肉猪招标采购公告(2026)
兴业县沙塘镇林亚辉养殖场年出栏2000头肉猪项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2026-04-16
项目名称
兴业县沙塘镇林亚辉养殖场年出栏2000头肉猪项目
建设地点
广西壮族自治区玉林市兴业县兴业县沙塘镇平塘村大毒岭
占地面积(平方米)
7541.17
建设单位
兴业县沙塘镇林亚辉养殖场
法定代表人
林文雄
联系人
赵允通
联系电话
188****6568
项目投资(万元)
150
环保投资(万元)
5
拟投入生产运营日期
2026-08-01
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第3 牲畜饲养;家禽饲养;其他畜牧业项中其他(规模化以下的除外)。
建设内容及规模
项目占地11.31亩(7541.17㎡),建设3栋猪舍共6344.29㎡,道路460㎡,绿化隔离带1264.29㎡,发酵棚200㎡,猪粪处理室100㎡,检验检疫室50㎡,饲料存储室200㎡,消毒池20㎡。建设3条自动喂料生产线,项目耗电5万度,耗水18吨,距离村庄500米以上,项目建成后年出栏2000头肉猪。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:兴业县沙塘镇林亚辉养殖场 林文雄承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 兴业县沙塘镇林亚辉养殖场, 林文雄 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202645092400000795。