厨余废弃油脂招标采购公告(2026)



厨余废弃油脂购

起拍价:
7270.00

加价幅度:
10.00

报盘方式:
单价报盘

保证金:
10000.00

联系人:
耿丹

联系方式:
15691689305

我司将持续供应的厨余废弃油脂购在“易招易拍”(www.ezaisheng.cn)进行公开竞价销售,兹邀广大客户前来竞价,我司将以公开、公平、公正为原则进行竞价,烦请各位客户认真阅读《竞价公告》。

2026-04-16 09:00:00起-2026-04-16 10:00:00止(延时除外)  

北京市@北京市@朝阳区@高安屯朝阳循环经济产业园内北京高安屯厨余垃圾处理厂

分析报告--客户送样--工业级混合油--工作单号17901202603057.pdf

竞买须知

关于看货验质

提倡到我公司现场看货验质,未看货即参与竞价者视为认可货物质量,对报价负责;看货验质时间:2025-05-15 00:00:00-2025-05-23 00:00:00

货品质量约定

由于竞卖方所售货物
CRT屏玻璃属于废旧物资,没有材质单、质量保证书、使用说明书等相关资料文件,竞卖方对所售货物不给予任何质量方面的担保或保证。

货品去向约定

对于竞卖方提供的
厨余废弃油脂购,买方不得将其进入法律法规所禁止的领域。竞买方在使用、销售或以其他方式处置货物过程中,产生的质量、安全、环保等问题,竞卖方不承担任何责任,由此产生一切的责任及后果由竞买方承担。

竞价要求

竞买方参与竞价的资质要求:(包括但不限于):营业执照三证合一复印件(营业执照为进口的需要提供进出口资质)、开票资料、竞价保证书、资质证书及环评批复等;若竞标人不是法人代表,还需提供《授权委托书》(加盖公章)原件。
参与竞价的竞买方与本公司无不良合作记录。
参加本次竞价的竞买方必须已在本站完成账户注册、实名认证。如有帐户注册、实名认证、竞价报名等问题请及时拨打易再生网客服电话:400-6666-890进行咨询。
竞价资料获取:请电话联系我公司联系人索取。
计价公式

序号
物资种类
描述
计价公式

1
玻璃类
彩色电视机产出,散装。(现货)客户自提,销售方负责装卸货物,不收取装卸费用。
暂无计价公式

合同起止期限:2025-05-15 00:00:00--2025-05-23 00:00:00

竞价参与方式及流程

参加竞价仅限公司行为,个人行为的竞价不计入有效竞价;
此次竞价为网上竞价,所有相关资料需按照易再生网旗下竞价平台“易招易拍”(www.ezaisheng.cn)中竞价的流程进行操作。
以下简述此次线上竞价的主要流程:

第一步 打开“易招易拍”网站(www.ezaisheng.cn)  > 点击导航栏目“正在竞拍或即将开始”> 通过货品分类或直接点击货品图片查看竞价货品详情:

第二步 竞买方报名,进入竞价货品详细介绍页面后点击“报名”按钮完成报名,然后通过线下转账方式支付竞价保证金人民币10000.00元。

第三步 提交资质:根据页面提示提交参与竞价需要的资质。

第四步 资质审核后,需要客户现场看货后进行点击“确认看货”。

第五步 竞价开始后竞买方可按照系统提示进行报价及加价,在竞价结束前,客户可以多次报价。

第六步 2025-05-14 13:30:00--2025-05-14 15:30:00(延时除外) ,竞价准时结束。竞价资料须在竞价结束前完成操作,逾期者取消竞标资格。

其他注意事项

1.竞价遵循价高者得原则,竞价设有起拍价及保留价,竞价参与客户满足1家及以上,且报价超过保留价,则此次竞价成功;竞买方报价低于保留价或者报价客户少于1家,则竞价失败。

