仟 元 整 ) 户名: 达州市大竹县 文星镇龙门村 股份经济合作联合社 开户行: 达州农商银行文星支行 账号: 71320120000002059
保证 事项及 保证金处置方式
1. 成交受让方交纳的交易保证金,转为交易定金或部分成交价款。 2. 其他意向流入方交纳的交易保证金在确定流入后原路原款无息退还。 3. 发生下列任何情况的,将不予退还交纳交易保证金: ①受让方(意向受让方)故意提供虚假、失实材料造成交易未成功或县农交中心损失的; ②受让方(意向受让方)违反法律法规或县农交中心交易规则,采取不正当竞争行为,影响公平交易的; ③受让方(意向受让方)违反其在交易过程中做出的承诺的; ④意向受让方被确认为最终受让人(竞得人)后,拒绝签约或放弃流入方身份的; ⑤其他依据交易规则或法律规定不应退还交 风险 易保证金的情形。 ⑥报名成功的意向受让方无正当理由不参加竞价交易活动的 4.受让方(意向受让方)有上述行为之一的,收取单位有权不退还其交纳的保证金。
特别
提示
-
项目
信息
地块
信息
资产
资源
转出
信息
房屋
现状
权属
情况
评估
情况
转出方
简介
转出方名称
达州市大竹县文星镇龙门村股份经济合作联合社
统一社会信用代码
N2511724MF83830551
转出方类型
转出方承诺
本转出方拟流转持有标的,并委托交易机构公开披露交易信息和组织交易活动。依照公开、公平、公正、诚信的原则作如下承诺: 1.本次流转交易是我方真实意愿表示,流转标的产权权属清晰,我方对该标的享有完整收益权和处置权,该标的公开流转不存在任何限制条件; 2.我方转让产权的相关行为已履行了相应程序,经过有效的内部决策,并获得相应批准; 3. 我方对所填写的内容及提交的所有材料(包括原件、复印件)的真实性、合法性、有效性、完整性承担全部责任,并同意交易机构按我方提交材料内容发布交易信息; 4.我方在流转交易过程中,遵守法律法规规定和交易机构的相关规则,按照有关要求履行我方义务。 我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。
交易
条件
交易起始单价
300.0元/年
交易起始总价
3000.0元
是否再次转让
否
流转期限
10年0月
价格说明
价款支付要求
一次性支付全部交易价款
与流转交易相关的其他条件
--
保证金
事项
交纳截止时间
2026-04-20 23:00:00
交纳注意事项
交纳资金以到达指定账户为准。
交纳账户信息
报名信息审查通过后系统自动匹配交款账户
保证金处置方式
一、受让方保证金处置:受让方经交易机构确认成交后,交纳的交易保证金首先冲抵其应向交易机构支付的服务费用;若有余额,在签署流转交易合同后转为交易价款,或按转出方要求原路无息退回。 二、其他未成交意向受让方交纳的保证金原路原款无息退还。 三、交易保证金不予退还的情形: 1.?意向受让方故意提供虚假、失实材料造成委托方和交易机构损失的; 2.?意向受让方通过获取委托方或标的商业秘密,侵害转出方合法权益的; 3.?意向受让方之间相互串通,影响公平竞争,侵害转出方合法权益的; 4.?意向受让方对转出方、交易机构及任何相关人员采取施加影响、行贿等不正当竞争行为,影响竞价程序公正性的; 5.?意向受让方、受让方违反在申请受让、公开竞价过程中做出的承诺的; 6.?成功受让后,单方撤回受让申请,拒绝或未按照约定时限签署《成交确认书》或《交易合同》及参加后续交易程序的; 7. 交易合同签订后,受让方未按约定支付交易价款的; 8.?交易涉及主体资格审查、反垄断审查等情形时,因意向受让方自身原因而无法获得政府相关部门批准的; 9.?其他依据交易所交易规则或法律规定不予退还保证金的情形。 三、经转出书面告知交易机构意向受让方或受让方有上述行为之一的,交易机构在交易保证金中扣除应收服务费用后保证金余额按如下方式划转:若有余额,将余额划转至转出方指定账户。 四、保证金的处置,不影响守约方有权依据相关法律法规追究违约方责任。
交易服务费
事项
其他
信息
公告期满无合格意向受让(承租)方
自动延牌5个工作日
公告期满无合格意向受让(承租)方
根据竞价结果确定成交方。
联系
方式
交易机构
成都农交所
联系人
黄江
联系电话
13551473379
交易
细则
服务费
规则
资料
下载
受让(承租)方资格
