不动产 不动招标采购公告(2026)
柳州市白云路2号华庭苑26号不动产
鱼峰|柳州
起拍价:205.32万
拍卖机构:柳州市城中区人民法院
标的物描述
拍卖标的物:柳州市白云路2号华庭苑26号及27号不动产。
柳州市白云路2号华庭苑26号不动产基本信息:权利人:李福华,不动产权证号:柳国用(2004)第135169号、柳房权证字第1210465号,不动产登记时间:2003年7月6日,建筑面积:68.36㎡,规划用途:其他,标的物所在楼层:1层,户型:详见房屋分层平面图,是否电梯:否。实物具体情况以现场及实际状况为准。
租赁情况:本标的物带租拍卖。《门面租赁协议书》载明:租赁日期为2018年9月5日-2028年9月4日止,月租金5500元。另有《补充协议》载明,该标的利用柳州市白云路2号华庭苑27号不动产的10平方米,月租金500元,租金按月支付。
使用情况:标的物目前由案外人承租使用,买受人可自裁定出具之日起与当前承租人按现合同条款继续履行至约定期限并协商后续收取租金等事宜,到期后可自行处理。租金支付及房屋使用由双方自行对接,本院不负责后续因合同履行产生的纠纷。
柳州市白云路2号华庭苑27号不动产基本信息:权利人:李福华,不动产权证号:柳国用(2004)第135176号、柳房权证字第1210467号,不动产登记时间:2003年7月6日,建筑面积:59.97㎡,规划用途:其他,标的物所在楼层:1层,户型:详见房屋分层平面图,是否电梯:否。实物具体情况以现场及实际状况为准。
租赁情况:本标的物带租拍卖。《门面租赁协议书》载明:租赁日期为2021年1月10日-2036年1月9日止,月租金2600元,租金按月支付。
使用情况:标的物目前由案外人承租使用,买受人可自裁定出具之日起与当前承租人按现合同条款继续履行至约定期限并协商后续收取租金等事宜,到期后可自行处理。租金支付及房屋使用由双方自行对接,本院不负责后续因合同履行产生的纠纷。
特别提示:
1、目前该不动产经营商铺,带租赁拍卖,不动产可能存在部分打通使用状况,故该标的物图片仅作为大致位置参考。拍卖成交后,本院不负责对不动产进行分割和分隔。买受人可根据红线图及办理产权证上的四至范围,自行主张权利及办理相关手续。
2、本次拍卖成交并支付全部价款后,本院将出具成交确认法律文书送达产权登记部门及买受人,由买受人自行前往产权登记部门办理过户手续。税费依照法律规定由相应方承担,买受人先行代为垫付出让方税费,再凭缴税凭证向本院申请退还。
3、该拍卖标的物拖欠的公共维修基金、物业及水、电、燃气等费用由买受人自行处理,请竞买人自行进行咨询核实,并计入竞买成本。标的物以本院实际交付标的物为准。
4、该拍卖房屋目前尚未腾空,本次拍卖只拍卖房屋本身,房屋内家具、电器、物品等不在拍卖范围内,房屋现状图片仅供参考。
相关附件下载:
华庭苑门面平面图.pdf
相关附件下载:
拍卖房产税种及税率.pdf