城市更新 绿化提升招标采购公告(2026)


慈湖高新区站产城融合片区城市更新项目(一期)

项目代码
皖E0-15-2026-0090
项目名称
慈湖高新区站产城融合片区城市更新项目(一期)

项目地址
马鞍山市
项目所在行政区域代码
340501

项目法人
马鞍山北城建设投资有限公司
项目规模
本项目包含1、长三角物流基地新建一栋建筑面积为3879.66平方米的配套用房,共计4层,建筑最高点为19.25米,框架结构;新建钢筋混凝土消防水池泵房1栋,建筑面积411平方米;新建框架结构配电房1栋建筑面积64.86平方米;新建框架结构门卫、消控室1栋建筑面积57.35平方米;1幢原有钢结构厂房加固,建筑面积9440平方米;室外附属绿化、道路、室外管网、围墙、室外箱泵一体式消防水箱等。2、圣戈班铁路活力街区新建绿化、透水混凝土、雨污水、强弱电项目等。3、新建一条长207.5米,宽度16米,双向两车道的沥青混凝土市政道路(站南路),主要施工内容为道路、排水、供水、燃气、电力、通信、照明、交通、绿化等内容。4、曙光路沿线绿化提升,主要施工内容为苗木移栽、绿化带造坡、铺中百慕大草皮57441平方米、播种草籽复绿约32501平方米及相关附属构筑物改造出新。5、新建太子大道与园中路交口停车场1个。6、新建联合路与化工路交口停车场1个。7、新建格力路与化工路交口停车场1个。8、新建电业路与曙光路交口停车场1个。具体详见工程量清单。

资金来源
自有资金
出资比例
政府资金:0.000000万元,占比:0.00%;企业自筹:5592.889845万元,占比:100.000000%;其他资金:0.000000万元,占比:0.00%

立项批文名称
慈湖高新区经济发展局备案表
批准文号
马鞍山慈湖高新技术产业开发区管委会经济发展局(马慈经发(2026)45号)

项目审批单位
慈湖高新区经济发展局
项目建立时间
2026-04-15 11:00:00

联系人
施谊
联系方式