抚顺市采伐迹地流转招标采购公告(抚顺市清原满族自治县夏家堡镇猴石村股份经济合作社2026)
项目名称
抚顺市清原满族自治县夏家堡镇猴石村放牛沟前山0.5亩采伐迹地流转项目
项目公告号
202620889
项目编码
02AB0120260331086
流转方式
挂牌价格
标的面积/数量
0.5
标的所在地
辽宁省/抚顺市/清原满族自治县/夏家堡镇/猴石村
转出方
抚顺市清原满族自治县夏家堡镇猴石村股份经济合作社
竞得方
杨明慧
竞得总价
竞得时间
竞得单价
公示期限
2026-04-15 至 2026-04-28
备注
挂牌价格
250.0元 (总价)
竞得总价
250.0元 (总价)
竞得时间
2026-04-15
备注
1.项目成交后,受让方需向镇政府缴纳造林保证金1000元/亩,如受让方未按时完成造林更新,或达不到造林验收合格标准,或在砍伐迹地内非法种植农作物,改变林地用途等情况,由镇政府用此笔款项进行(退地)退耕造林,按实际发生费用扣除造林保证金,并按违约处理,转出方收回林地使用权。2.现地上物有红松,所有权人为原受让方杨明慧,受让方成交后需按照每亩3000元赔偿给原受让方,意向受让方可到现场了解实际情况以现场勘察为准,后续地上物的相关权益及风险均由新受让方承担。因此产生的争议,转出方协助相关事宜的协调。