高强度塑料编织袋智能化技术改造招标采购公告(2026)



项目基本信息

项目代码
2604-330326-07-02-888342
项目名称
年产4200吨高强度塑料编织袋智能化技术改造项目

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

平阳县经济和信息化局
企业投资(含外商投资)项目备案(技术改造)
已办结
2026-04-14 16:33:27.0

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

公FFFFF浙江省工业企业“零土地”技术改造项目备案通知书备案机关:平阳县经济和信息化局,备案日期:2026年04月14日项目基本情况项目代码2604-330326-07-02-888342项目名称年产4200吨高强度塑料编织袋智能化技术改造项目项目类型备案类(内资技术改造项目)建设性质改建建设地点浙江省温州市平阳县详细地址平阳县萧江镇岱口工业园区1号国标行业塑料丝、绳及编织品制造(2923)所属行业轻工产业结构调整指导项目允许类拟开工时间2026年05月拟建成时间2028年04月是否零土地项目是本企业已有土地的土地证书编号浙(2021)平阳县不动产权第0053879号利用其他企业空闲场地或厂房、出租方土地证书编号总用地面积(亩)0.0新增建筑面积(平方米)0.0总建筑面积(平方米)0.0其中:地上建筑面积(平方米)0.0建设规模与建设内容(生产能力)项目主要采用先进且成熟的塑料编织袋生产工艺,引进国产圆织机、拉丝机等智能化生产设备。建立以智能制造生产系统为核心的数字化生产平台,从而实现生产过程的高度自动化作业。项目建成后可实现年产4200吨高强度塑料编织袋的生产能力,产品具有拉力强等特点,实现销售收入3360万元,税收100万元,利润200万元。项目联系人姓名郑增值项目联系人手机13506524950接收批文邮寄地址平阳县萧江镇岱口工业园区1号(104国道边)项目投资情况总投资(万元)合计固定投资836.5000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费856.50000.0000836.50000.00000.00000.00000.000020.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它856.50000.0000856.50000.00000.0000项目单项目(法人)单位浙江中宇节能科技有限公司法人类型私营有限责任公司项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码91330326751928088T公FFFFF位基本情况单位地址平阳县萧江镇岱口工业园区1号(104国道边)成立日期2003年07月注册资金(万)12680.000000币种人民币元经营范围许可项目:包装装潢印刷品印刷;食品用塑料包装容器工具制品生产(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:工程和技术研究和试验发展;新兴能源技术研发;节能管理服务;产业用纺织制成品制造;产业用纺织制成品销售;塑料制品制造;塑料制品销售;纸制品制造;纸制品销售;家用纺织制成品制造;针纺织品销售;合成纤维制造;合成材料销售;光电子器件制造;光电子器件销售;照明器具销售;家用电器制造;家用电器销售;电子产品销售;货物进出口;技术进出口(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。(分支机构经营场所设在:平阳县萧江镇长兴路)法定代表人陈尚永法定代表人手机号码13506524950项目变更情况登记赋码日期2026年04月14日备案日期2026年04月14日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息