招标采购招标采购公告(2026)
基础信息
项目统一名称
临港区职业教育中心
总投资(万元)
142129.0
区划
山东省
地市
威海市
区县
威海市本级
不含专项债的资本金(万元)
58129.0
项目领域
社会事业
申请专项债总额(万元)
84000.0
项目业主
威海市港荣城市运营服务有限公司
其他债务融资(万元)
/
建设期
2023—2026
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2055
预期收入(收益)(万元)
279145.61
成本
314492
收入来源
该项目预期产生的现金流收入主要来源于职业教育学费现金流入、高考班级现金流入、餐厅现金流入、住宿现金流入、社会实训现金流入
建设内容
本期债券项目位于临港区草庙子镇,主要建设内容为产教融合基地、教学区、宿舍区、其他附属配套设施、地下车库及室外运动场、管网等。项目建设用地面积112,000平方米,拟总建筑面积207,715平方米,包括新建产教融合基地建筑面积38,715平方米、教学区建筑面积30,000平方米、宿舍区建筑面积62,000平方米、附属配套设施建筑面积16,280平方米、地下车库及人防建筑面积16,000平方米;改造现有校舍建筑面积44,720平方米;室外运动场地26,062平方米;敷设各类室外管网12,385米。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
威海临港经济技术开发区管理委员会
成本/收入
112.66%
会计所
威海安达会计师事务所有限公司
覆盖倍数
2.2
律所
山东东方未来律师事务所
发行明细
截止 2026-04-14,该项目共发行6批次,累计发行金额84000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2026-04-14
第6批次
25000.0
2.24%
2026年山东省专项债券二十期(普通专项债)
/
2026-01-05
第5批次
15000.0
2.38%
2026年山东省专项债券三期(普通专项债)
/
2025-11-25
第4批次
4000.0
2.39%
2025年山东省专项债券九十二期(普通专项债)
/
2025-07-28
第3批次
10000.0
2.09%
2025年山东省专项债券四十三期(普通专项债)
/
2025-06-23
第2批次
10000.0
2.02%
2025年山东省专项债券二十九期(普通专项债)
/
2025-03-24
第1批次
20000.0
2.27%
2025年山东省专项债券十二期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
15
付息方式
半年一次
起息日
2026-04-15
付息日
10月15日 4月15日(节假日顺延)
最近付息日
2026-10-15(节假日顺延)
提醒还款(天)
165
到期日
2041-04-15
还本付息(万元)
/
赎回方式
15
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: