农村土地经营权招标采购公告(2026)
项目编号:QD_TDJYQ_A26020120
流转方式: 出租
产权类型:农村土地经营权
流转期限:3 年
基本信息
乡镇(街道)
青岛市莱西市望城街道后堤新村
登记日期
2026-03-24
所有权人
莱西市望城街道后堤新村集体经济组织
交易面积/数量
3.00000 亩
项目描述
村南,奶牛场西。东至道,西至牟国平地,南至道,北至道。3亩。租期为2025年10月至2028年10月。200元每年每亩。一年一付
流转用途
粮食生产
承包权人
莱西市望城街道后堤新村集体经济组织
权属类型
集体
是否存在其他权利人
否
委托方信息
单位名称/姓名
莱西市望城街道后堤新村集体经济组织
联系人
贾宁忠
联系电话
176********
被委托人信息
姓名
联系电话
评估信息
评估机构
评估基准日
评估值
标的信息
青岛市莱西市望城街道后堤新村农村土地经营权前堤1号---001
标的编号
001
流转期限
3年
标的描述
村西南,东至道,南至道,西至牟国平地边,北至道
交易面积/数量
3.00000 亩
保证金
0.00 元
报名时间
2026-03-26 09:00:00 ~ 2026-03-29 16:30:00
报名地点
青岛市农村产权流转交易平台
联系人
贾汝玺
联系电话
17667606936
交易方式
自由竞价正向
竞价时间
2026-04-03 10:00:00 ~ 2026-04-05 15:00:00
四至
东至: 道 西至: 牟国平地边 南至: 道 北至: 道
是否允许跟价
否
底价
600.00 元/年
出价延时
120 秒
总价
1800.00 元
加价幅度
20.00 元/年
是否收取服务费
否
价款支付方式
分期支付
付款期限要求
合同生效之日起5个工作日内
是否允许联合受让
否
流转交易条件
无
意向方资格条件
无
其他披露事项
无其他影响流转交易的事项披露
交易情况
成功
成交日期
2026-04-05
成交人
牟国平
成交金额
600.00元/年
补充说明
保证金信息
保证金方式
固定保证金
保证金金额
0.00元
交纳开始时间要求
报名开始时间
交纳截止时间要求
报名结束时间前,以系统到账时间为准
保证金交纳方式
银行转账
保证金交纳账号
账户名称
银行名称
银行账户
青岛产权交易所有限公司
青岛银行宁夏路支行
80209020061699600016575
保证金处置方式
1、信息披露期满,保证金转为竞买保证金; 2、竞价完成后,未成交的意向方保证金无息原渠道退还; 3、成交的意向方应交纳给转让方的履约保证金交纳完毕后,青岛产权交易所扣除本项目交易服务费后无息退还保证金。 4、未尽事项,详见 <<青岛产权交易所保证金管理办法>> 。
流转方式: 出租
产权类型:农村土地经营权
流转期限:3 年
基本信息
乡镇(街道)
青岛市莱西市望城街道后堤新村
登记日期
2026-03-24
所有权人
莱西市望城街道后堤新村集体经济组织
交易面积/数量
3.00000 亩
项目描述
村南,奶牛场西。东至道,西至牟国平地,南至道,北至道。3亩。租期为2025年10月至2028年10月。200元每年每亩。一年一付
流转用途
粮食生产
承包权人
莱西市望城街道后堤新村集体经济组织
权属类型
集体
是否存在其他权利人
否
委托方信息
单位名称/姓名
莱西市望城街道后堤新村集体经济组织
联系人
贾宁忠
联系电话
176********
被委托人信息
姓名
联系电话
评估信息
评估机构
评估基准日
评估值
标的信息
青岛市莱西市望城街道后堤新村农村土地经营权前堤1号---001
标的编号
001
流转期限
3年
标的描述
村西南,东至道,南至道,西至牟国平地边,北至道
交易面积/数量
3.00000 亩
保证金
0.00 元
报名时间
2026-03-26 09:00:00 ~ 2026-03-29 16:30:00
报名地点
青岛市农村产权流转交易平台
联系人
贾汝玺
联系电话
17667606936
交易方式
自由竞价正向
竞价时间
2026-04-03 10:00:00 ~ 2026-04-05 15:00:00
四至
东至: 道 西至: 牟国平地边 南至: 道 北至: 道
是否允许跟价
否
底价
600.00 元/年
出价延时
120 秒
总价
1800.00 元
加价幅度
20.00 元/年
是否收取服务费
否
价款支付方式
分期支付
付款期限要求
合同生效之日起5个工作日内
是否允许联合受让
否
流转交易条件
无
意向方资格条件
无
其他披露事项
无其他影响流转交易的事项披露
交易情况
成功
成交日期
2026-04-05
成交人
牟国平
成交金额
600.00元/年
补充说明
保证金信息
保证金方式
固定保证金
保证金金额
0.00元
交纳开始时间要求
报名开始时间
交纳截止时间要求
报名结束时间前,以系统到账时间为准
保证金交纳方式
银行转账
保证金交纳账号
账户名称
银行名称
银行账户
青岛产权交易所有限公司
青岛银行宁夏路支行
80209020061699600016575
保证金处置方式
1、信息披露期满,保证金转为竞买保证金; 2、竞价完成后,未成交的意向方保证金无息原渠道退还; 3、成交的意向方应交纳给转让方的履约保证金交纳完毕后,青岛产权交易所扣除本项目交易服务费后无息退还保证金。 4、未尽事项,详见 <<青岛产权交易所保证金管理办法>> 。