废旧麻袋招标采购公告(2026)
我公司依法定于2026年4月23日上午10:00时(延时除外)在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)举办网络拍卖会。
公开拍卖:
存放在内蒙古自治区通辽市中央储备粮通辽东郊直属库有限公司院内废旧麻袋,起拍价:2,350.00元/吨,保证金:10,000.00元。
特别说明:
1、标的状况以实物现状为准。
2、拍卖标的展示地点:中央储备粮通辽东郊直属库,展样时间自公告之日起至2026年4月22日下午5:00时。
3、报名截止日期至2026年4月22日下午5:00时。
4、竞买人应在2026年4月22日下午5:00时前将竞买保证金汇入我公司指定账户(户名:内蒙古通达拍卖有限责任公司;开户行:中国农业银行通辽汇海支行营业室; 账号:05186101040006688),并于2026年4月22日下午5:00时前凭竞买保证金凭据及有效证件与我公司联系办理竞买登记手续。拍卖未成交的,将在会后3个工作日内全额无息退还保证金。
5、拍卖成交后,由委托方负责为买受人办理拍卖标的交接、检斤【检斤地点及设备由委托方指定,检斤费用由买受人承担,委托方须向拍卖方提供拍卖标的交接单、检斤明细表】,最终实际交付数量以实际检斤为准。拍卖标的交接前,由委托方自行管理、负责现场安全。
6、标的物存放期间可能有腐烂、霉变等情况,具体斤数以实际检斤为准;对于存在的可能腐烂、霉变等问题,买受人自行承担风险;拍卖成交后买受人需2日内运走,如延迟搬运存在的仓储费及相关风险由买受人自行承担,装、卸、运输而产生的相关费用均由买受人承担。
7、拍卖方、委托方不负责拍卖标的品质、质量,不承担拍卖标的瑕疵保证,对标的物的外观不作担保,竞买人参与拍卖视为接受拍品现状、数量、质量。
有意竞买者,请于公告之日起持本人身份证或其他有效证件与我公司联系看样并提前办理竞买登记手续。
联系电话:13604756752
公司地址:内蒙古自治区通辽市通辽经济技术开发区青龙山大街(北岸华庭小区 B2#楼301号)
公告发布时间:2026年4月15日