久牧农业生产加工中心招标采购公告(2026)


建设工程规划许可证批后公开信息(2026.4.7-2026.4.10)

序号
证书编号
发证机关
发证日期
建设单位(个人)
建设项目名称
建设位置
建设规模
附图及附件名称

1
建字第4511002026GG0038611号
贺州市自然资源局
2026-04-08
广西久牧农业发展有限公司
久牧农业生产加工中心项目
贺州市八步区贺街镇临贺大道西侧B地块
总建筑面积20208.49平方米建构筑物占地面积16515.87平方米
1、本期工程总建筑面积20208.49㎡,计容建筑面积34578.09㎡,容积率0.97,建构筑物占地面积16515.87㎡,建筑系数46.21%,机动车停车位41个(其中含充电桩车位8个,无障碍停车位1个),非机动车停车位306个。2、久牧农业生产加工中心项目总平面图及建筑设计调整方案(2026.3.9)及贺自然资函【2026】26号。3、原证号:建字第451100202151039号因变更换证作废。4、取得工程规划许可证后1年内需取得建筑工程施工许可证,期满需延期的,在期满30日前可申请延期1次,期限不超过1年。

2
建字第4511002026GG0037617号
贺州市自然资源局
2026-04-08
邹耀强、陈彩琼
邹耀强、陈彩琼住宅楼
贺州市八步区桥东巷153号
危旧房改造地上四层宅地:30.24平方米 总建面积:143.64平方米底层:30.24平方米
1、桂(2020)贺州市不动产权第0020289号。2、建筑密度100%,建筑高度13.95米。3、严格按照贺自然资函【2026】32号及审批的方案实施。4、取得工程规划许可证后1年内需取得建筑工程施工许可证,期满需延期的,在期满前30日前可申请延期1次,期限不超过1年。

3
建字第4511002026GG0039673号
贺州市自然资源局
2026-04-10
张有连、张日葵、杨玉伟
张有连、张日葵、杨玉伟住宅楼
贺州市八步区学员巷21号
危旧房改造地上二层宅地:79.2平方米 总建面积:119.34平方米底层:69.13平方米
1、桂(2025)贺州市不动产权第0035461号。2、建筑密度87.29%,建筑高度8.05米,机动车车位1个。3、严格按照贺自然资函【2026】34号及审批的方案实施。4、取得工程规划许可证后1年内需取得建筑工程施工许可证,期满需延期的,在期满前30日前可申请延期1次,期限不超过1年。

4
建字第4511002026GG0040622号
贺州市自然资源局
2026-04-10
贺州市平顺道路建设有限公司
平桂区江北西路-沙洲街K0+016.145-K0+245.055
贺州市祥和路南侧A地块
道路长度:228.91米
1、本期工程项目设计内容包含道路、给排水(含给水、雨水、污水)、电气(包含照明、通讯、电力)、交通工程和绿化等工程。用地面积4934.22平方米,道路长度:228.91米,道路红线宽度20米。2、平桂区江北西路-沙洲街设计方案(2024.7.24)及贺自然资函【2024】258号。3、取得工程规划许可证后1年内需取得建筑工程施工许可证,期满需延期的,在期满30日前可申请延期1次,期限不超过1年。

文件下载:

关联文件: