江苏省法律服务招标采购公告(江苏省泰州市泰兴市滨江镇尤湾社区居民委员会2026)



项目基本情况
项目编号:321283123N26030054
项目位置:泰州市泰兴市滨江镇
公告日期:2026-04-15
交易品种::涉农资金项目
项目类型:--
预算金额:4600.00元
最高限价:4600.00元
联系方式:80738783

产权信息
乡镇(街道):滨江镇
村(社区):--
组别:--
登记日期:2026-03-31
项目类型:--
预算总额:--
资金来源:其他
项目周期:--
项目描述:(1)项目地点:泰兴市滨江镇尤湾社区(2)本项目招标内容为:2026年对尤湾社区进行法律顾问服务,服务范围包括:提供日常法律咨询服务、协助开展法制宣传教育活动、协助修改村规民约、合同及协议等等;具体相关要求详见社区提供的清单。服务结束,由滨江司法所进行质效考核;首月为服务试用期,若中标人在试用期内出现下列情形之一的,视为中标人试用期不合格,发包人有权解除合同且不支付任何费用:①到村(社区)服务少于8小时且未在“江苏司法行政”微信公众号相应程序进行打卡;②在发包人以任何有效方式发出服务通知后,未在 8 小时完成有效响应的;③无故不应邀提供相应法律服务达3次(含)以上的;(详见法律顾问考核表)。(3)最高限价总价为4600元(包含税金等一切所需费用),最高限价总价报价,低价中标;(4)服务期限:一年。(5)质量标准:合格。(6)付款方式:待法律顾问服务期结束后由滨江司法所对服务质效进行考核,考核合格后支付报酬。
补充说明:--

标段信息
标段描述:(1)项目地点:泰兴市滨江镇尤湾社区(2)本项目招标内容为:2026年对尤湾社区进行法律顾问服务,服务范围包括:提供日常法律咨询服务、协助开展法制宣传教育活动、协助修改村规民约、合同及协议等等;具体相关要求详见社区提供的清单。服务结束,由滨江司法所进行质效考核;首月为服务试用期,若中标人在试用期内出现下列情形之一的,视为中标人试用期不合格,发包人有权解除合同且不支付任何费用:①到村(社区)服务少于8小时且未在“江苏司法行政”微信公众号相应程序进行打卡;②在发包人以任何有效方式发出服务通知后,未在 8 小时完成有效响应的;③无故不应邀提供相应法律服务达3次(含)以上的;(详见法律顾问考核表)。(3)最高限价总价为4600元(包含税金等一切所需费用),最高限价总价报价,低价中标;(4)服务期限:一年。(5)质量标准:合格。(6)付款方式:待法律顾问服务期结束后由滨江司法所对服务质效进行考核,考核合格后支付报酬。2、投标单位应当具备的主要资格条件(1)投标单位条件:投标单位需具备律所执业许可证或法律服务所执业许可证。(2)其它条件:投标单位不得有工程招标投标违法及不良行为记录。3、认证完成后投标人可在线报名。报名需将下列资料整合以PDF格式扫描上传至项目所需其他材料:①律所执业许可证或法律服务所执业许可证;②律师执业证或法律工作者执业证;③投标方承诺书(签字并盖章);④竞价文件费缴费截图;⑤竞价文件费100元,缴纳方式详见附件。⑥资料报名时扫描上传项目所需其他材料,若上传资料不齐全或不清晰、无法辨认会视为报名审核不通过。4、本项目采用“资格先审”方式确定投标人。 5、本项目为 “现场竞价”,交易方式采用“低价中标”方式确定中标单位。
报名费:¥0.00
保证金:¥0.00
最高限价:0.00元
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:--
成交日期:--
成交总金额:4600.00
补充说明:--

附件信息:

交易公告 2026年度尤湾社区法律服务项目.pdf

附件信息:

清单 2026年度尤湾社区法律服务项目.jpg

附件信息:

