招标采购招标采购公告(2026)



项目基本信息

项目代码
2510-330654-04-01-515851
项目名称
站前小学西侧停车场

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

规划管理部
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2026-04-13 16:29:04.0
建字第3306022026GG0052618号

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

规划管理部
建设用地(含临时建设用地)规划许可
已办结
2025-11-18 21:13:26.0
地字第3306022025YG0148565号

规划管理部
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2025-10-31 16:05:31.0

建设管理部
建设用地规划许可和划拨用地审批一件事联办
退办
2025-11-18 15:37:34.0

中华人民共和国建设工程规划许可证建字第号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关日期遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。建设单位(个人)建设项目名称建设位置建设规模附图及附件名称5-521镜湖科技城开发服务有限公司站前小学西侧停车场东至大庆寺路,南至裕民路,西至JH-02-E-16地块,北至JH-02-E-16地块用地面积5847平方米,其中建设停车位约1003306022026GG0052618个。建字第3306022026GG0052618号建设工程规划许可证附图、附件绍兴市自然资源和规划局2026年04月13日中华人民共和国建设用地规划许可证地字第号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设用地符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关日期用地单位项目名称批准用地机关批准用地文号用地位置用地面积土地用途建设规模土地取得方式附图及附件名称遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设用地符合国土空间规划二、未取得本证而占用土地的,属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。■H绍兴市镜湖科技城开发服务有限公司-站前小学西侧停车场绍兴市人民政府绍市自然资规(2025)第04015号东至大庆寺路,南至裕民路,西至JH-02-E-16地块,北至3306022025YG0148565JH-02-E-16地块0.5847平方米社会停车场用地建设停车位约100个,其中普通车位78个,无障碍车位2个,充电车位20个(包含普通充电车位10个,快充车位10个)出让建设用地规划许可证附图绍兴市自然资源和规划局2025年11月18日和用途管制要求,准予使用土地的法律凭证。公FFFFF浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:镜湖新区规划管理部,备案日期:2025年10月31日项目基本情况项目代码2510-330654-04-01-515851项目名称站前小学西侧停车场项目类型备案类(内资基本建设项目)建设性质新建建设地点浙江省绍兴市镜湖新区详细地址东至大庆寺路,南至裕民路,西至JH-02-E-16地块,北至JH-02-E-16地块国标行业市政设施管理(7810)所属行业城建产业结构调整指导项目允许类拟开工时间2025年11月拟建成时间2026年03月是否包含新增建设用地是其中:新增建设用地(亩)8.77土地出让合同电子监管号3306002025B000579总用地面积(亩)8.77新增建筑面积(平方米)0.0总建筑面积(平方米)5847.31其中:地上建筑面积(平方米)5847.31建设规模与建设内容(生产能力)总用地面积5847.31平方米,建设停车位约100个,其中普通车位78个,无障碍车位2个,充电车位20个(包含普通充电车位15个、快充车位5个)项目联系人姓名赵彦博项目联系人手机18767508053接收批文邮寄地址浙江省绍兴市越城区风林西路155号主楼1509室项目投资情况总投资(万元)合计固定投资1535.2000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费1535.2000236.63000.000060.30001221.360016.91000.00000.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它1535.20000.00001535.20000.00000.0000项目单位基本情项目(法人)单位绍兴市镜湖科技城开发服务有限公司法人类型国有项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码91330600MA2D6J8C61单位地址绍兴市越城区风林西路155号成立日期2019年07月注册资金(万)20000币种人民币公FFFFF况经营范围科技信息咨询;市政基础设施建设;园林绿化工程施工;汽车充电站、加气站的建设、管理和维修服务;物业管理,停车服务;房屋租赁;仓储服务;清洁服务;设计、制作、代理、发布;国内各类广告(除网络广告)。法定代表人郦志淼法定代表人手机号码18969523811项目变更情况登记赋码日期2025年10月31日备案日期2025年10月31日第1次变更日期2025年12月30日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息