小微工程施工使用土方车租赁招标采购公告(股份经济合作社2026)
项目基本情况
项目编号:320707109N26040023
项目位置:连云港市赣榆区班庄镇河洼村
公告日期:2026-04-15
交易品种::涉农资金项目
项目类型:环境整治
预算金额:80.00元
最高限价:80.00元/小时
联系方式:15161360128
产权信息
乡镇(街道):班庄镇
村(社区):河洼村
组别:--
登记日期:2026-04-14
项目类型:环境整治
预算总额:--
资金来源:村集体资金
项目周期:--
项目描述:经村民议事会讨论通过对本村2026年4月7日-2028年4月6日租用土方车(608型号)进行招标,土方车最高限价为80元/时,价低者中标。竞标时机械降价幅度为5元/时。机械费以实际施工时数为准。要求:操作技术熟练,中标者随叫随到。
补充说明:--
标段信息
标段描述:经村民议事会讨论通过对本村2026年4月7日-2028年4月6日租用土方车(608型号)进行招标,土方车最高限价为80元/时,价低者中标。竞标时机械降价幅度为5元/时。机械费以实际施工时数为准。要求:操作技术熟练,中标者随叫随到。
报名费:¥0.00
保证金:¥2000.00
最高限价:0.00元
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:--
成交日期:--
成交总金额:80.00
补充说明:--
附件信息:
招标公告扫描件2.jpg
附件信息:
招标公告扫描件1.jpg
附件信息:
招标公告扫描件3.jpg
权交易”会提示需要补充相关证件信息,个人用户补充身份证信息,如需绑定企业用户需要选择企业用户补充企业相关信息。点击提交即完成注册。2、实名认证注册后初次进入会员系统提示“您还未进行实名备案操作”,点击确定,进行实名备案。个人用户可通过银联卡实名认证进行备案。点击银联卡实名认证按钮进入实名备案界面,按表单提示信息,点击身份证右侧的上传按钮上传身份证照片,填写银行卡信息和银行卡绑定的银行预留手机号,点击获取验证码,短信验证码会发送到您填写的银行预留手机号上,在规定时间内填入验证码完成验证,点击所要报名的项目,在项目详情信息界面点击标段后【我要报名】按钮可进行项目报名。查看并确认报名信息后,查看勾选《江苏省农村产权交易项目报名服务协议》和《意向受让方承诺书》,获取并填写手机短信验证码后,点击界面下方【确认报名】按钮,即可完成标段报名。公司用户在平台完成注册后,需进行实名备案(提供企业营业执照、统社会信用代码证书原件、企业基本户开户证原件、法人身份证原件及其他公司资质类材料办理)。3、缴纳保证金报名待工作人员审核通过后,点击列表中的保证金的【待缴款】按钮,弹出缴款的银行账号,支持网银、银行柜台等多种方式进行转账汇款。4、网上交易请按公告及系统提示时间进入网上交易大厅,及时进行交易,竞价规则请参考《线上交易》手册。5、竞价人应妥善保管自己注册的用户名和密码,竞价开始后,所有报价均视为竞价人本人通过用户名和密码登录网上竞价系统实施的报价:竞价人因用户名和密码保管不当而被他人使用的后果自赣榆区农村产权交易公告项目编号:320707109N26040023根据赣榆区农村产权交易管理办法规定,受班庄镇河洼村股份经济合作社委托,赣榆区班庄镇农村产权交易(服务)中心决定对河圭村小微工程施工使用土方车租赁(608型号)项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:经村民议事会讨论通过对本村2026年4月7日-2028年4月6日租用土方车(608型号)进行招标,交易期限2年,土方车最高限价为80元/时,价低者中标。竞标时机械降价幅度为5元/时。机械费以实际施工时数为准。要求:操作技术熟练,中标者随叫随到。保证金2000.00元(保证金不计利息)、时间地点1、报名时间及地点:2026年4月15日09时00分2026年4月21日16时00分江苏省农村产权交易信息在江苏省农村产权交易信息服务平台网上报名。2、交易时间及地点2026年4月22日10时30分在江苏省农村产权交易信息服务平台网上交易。标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:徐石磊,联系电话:15371665717四、注意事项1、在手机“应用商店”搜索“农技耘”APP下载安装。请下载查看附件“农技耘”APP使用农村产权交易功能操作手册。交易平台下载安装及会员注册:参与网上交易前,必须在平台注册成为会员。须在江苏农村产权交易中心网站(www.jsne.gov.cn)“在线交易”模块中报名或“农技耘”APP注册会员后在产权交易模块中进行网上注册会员并实名备案后网上报名。(1)报名人注册手机号与农村产权交易会员账号相同情况下,点击“产权交易”模块即可实现跳转,“农技耘”APP会通过注册手机号关联已注册过农村产权交易的会员账号。(2)如果注册的手机号非农村产权交易会员的用户,点击“产负,流出方及农村产权交易服务中心概不承担责任:因网络可能出现延迟问题,竞价人应尽量避免在报价时间截止前最后几秒钟内才提交报价,以防止系统无法及时接收到报价的情况发生。竞价人自行承担相关报价风险及责任,该风险及责任与流出方、农村产权交易服务中心无涉。6、报名结束后,交易采用竞价方式:报价最低者中标7、交易开始后,意向流入方未进场参加交易的,按弃权处理。报名者不按时参加交易,保证金没收8、项目成交后,流入方的保证金抵缴成交款,未成交者退还保证金9、流入方须于交易结果公示结束后七个工作日内签订合同否则保证金转为违约金,标段重新发包。10、在项目交易过程中,如发现串标、恶意投标等违规行为,违规者的保证金不予退还。出现恶意报名、恶意竞价等不良行为,公司或个人禁一年不可报名,后果自负。1、本公告在赣榆区农村产权交易中心网站(http://**jsnc.gov.cn)及河洼村公示栏、村网络群同时发布。报名联系人:闫锦伦,联系电话:15161360128赣榆区班庄镇农村产权交易服务中2026年4月15日