公租房建设招标采购公告(2026)



版 权 和 免 责 声 明

本栏目的主要目的在于便于公众通过网络查阅了解杭州市的城市规划,并对此提出意见和建议。杭州市规划和自然资源局将尽量及时更新公开的内容并保障其准确性,但限于技术及更新的时间差等原因,最终的规划内容应以保存于杭州市规划和自然资源局的原始批文和图件为准。
本栏目中所使用的背景地形图将可能比原规划文本使用的地形图要新,但会更简单。另外,由于控规编制的时间不同会引起不同控规单元间的界线不完全重合,敬请谅解,我们将会尽力改善这种情况。
本栏目所发布的内容,包括所有文本、图纸、照片、数据及资料汇编,均受版权保护。除非预先取得版权所有人的书面授权,否则严禁改变、分发、发布或向公众提供该版权作品。
任何土地或建筑物的现有用途即使不符合规划,也无须作出更正,直至用途有所改变或建筑物进行重建为止。
如更改土地或建筑物的用途,或在土地或建筑物进行任何其他建设或重建,则新的用途或拟进行的建设或重建,必须符合规划。

公示内容

项目名称:新塘南XSCQ2903-69地块公租房建设项目(批后修改)

建设单位:杭州萧山安居住房保障集团有限公司

开始时间:2026-04-16

结束时间:2026-04-25

项目公示牌:

1修改)建设项目公示G2R21R/B杭州萧山安居住房保障集团有限公司拟在杭州市萧山区新塘街道建设新塘南XSCQ2903-69地块公租房建设项目,项目用地北至规划南二路、南至里横河、东至03省道东复线,西至绿带。建设单位已委托设计单位完成方案设计,现将调整后的设计总平面图、主要立面图及鸟瞰图予以公示。规划河道现定于2026年04月16日至2026年04月25日在萧G2山区政务服务中心一楼东大厅、新塘街道办事处、/S42新塘街道前塘社区居民委员会宣传栏、项目现场及杭州市规划和自然资源局网站进行公示。如有意见请与04月25日前来电或书面意见给杭州市规划和自然资源局及相关职能部门。涉及重大利害关系的,利害关系人如需申请听证,请在公示期间提出申请。绿地62杭州市规划和自然资源局萧山分局G1电话:0571-89615084/0571-89615080G2南立面图南立面图地址:杭州市萧山区市心中路1069号(科创中心B楼)横邮编:311251图例新建建筑绿化城市道路内部道路建设单位电话:0571-82658976建设单位:杭州萧山安居住房保障集团有限公司/B221G2主要经济技术指标设计单位:天合联创设计有限公司主要经济技术指标表项目数量单位建设用地面积29572m用地性质二类居住用地R21-总建筑面积118540m其中地上总建筑面积79840m地下建筑面积38700m容积率82.70-绿地率35%建筑密度22.0%工程概况建设单位杭州萧山安居住房保障集团有限公司设计单位:天合联创设计有限公司建设项目:新塘南XSCQ2903-69地块公租房建设项目工方公新塘南XSCQ2903-69地块公租房建设项目(批后修改)建设项目公示82188杭州萧山安居住房保障集团有限公司拟在杭州市萧山区新塘街酒建设新塘南XSC02903-69地块公租房建设项目项目用地北至规划南二路、南至里横河、东至03省道东复线,西至绿带,建设单位已委托设计单位完成方案设计,现将调整后的设计总平面图、主要立面图及鸟噉图予以公示。现定于2026年04月16日至2026年04月25日在萧山区政务服务中心一楼东大厅、新塘街道办事处、/842新塘街道前塘社区居民委员会宣传栏、项目现场及杭州市规划和自然资源局网站进行公示,如有意见请与04月25日前来电或书面意见给杭州市规划和自然资源局及相关职能部门,涉及重大利害关系的。利害关系人如需申请听证,请在公示期询提出申请。杭州市规划和自然资源局萧山分局电话:0571-89615084/0571-89615080Q2地址:杭州市萧山区市心中路1069号(科创中心8南立面图南立面图调整后图原设计图楼)邮编:311251调整后图图例建设单位电话:0571-82658976R21G2主要经济技术指标设计单位:天合联创设计有限公司主要经济技术指标表项目数量单位建设用地面积29572m用地性质二类居住用地R21-总建筑面积118540m其中地上总建筑面积79840m地下建筑面积38700m容积率32.70-绿地率35s建筑密度22.0%工程概况建设单位杭州萧山安居住房保障集团有限公司设计单位:天合联创设计有限公司建设项目:新塘南XSC02903-69地块公租房建设项目