股权 房产招标采购公告(安阳安飞电子照明有限公司2026)
拍卖公告
受委托,我公司定于2026年4月17日上午10时00分(延时除外)在中拍平台上(网址:https://paimai.caa123.org.cn/ )举行拍卖会,公开拍卖:一、安阳安飞电子照明有限公司100%股权。二、位于安阳市北关区安漳大道与向阳路交叉口东北角临街门市等房产,房屋建筑面积共计2967.37㎡,宗地面积3778.44㎡,土地性质:国有出让。(详见拍卖文件)
有意竞买者请于拍卖日前实地查看标的后,在中拍平台完成注册并报名,并向我公司缴纳规定数额竞买保证金(以实际到账为准),到我公司办理竞买手续,不成交者,保证金在5个工作日内全额无息退回。
展示时间及地点:自公告之日起在标的物所在地展示
报名时间:2026年4月15日-16日
咨询电话:13783813787 0372-2112886
联系地址:河南省安阳市文峰区义乌国际商贸城a楼五层
网址:http://www.zhonghaopm.com/
河南中昊拍卖有限公司
2026年3月31日
竞买须知
竞 买 须 知
河南中昊拍卖有限公司将于2026年4月17日上午10时00分(延时除外)在中拍平台上(网址:https://paimai.caa123.org.cn/) 进行公开拍卖活动,现就有关事宜敬告各位竞买人:
本《拍卖须知》根据《中华人民共和国拍卖法》及相关法律规定制订,竞买人应认真仔细阅读,了解本须知的全部内容。本次拍卖活动遵循“公开、公平、公正、诚实守信”的原则,拍卖活动具备法律效力。参加本次拍卖活动的当事人和竞买人必须遵守本须知的各项条款,并对自己的行为承担法律责任。
一、拍卖预展:
拍卖标的:
安阳安飞电子照明有限公司100%股权(详见拍卖文件)。
拍品以展示现场实物为准,我公司及委托人不对本次拍品提供任何承诺及瑕疵担保。本公司及工作人员对本次拍品用任何方式(包括图片、文字、视频等)所作的介绍及评价,均为参考性意见,不构成对拍品的任何担保,本公司及工作人员无需对上述介绍及评价中不准确或遗漏之处负责。
二、拍卖方法:
本次拍卖采取网络增价拍卖的方式,本次标的有保留价,未达到保留价不予成交。
三、竞买人资格及竞买登记办法:
1、中华人民共和国境内外的法人、其他经济组织和公民(自然人)均可参加竞买,竞买人参加竞买前(预展期间),须持有效工商营业执照、法定代表人身份证明书(如法人未来则需出具法人授权委托书、代理人身份证明)及相关的资质证件等材料,自行在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/)注册并由拍卖人确认资格后方为正式竞买人。若发现竞买人提供虚假证明,保证金作为违约金不予退回。
2、中国拍卖行业协会网络拍卖平台为本场拍卖活动指定的网络竞价平台。本次拍卖标的的优先购买权人,请于报名截止日前向我公司提交相关手续确认其竞买资格并交纳竞买保证金,否则视为自动放弃优先购买权。竞买保证金以实际到账为准,未成交者保证金全额无息退还。
3、参与网络拍卖会的竞买人只能对应一个账号(用户名)。此账号(用户名)仅供竞买人本人使用,凡使用以竞买人的账号(用户名)和密码登陆后进行的操作,均视为该竞买人的行为,竞买人应当对其账号(用户名)进行的所有行为承担法律责任。
4、竞买人不应将其账号(用户名)、密码转让或出借予他人使用。如竞买人发现其账号(用户名)遭他人非法使用,应立即通知我公司。因黑客行为或用户过失导致账号(用户名)、密码遭他人非法使用,我公司不承担任何责任。
5、竞买人一旦进入中国拍卖行业协会网络竞价大厅,即表明已接受拍卖规则及本《竞买须知》,并承担因此而产生的一切法律后果及责任。
6、竞买人必须在2026年4月16日17时前向指定银行帐号缴纳竞买保证金壹佰万元,保证金交款账户与竞买登记姓名须一致方可有效。拍卖保证金缴至拍卖人指定帐户,以到帐为准,交款时备注:股权竞买保证金。
户名:河南中昊拍卖有限公司
账号:1001 7513 7510 0100 02
开户行:中国邮政储蓄银行股份有限公司安阳市文峰区支行
拍卖会结束后,凡没有成交的竞买人,五个工作日内全额无息退回保证金。
四、拍卖竞价:
竞买人在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/)拍卖竞价时须注意以下规定:限制的出价时间及竞价阶梯。
网络拍卖会由自由竞价阶段和限时竞价阶段组成。每个标的竞价分为:
1、第一阶段为自由竞价期,自由竞价期为30分钟,在此期间内,竞买人可以对拍卖标的自由报价,有效报价不得低于现有最高有效报价。
2、第二阶段为限时竞价期,限时竞价期是在自由竞价产生最高有效报价的基础上进行的,由多个限时竞价周期组成,每个限时竞价周期为3分钟。
3、当限时竞价周期内有更高报价时,则进入新的限时竞价周期;直至在一个限时竞价周期未有更高报价为止,当前报价最高的竞买人即为买受人,则竞价结束。
4、网络拍卖开始后,竞买人通过网络系统报价,竞买人每次报价均具有法律效力,不得撤回,当其他竞买人有更高应价时,其应价即丧失约束力,竞买人最高应价经拍卖师确认后,即表示拍卖成交,拍卖标的由最高应价者(等于或高于保留价)竞得。竞买人不得以任何理由反悔,否则视为违约。网络拍卖开始,自由竞价期及第一个限时竞价期内,均无竞买人应价,拍卖标的流拍。
五、拍卖结算:拍卖成交后,竞买保证金自动转为履约保证金,买受人应在五日内向我公司付清全部成交款及拍卖佣金,拍卖佣金按约定收取,还需另行缴纳中拍平台软件使用费(成交价的0.15%)。
成交价款不包括买受人应向其他部门缴纳的过户费、交易费、契税等各种相关税费以及未知的各种费用。拍卖标的物转移登记手续由委托方协助买受人办理,股权转让过程中产生的一切税、费均由买受人承担。但拍卖前安阳安飞电子照明有限公司的债权、债务由原法定代表人承担。
特别声明:安阳安飞电子照明有限公司现有位于安阳市北关区安漳大道与向阳路交叉口东北角临街门市等房产,现为对外租赁状态,委托人已收取过的部分租赁费用,拍卖成交后可以直接抵顶成交款。详细情况请联系我公司。
六、标的移交:
1、买受人付清全部成交价款(该成交款不含税,委托方不提供发票)、拍卖佣金、中拍平台费用(成交价的0.15%)后,我公司出具《拍卖成交确认书》,自款项付清之日起十日内,由委托人向买受人移交标的。买受人应自移交之日起十五日内将移交手续办理完毕,逾期则视为违约,委托人有权对标的物另行处置,并承担由此产生的一切相关费用。买受人自行承担领取标的物产生的一切相关费用及安全责任,标的移交后出现的任何问题由买受人自行承担和解决。
2、标的物以实际现状为准,委托人不为标的物的完整性做担保;数量以实际移交为准,拍卖文件所做描述仅供参考,移交时如与描述不符,拍卖成交价及佣金不做变动。
七、违约责任:买受人逾期未能付清全部款项的则按违约处理,履约保证金作为违约金不予退还。并按照《拍卖法》第三十九条之规定承担违约责任,赔偿委托方及拍卖人相应的经济损失。
河南中昊拍卖有限公司
标的介绍
力电蜂