蔬菜冷棚使用权招标采购公告(2026)
出租河北省承德市丰宁满族自治县黄旗镇乐国村蔬菜冷棚使用权
项目编号:202604130826DC34088
流转价格:
75000
元
保证金:
5000 元
交易类型: 农村集体经营性资产
转出方式: 出租
所在地区: 承德市/丰宁满族自治县/黄旗镇/乐国村
挂牌开始时间: 2026-04-14
挂牌结束时间: 2026-04-27
交易机构联系人:
宋旭桁
15694900935
传真:--
地址:--
项目基本信息
项目坐落
河北省/承德市/丰宁满族自治县/黄旗镇/乐国村/丰宁满族自治县黄旗镇乐国村
现场勘测人姓名
刘汉义
现场勘测人电话
13231441080
挂牌开始时间设定
2026-04-14--2026-04-27
流转期限
1 年
挂牌总价
75000 元
标的物数量
30 个
资产和资源性质
集体
资产类型
房屋
房产证号
建筑面积
0 平方米
目前用途
种植辣椒
附属设施
坐落
丰宁满族自治县黄旗镇乐国村
使用年限
20年
已用年限
7年
保证金要求
5000 元
履约保证金
不需要缴纳履约保证金
出让方需要披露的其他事项
1、签订合同当日支付全部租金。2、如只产生一个符合条件的意向受让方,采取协议方式组织交易;产生两个及以上符合条件的意向受让方,采取网络竞价方式组织交易。 3、缴纳交易保证金注意:交纳保证金主要有三种方式:手机网银交付、网上银行交付、银行柜面交付(不支持支付宝交付、不支持微信交付)
身份资格
不限定受让方身份资格
出让行为的行政备案责任
出让方
出让行为的内部决策情况
已经本集体经济组织成员的三分之二以上村民代表同意
出让行为的批准情况
已经乡镇人民政府同意
出让方信息
出租方名称
丰宁满族自治县黄旗镇乐国村集体经济组织
统一社会信用代码
N2130826MF2938064R
所在地区
河北省/承德市/丰宁满族自治县/黄旗镇/乐国村
注册地(地址)
丰宁满族自治县黄旗镇乐国村
法定代表人
刘汉义
交易资格条件与受让方资格条件
交易条件
交易方式
网络竞价
价款支付方式
一次性支付
保证金设定
保证金金额
5000 元
保证金交纳时间
信息披露公告期内交纳
保证金交纳截止时间
挂牌截止日16:00前(以银行到账时间为准)
保证金交纳方式
银行转账
保证金交纳账号
开户银行:中国银行丰宁支行
银行账户名称:丰宁满族自治县农村产权交易有限公司
银行账号:101231671287
服务费规则
是否收取受让方服务费
否
是否收取出让方服务费
否
挂牌公告及联系方式
挂牌公告期
自公告之日起10个工作日
是否自动延牌
否
交易机构联系人
宋旭桁
交易机构联系人电话
15694900935
补充披露信息
披露调整日期
补充披露标题
补充披露内容
项目附件
材料名称
下载
必须看-网络竞价指南
网络竞价指南
受让方承诺书
受让方承诺书