四川房产 废旧资产 废旧设备招标采购公告(四川明域生态工程有限公司2026)
中央台
项目名称
中央台
项目编号
GR2026SC1000515-2
转让方名称
四川明域生态工程有限公司
转让底价
0.129875万元
披露起始日期
2026-04-14
披露结束日期
2026-04-27
委托会员
机构名称: - | 联系人: - / 联系电话: -
交易机构
项目负责人: - / 联系电话: -
1、转让标的基本情况
项目名称
中央台
披露价格
0.129875万元
披露起始日期
2026-04-14
披露结束日期
2026-04-27
资产属性
房产
标的所在地区
东坡区
是否国有资产转让
是
是否捆绑转让
否
转让说明事项
无
资产概况
详见《资产信息表》
资产描述
无项目描述
重大事项披露
一、本次评估报告:不公开也不备查。二、本次转让标的状态为废旧资产。转让方对标的所作出的说明仅作为参考,不作为转让方对标的品质和数量的任何担保,也不作为标的现状的法律依据和标的移交的凭据。三、转让标的系废旧设备均严格按现状交易和移交。意向受让方报名前须自行或聘请专家实地踏勘详细了解标的情况及相关法律法规、政策规定。四、如有疑问,意向受让方应在报名前向转让方提出,报名即视为充分知晓并认可转让标的可能存在的所有风险、瑕疵及公告内容,成交后,受让方不能以此为由拒不按时足额支付交易价款、进行资产接收。五、意向受让方前往标的现场查证标的物,请事前与转让方联系。意向受让方须携带营业执照复印件、“相关人员授权委托书”、身份证件前往现场查证。踏勘后意向受让方须现场与转让方签署《现场标的查看确认书》(转受双方签字盖章),在报名时须提供该确认书,踏勘期间产生的费用及安全事故由意向受让方自行承担。本次转让标的查看地址为:四川启明星铝业有限责任公司厂区联系人:杨先生联系电话:18227695434查看时间:工作日9:00-16:00六、本次转让标的物所产生的一切费用由受让方自行承担需受让方自行或聘请专业机构进行拆除、清运,因拆除、清运等产生的费用及安全责任等均由受让方承担。七、交易成功后,受让方须按照转让方的要求和规定,对标的物进行运输工作,在运输过程中一切责任和经济损失均由受让方承担。受让方在后续处理过程中,应遵守国家相关法律法规,违反相关法律法规造成的后果,由受让方自行承担。八、转、受双方在签订《产权交易合同》且受让方按照公告及合同相关要求支付交易价款后,受让方须在进场后20日内完成交易标的拆除运输工作。若受让方在转让方厂内做出违反国家法律或未按约定时间完成交易合同,转让方有权解除合同并不退还受让方的履约保证金,并扣除剩余货款,转让方有权另行处置标的物。九、本次转让的挂牌价格为含税价。双方各自承担本次交易所产生的税费。十、汽运进入转让方交货地点的车辆为国六排放标准或新能源车,不符合标准的车辆将被拒绝进厂,产生的损失及后果由受让方自负。十一、其他未尽事项,详见《资产明细表》、《产权交易合同(样本)》。
2、转让方信息
转让方名称
四川明域生态工程有限公司
转让方经济类型
国有参股企业
监管机构
市级国资委
批准单位
四川明域生态工程有限公司
批准文件名称
四川明域生态工程有限公司2026年第一次股东会决议
批准日期
-
3、交易条件
是否缴纳保证金
-
保证金金额(万元)
-
保证金缴纳开始时间
-
保证金缴纳结束时间
-
网络竞价开始时间
-
网络竞价结束时间
-
权利人是否有意向行使优先购买权
否
是否自动延期
-
受让方资格条件
一、在中国境内依法设立并存续的企业法人、事业单位或其他组织和具有完全民事行为能力的自然人。二、国家相关法律法规规定的其他条件。三、本次交易不接受联合受让。
4、联系信息
交易机构项目负责人
-
会员机构名称
-
交易机构项目负责人联系电话
-
会员经纪人
-
交易机构项目负责人邮箱
-
会员经纪人联系电话
-
交易机构部门负责人
-
会员经纪人邮箱
-
交易机构部门负责人联系电话
-
5、图片及附件
信用名片
信息来源:西南联合产权交易所有限责任公司
机构信用:AAA
机构地址:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府二街151号1栋2单元7、8层