普通废料招标采购公告(苏州州巧精密金属有限公司2026)



(非保)苏州州巧精密金属有限公司铝不良品、钢铁类不良品等一批普通废料转让公告

公告编号
2026[2059]号

报名截止时间
2026-04-17 16:30:00

保证金缴纳截止时间
2026-04-17 16:30:00

竞价开始时间
2026-04-20 13:40:00

竞价会编号
F2026041400200817

转让方名称
苏州州巧精密金属有限公司

所在地
江苏省苏州市相城区 2379-相城办

受让方资格条件
1.意向受让方具有标的物的回收资质 2.具有良好的商业信誉、财务状况和支付能力 ;3、意向受让方须在成为最终受让方之日起3个工作日内与转让方签订合约,最终受让方需在签订合同前按合同价款(含税价)的百分之五十支付给转让方,最终受让方若毁约则此部分货款不予退还,若最终受让方未履行在3个工作日内支付合同价款(含税价)的百分之五十,我司有权向产权交易中心申请追偿保证金的权利。 4.需配合转让方于约定时间安排足够人力及车辆准时清运出区(装货人员及叉车等装货工具均需受让方自备),及负担所有进出区的手续及费用;5.配合转让方之入区及出区相关审查制度(比如人、车换证入区、出区时一般抽检及按照一定比例卸车抽检等);6.受让方需在接到转让方提货通知之日起5日内完成提货,逾期每天按合同总价款的千分之三支付违约金。7.先付款转让方收到货款后受让方方可安排装货; 8.符合国家法律、行政法规规定的其他条件;9.看样携带营业执照、税务登记证、组织代?(三证复印件需敲红色公章)

保证金
1333.37元

标的信息

标的名称
废料类型
数量+单位
规格型号
交易方式
图片
品质鉴定信息
标的描述

铝不良品
普通废料
394.79 千克
1. 材质:铝 2.形状:未压缩成包 3.来源:经冲压产生的不良品,部分可能含有少量杂质,请以实际看样为准4.请厂商自备叉车,自行装货
公开竞价
残次品图片.jpg
残次品-AL.docx

钢铁类不良品
普通废料
1641.28 千克
1.材质:铁 2.形状:未压缩成包 3.来源:经冲压产生的不良品,部分可能含有少量杂质,请以实际看样为准4.请厂商自备叉车,自行装货
公开竞价
残次品图片.jpg
残次品-AL.docx

不锈钢不良品
普通废料
85.80 千克
1.不良品一批,包含有不锈钢SUS304 2.未压缩成包,其中部分不良品可能含有贴辅材 3.请务必以实际看样为准4.请厂商自备叉车,自行装货
公开竞价
残次品图片.jpg
残次品-AL.docx

不锈钢不良品
普通废料
50.06 千克
1.不良品一批,包含有不锈钢SUS430 2.未压缩成包,其中部分不良品可能含有贴辅材 3.请务必以实际看样为准4.请厂商自备叉车,自行装货
公开竞价
残次品图片.jpg
残次品-AL.docx

竞价方式
竞总价

起拍价
13043.76元

签约样本
暂无

平台联系方式
张女士,联系电话见网站左侧导航栏业务电话或者微信小程序最下方。

项目描述
1.意向受让方须依法注册登记并存续经营; 2.需具有良好的商业信誉、财务状况和支付能力; 3.与转让方?认时间后,需根据转让方要求携带相关材料前往看样; 4.成交后,需按公告内容和双方约定安排人力\车辆\工具等及时完成打包\清运;

注意
1.此项目整体转让,不拆分。2.开增值税专用发票。3.此次竞价的价格含增值税。4.意向受让方须在成为最终受让方之日起3个工作日内与转让方签订合约。5.最终受让方需按成交总金额的2%向平台支付交易服务费。

E苏州产权交易中心交创造价值服务满足求鉴定报告我苏州州巧精密金属有限公司申请拍卖的不良品,其中涉及的铝,钢铁类,不锈钢,其产生过程:经冲压产生,状态:未压缩成包,成分含量:部分可能含有杂质,请以实际看样为准。以上特此说明,烦请知悉,谢谢!苏州州巧精密金属有限公司 E苏州产权交易中心交创造价值服务满足求鉴定报告我苏州州巧精密金属有限公司申请拍卖的不良品,其中涉及的铝,钢铁类,不锈钢,其产生过程:经冲压产生,状态:未压缩成包,成分含量:部分可能含有杂质,请以实际看样为准。以上特此说明,烦请知悉,谢谢!苏州州巧精密金属有限公司 E苏州产权交易中心交创造价值服务满足求鉴定报告我苏州州巧精密金属有限公司申请拍卖的不良品,其中涉及的铝,钢铁类,不锈钢,其产生过程:经冲压产生,状态:未压缩成包,成分含量:部分可能含有杂质,请以实际看样为准。以上特此说明,烦请知悉,谢谢!苏州州巧精密金属有限公司 E苏州产权交易中心交创造价值服务满足求鉴定报告我苏州州巧精密金属有限公司申请拍卖的不良品,其中涉及的铝,钢铁类,不锈钢,其产生过程:经冲压产生,状态:未压缩成包,成分含量:部分可能含有杂质,请以实际看样为准。以上特此说明,烦请知悉,谢谢!苏州州巧精密金属有限公司