闲置房出租招标采购公告(海安市雅周镇张莫天村股份经济合作社2026)
雅周镇张莫天村闲置房出租项目
项目编号: 320621109Q26040001
项目位置: 南通市海安市雅周镇张莫天村
项目状态 报名中
公告日期 2026-04-10
交易品种: 农村集体资产使用权
流转方式: 出租
流转期限: 5年
交易底价: 5714.50元/年
交易面积: 51.95平方米
联系方式: 蔡星裕(18252864961)
报名时间: 2026-04-16 00:00 至 2026-04-18 17:00
报名地点: 雅周镇农村产权交易服务中心或网上报名
报名缴款截止时间: 2026-04-18 17:00
立即报名
产权信息
乡镇(街道)
雅周镇
村(社区)
张莫天村
组别
4
登记日期
2026-04-10
是否续租
否
资产类型
商铺
交易面积
51.95平方米
项目描述
雅周镇张莫天村4组闲置房出租,现对外招租,面积51.95平方米,出租金额为5714.5元/年,报名人自行前往熟悉环境,。中标后此闲置房禁止用于存储化工品等危险品、屠宰、活禽出售。同时后期装修要与村级协商,禁止私装改建违建,安全责任由中标方自行承担,后期房屋安全维修,由承包方自行负责。
项目位置
南通市海安市雅周镇张莫天村
项目四至
东至: 南至: 西至: 北至:
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
adb9d3648d0487a341b5f2ed374a4800.jpg
村民代表大会意见
5d1465c6413d9f256744e54634c5758b.jpg
权属信息
所有权人
海安市雅周镇张莫天村股份经济合作社
使用权人
海安市雅周镇张莫天村股份经济合作社
权属类型
集体
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
否
他项权利人
--
他项权利内容
--
报名信息
报名时间
2026-04-16 00:00至2026-04-18 17:00
报名地点
雅周镇农村产权交易服务中心或网上报名
报名缴款截止时间
2026-04-18 17:00
交易时间
2026-04-20 09:00
交易地点
雅周镇农村产权交易服务中心
标段信息
标段编号:1
流转期限
5年0月
标段描述
雅周镇张莫天村4组闲置房出租,现对外招租,面积51.95平方米,出租金额为5714.5元/年,报名人自行前往熟悉环境,。中标后此闲置房禁止用于存储化工品等危险品、屠宰、活禽出售。同时后期装修要与村级协商,禁止私装改建违建,安全责任由中标方自行承担,后期房屋安全维修,由承包方自行负责。
交易面积
51.9500平方米
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥5714.50
交易底价
5714.50元/年
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价正向
补充说明
--
转让方信息
被委托人信息
评估信息
附件信息
交易公告
7dea0199a23d93a48a603501aebdc98c.jpg
意向受让方承诺书
授权委托书