法律顾问考核表.pdf

冈分蔬泰兴市农村产权交易公告项目编号:321283123N26030054根据泰兴市农村产权交易管理办法规定,受江苏省泰州市泰兴市滨江镇尤湾社区居民委员会委托,泰兴市滨江镇农村产权交易服务站决定对2026年度尤湾社区法律服务项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:(1)项目地点:泰兴市滨江镇尤湾社区(2)本项目招标内容为:2026年对尤湾社区进行法律顾问服务,服务范围包括:提供日常法律咨询服务、协助开展法制宣传教育活动、协助修改村规民约、合同及协议等等;具体相关要求详见社区提供的清单。服务结束,由滨江司法所进行质效考核;首月为服务试用期,若中标人在试用期内出现下列情形之一的,视为中标人试用期不合格,发包人有权解除合同且不支付任何费用:①到村(社区)服务少于8小时且未在“江苏司法行政”微信公众号相应程序进行打卡;②在发包人以任何有效方式发出服务通知后,未在8小时完成有效响应的;③无故不应邀提供相应法律服务达3次(含)以上的;(详见法律顾问考核表)。(3)最高限价总价为4600元(包含税金等一切所需费用),最高限价总价报价,低价中标;(4)服务期限:一年。(5)质量标准:合格。(6)付款方式:待法律顾问服务期结束后由滨江司法所对服务质效进行考核,考核合格后支付报酬。2、投标单位应当具备的主要资格条件(1)投标单位条件:投标单位需具备律所执业许可证或法律服务所执业许可证。(2)其它条件:投标单位不得有工程招标投标违法及不良行为记录。3、认证完成后投标人可在线报名。报名需将下列资料整合以PDF格式扫描上传至项目所需其他材料:①律所执业许可证或法律服务所执业许可证;②律师执业证或法律工作者执业证;③投标方承诺书(签字并盖章);④竞价文件费缴费截图;竞价文件费100元,缴纳方式详见附件。资料报名时扫描上传项目所需其他材料,若上传资料不齐全或不清晰、无法辨认会视为报名审核不通过。4、本项目采用“资格先审”方式确定投标人。5、本项目为“现场竞价”交易方式采用“低价中标”方式确定中标单位。二、时间地点1、报名时间及地点:2026年4月15日08时30分22026年4月21日17时00分在网上报名报名。2、交易时间及地点:2026年4月22日15时30分在滨江镇便民服务中心二楼203室交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:姚梦雅,联系电话:13852672447。四、注意事项1、①意向投标人需使用电脑登录江苏省农村产权交易(网址:http://app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqjy/member/login.do)注册会员;②意向投标人需使用手机下载“农技耘”APP(各手机应用商店均可下载),注册“农技耘”APP账号,找到“农村产权交易”模块后注册产权交易会员(原产权交易注册会员登陆“农技耘”延用原账号):③注册成功后,企业会员实名可以自己线上实名认证或线下到泰兴市滨江镇便民服务中心二楼202室现场认证。现场认证请携带以下材料:企业营业执照原件、企业基本户开户证明、基本户开户预留手机号(接收短信验证码)、投标单位现场实名认证人员必须为法人或授权委托人并提供法人身份证原件及授权委托人身份证原件。2、认证完成后投标人可在线报名。报名需将下列资料整合以PDF格式扫描上传至项目所需其他材料:①律所执业许可证或法律服务所执业许可证;②律师执业证或法律工作者执业证;③投标方承诺书(签字并盖章);④竞价文件费缴费截图;竞价文件费100元,缴纳方式详见附件。资料报名时扫描上传项目所需其他材料,若上传资料不齐全或不清晰、无法辨认会视为报名审核不通过。3、在规定的投标时间内,有符合条件的意向投标方W1家且报名成功,即可开展现场竞价(最高限价总价为4600元(包含税金等一切所需费用),最高限价总价报价,低价中标),确认成交结果。【注意:投标单位委派的投标事务负责人需携带授权委托书、提供本单位社保证明(上月或当月)或劳动合同及身份证原件到场参加开标,如是法人参加则需提供法人身份证明书及身份证原件;②如未提供则不得参加开标并视为放弃投标将无法参与竞价;③所有投标单位需将填写好价格的投标函盖章后密封带至开标现场(未密封、投标函未盖章或未报价的即当场取消其交易资格);④如现场有效投标单位<3家也可继续竞价,招标人现场唱标,低价中标】。