水质断面监测招标采购公告(2026)
县城集中供水水源地2026年3月份水质断面监测结果
断面名称
所属河流
监测时间
水平向采样点代码
垂直向采样点代码
达标情况
水质现状
水质目标
电导率
水温
pH
溶解氧
高锰酸盐指数
化学需氧量
五日生化需氧量
氨氮
总磷
总氮
铜
锌
氟化物
硒
砷
汞
镉
六价铬
铅
氰化物
挥发酚
石油类
阴离子表面活性剂
硫化物
ms/m
℃
无量纲
mg/L
mg/L
mg/L
mg/L
mg/L
mg/L
mg/L
mg/L
mg/L
mg/L
mg/L
mg/L
mg/L
mg/L
mg/L
mg/L
mg/L
mg/L
mg/L
mg/L
mg/L
涔天河水库上游1000米
潇水
2026-03-05
1
1
达标
Ⅰ类
Ⅲ类
5.99
15.8
7.227
8.76
0.7
6
0.8
0.063
0.02
0.73
0.00008L
0.0034
0.158
0.0004L
0.0003L
0.00004L
0.00005L
0.004L
0.00009L
0.001L
0.0003L
0.01L
0.05L
0.005L
涔天河水库上游1000米
潇水
2026-03-05
3
1
达标
Ⅰ类
Ⅲ类
5.95
15.8
7.202
8.6
0.7
6
0.7
0.073
0.02
0.78
0.00008L
0.00335
0.157
0.0004L
0.0003L
0.00004L
0.00005L
0.004L
0.00009L
0.001L
0.0003L
0.01L
0.05L
0.005L
备注
以上数据均来自于“湖南省大数据水环境联网及预警预报综合管理平台”(https://218.77.58.37/LN)