条件
受让(承租)方资格条件
报名应提交资料
是否涉及优先权
否
是否允许联合体
否
图片
展示
视频
链接
VR视频
视频
报名
须知
风险
提示
风险提示
尊敬的交易客户:
您通过成都农村产权交易所(以下简称“成都农交所”)平台参与交易时,可能会存在因交易带来的收益不确定性风险。本风险提示书旨在让您更好地了解其中的风险,审慎做出交易决策。您在报名参与交易前,请仔细阅读并确保自己理解本风险提示书的全部内容,了解成都农交所平台的交易规则、实施细则、交易公告、交易须知、申请人承诺事项等相关规定,并结合自身的交易经验、目标、财务状况、风险承受能力等自行决定是否参与交易。对本风险提示书有不理解的地方请及时咨询工作人员。
您可能面对的风险包括但不限于:
一、经济和市场风险
一、因经济、市场环境变化或国家法律法规、政策变化,可能导致交易标的价值波动,甚至导致成都农交所平台无法继续为您提供交易服务,您应自行承担由此产生的损失。
二、信息披露风险
成都农交所平台披露的交易标的相关信息(包括但不限于信息披露公告、交易标的图片、名称、文字描述及其他相关信息等)系成都农交所平台根据转出方提供的信息内容进行发布,成都农交所平台仅对披露信息内容进行齐全性和合规性审核,不保证披露交易标的相关信息的真实性、完整性和准确性,不保证披露交易标的名称、图片、描述与交易标的实际相符,成都农交所平台也不对交易标的做任何担保。您在决定参与交易活动前,应对交易标的进行充分全面了解。对明示按交易标的现状进行交易的,您应当在报名参与前,自行勘察交易标的实物。您报名参与竞买的,即表明认可交易标的现状,您应自行承担可能由此产生的损失
三、交易风险
您在交易过程中,可能面对以下风险,您应自行承担由此产生的损失。
(一)保证金不予退还风险。您未按照交易规则、实施细则及交易公告等规定参与交易或履行相关义务的,交纳的保证金可能不予退还或产生其他不利后果。您在报名参与交易前请认真阅读成都农交所平台交易资金结算相关规定及项目交易公告、交易文件等关于保证金处置的内容。
(二)中止、终结交易风险。交易过程中发生交易标的权属纠纷、法院判决、行政行为、成都农交所平台交易系统软硬件故障或网络故障等影响交易正常进行的情形,成都农交所平台可以做出中止、终止交易的决定。
(三)互联网操作风险。通过互联网参与交易,您可能存在交易账户信息泄露、身份被仿冒、操作不当、您使用的终端软硬件与成都农交所平台交易系统不兼容、终端设备时间与交易系统时间不符、终端软硬件或网络故障造成交易失败、失误等互联网操作风险。
(四)优先购买权行权风险。享有优先购买权的客户应详细阅读项交易项目公告关于行使优先购买权的约定,否则可能会承担行权方式不当引致的责任或风险。您将存在因享有优先购买权的交易客户行权而不能成为最终受让方的风险。
四、其他风险
(一)无法抗力风险。因战争、自然灾害、通讯故障、电力故障、运营服务商网络故障、非法入侵、恶意攻击等原因导致交易标的损毁灭失或成都农交所平台交易系统异常甚至瘫痪,导致交易终结的,成都农交所平台不承担任何责任。
(二)交割风险。交易标的成交后,对交易标的交割过程中发生的包括但不限于包装、运输、交付、税费等一切费用、纷争等,均由交易双方依据交易合同、交易项目公告及成都农交所平台交易规则、实施细则自行承担和处理。
(三)账号账户风险。您因填写信息不真实、不准确或不完整而造成注册账户无法使用或保证金无法退还的,自行承担相应后果。
成都农交所平台敬告:您应当根据自身的经济条件、心理及风险承受能力谨慎、理性参与交易,本风险提示书并不能揭示参与成都农交所平台各项交易活动的全部风险及情形,您务必对此有清醒认识,审慎做出各项交易决策。
大竹县文星镇龙门村14组雷家湾堰塘出租项目流转公告
操作指南
驱动下载
项目编号:
511724112112026001
项目位置:
四川省/达州市/大竹县/文星镇
项目标的
龙门村14组雷家湾17:49|2026-04-01星期三阴22℃今日水印大竹县·雷家湾目机真实可验MLGG4PKMBWEA69H9龙门村14组雷家湾17:49|2026-04-01星期三阴22℃今日水印大竹县·雷家湾目机真实可验MLGG4PKMBWEA69H9龙门村14组雷家湾17:49|2026-04-01星期三阴22℃今日水印大竹县·雷家湾目机真实可验MLGG4PKMBWEA69H9