投标函详见附件。4、项目成交后,成交方须在开标结束后7日内携带4份成交确认书前往项目所在村委会签字盖章后送至滨江镇便民服务中心201室盖农村产权服务站公章。5、排序第一的成交方放弃成交,或因不可抗力提出不能履行合同,或不按照交易公告要求提交履约保证金,或者被查实存在影响成交结果的违法行为等情形,不符合成交条件的,发包人可以按照受让方最终有效交易表的成交方顺序依次确定其他受让方(投标人)为中标方,也可以重新进行产权交易。6、成交方须在交易结果公示结束后7日内与项目所在村委会签订合同。7、本项目成交总价在2000元(含)以上、1万元以下的招标代理费为100元,成交总价在1万元(含)以上、2万元(含)以下的招标代理费为200元,成交总价在2万元以上、10万元(含)以下的招标代理费为600元,由成交单位领取成交确认书时支付,成交总价在2000元以下则不收取招标代理费。8、本公告在江苏省农村产权交易信息服务平台网站发布。报名联系人:周幸颖,联系电话:807387832026年4月15日推荐使用微信支付菲花血(*毅)微信支付附件特别提醒:竞价文件费用(100元)在投标人报名时扫描支付到下图二维码账号(微信),并备注本项目名称及投标单位名称。交易中心工作人员会对报名信息进行审核,审核通过后,报名即为成功,市交易中心会以短信方式通知投标方(意向受让方)审核结果。尤湾社区年度法律服务项目服务内容1、提供日常法律咨询服务,为尤湾社区解答涉及土地管理、小区物业等常见法律问题;2、协助开展法制宣传教育活动;3、协助修订村规民约、合同及协议;4、协助困难群众依法申请并获得法律援助;5、参与居民与社区之间的矛盾纠纷调解工作,提供法律依据及解决方案,并协助达成调解协议;6、协助处理其他相关法律事务。扫描全能王创建滨江镇村社区)法律顾问考核表考核项目作内容扣分标准日常驻点服务每月到村(社区)服务不少于8小时,并在“江苏司法行政”微信公众号相应程序进行打卡。共12分,每月服务时长不足8小时扣1分,扣完为止。开展法治宣传每月至少为村(社区)“法律明白人”、网格员开展1次普法宣传;每季度为村(社区)开展一次法治讲座,并在“江苏司法行政”微信公众号相应程序进行打卡;每年为村(社区)工作人员提供不少于4次的法律专业知识培训,提高其工作水平和法律素养共20分,每少1次扣一分提供企业法治体检服务每年对村(社区)中小微企业开展轮流法治体检并出具法律意见,每年不少于5家共10分,每少1家扣2分协助开展村居法治建设工作协助村(社区)开展依法治理、社会管理综合治理和民主法治建设工作,列席村(居)民、村(居)民代表等会议,并提出相关的法律意见和建议;应村(社区)要求,帮助村(社区)起草、修订、完善、审查自治章程、村规民约和民事经济合同、协议或其他文件;应邀参与讨论村(社区)事务中的重大问题和难点、热点问题,为村(社区)重大经济、民生和社会管理方面的决策提供法律意见;共18分,无故不应邀提供相应服务的,每一次扣1分,提供法律意见不当给村(社区)产生不良影响的,每次扣3分,扣完为止。扫描全能王创建参与法律援助参与村(居)法律援助工作站工作,协助困难群众依法获得法律援助;共5分,不配合开展工作,每次扣1分,扣完为止。参与矛盾纠纷调解协助村(社区)加强人民调解组织建设,参与村(社区)社会矛盾纠纷调解,提供法律依据和解决方案,协助达成调解协议共20分,不参与村(社区)矛盾纠纷化解或者调解不得力导致矛盾上行、激化的,每次扣2分,扣完为止。协助村(社区)开展重点人群帮扶教育协助村(社区)开展对社区矫正对象、安置帮教对象及强制吸毒后续照管对象的法律帮扶和法治教育工作共5分,不配合开展工作,每次扣1分,扣完为止。优惠应诉服务接受村(社区)委托,代理村(社区)参与有关纠纷的诉讼、仲裁等活动,(此项服务另行协商收取法律服务费用,村(社区)承担差旅费,乙方收费应低于一般收费标准的50%)共5分,无故不接受委托或以明显高价变相推拒委托的,本项不得分。其他法律服务配合村居开展上级要求的关于村法律顾问的专项工作及协助村居处理其他涉法事务共5分,不配合开展工作,每次扣1分,扣完为止。注意事项:考核满分为100分,为了保证服务质量,90分以上认定为优秀,70-89分为合格,低于70分的认定为不合格。