2.在竞价结束前 2 分钟内,如果有客户出价竞拍,则本次拍卖结束时间顺延2分钟,在顺延的2分钟内如有客户再次出价,则继续延时【2】分钟,如此循环,直至再无客户出价为止。

3.竞价成功客户在我公司通知竞价成功后,须【3】日内与我公司签订销售合同。因竞价成功客户原因,【3】日内未能签订合同的,视为竞价成功客户自动放弃资格,我公司将扣除全部竞价保证金,并有权组织重新竞价。履约及付款事宜须按双方签订的销售合同执行。

竞价地址:

客户名称:北京绿赛克环保产业发展有限公司委托人:N/A参考号:N/A分析报告报告编号:17901202603057本报告仅反映在检验检测当时和当地所获取的结果信息。本报告不构成对货物或任何一方合同履行义务的担保或保险凭证。任何依据本报告做出决策的个人均应知晓,报告出具方的相关业务活动均遵循其通用条款与条件开展。本报告中所有结果,均对应于本报告中规定方式采集或送检的样品。所有检测均按照最新版本的检测方法实施,除非另有说明。测量结果存在可通过每个检测方法精密度参数计算评估的不确定度;若样品基体超出方法适用范围,和/或结果超出规定范围,精密度参数会有偏离;对检测结果的解释,报告使用者应参考ASTMD3244、IP367、ISO4259、GOST33701或GB/T17039标准。本报告未仕宝经书面许可不得部分复制;无专用章、无授权签字人签字或标识,或经涂改的,均无效。若样品由客户或其指定第三方送样,仕宝仅负责签收,不对样品代表性及来源可靠性承担责任。样品对象样品报送名称1客户送样样品工业级混合油Saybolt明确否认在本报告中就此处确定的原油或精炼产品的来源作出任何明示或暗示的陈述。任何来源的指定均由提交样品进行分析的一方单独做出。Saybolt未根据任何提供的规范验证测试参数以建立来源。此外,所提供的任何证明仅与本报告中确定的样品的物理和化学特性有关。Saybolt(Tianjin)Metrology&InspectionCo.,Ltd.仕宝(天津)技术检测有限公司Website:www.corelab.comEmail:ops.china@saybolt.com.cnTel:+862259846020Fax:+862259846020No.6-3,HaigangPioneerPark,LingangEconomicZone,BinhaiNewArea,Tianjin,China天津滨海新区临港经济区海港创业园6号楼-3Saybolt’sworkissubjecttoitsgeneraltermsandconditionsandcodeofpractice.Bothcanbereviewedanddownloadedatwww.corelab.com/saybolt/terms-conditions.第1页,共3页客户名称:北京绿赛克环保产业发展有限公司Saybolt委托人:NA参考号:NA.分析报告报告编号:17901202603057报告日期:2026年3月7日样品编号:TJ26-01257样品报送名称工业级混合油来样日期2026年3月7日样品来源客户送样取样地点/取样方:天津,中国接收日期&时间2026年3月7日09:30样品类型:NA完成日期&时间2026年3月7日19:00样品标记/封号:NA样品状态/包装红棕色液体,1个500mL的塑料瓶测试项目单位试验方法规格结果最小值最大值游离脂肪酸,以油酸计,酸度(Q)%(m/m)ISO660:2020…207.8水分和挥发性物质(Q)%(m/m)ISO662:2016……0.60不溶性杂质(Q)%(m/m)ISO663:2017……0.02水杂%(m/m)Caculation…2.00.62碘值(Q)gl/100gISO3961:202485…98硫含量mg/kgASTMD5453-25.200122总氯mg/kgUOP779-08(MOD)…5029皂化值(Q)mgKOH/gISO3657:2023190…192*结束**备注:上述标注(Q)的项目为CNAS发布的已获ISOIIEC17025标准认可的检测能力。不确定度应用于测试结果的评估。出于可行便捷的目的,我们已经对所测样品与所提供规格的符合性做出查验,在此不承担责任。当结果发生争议或有不确定性时,我们根据GB/T6683,ASTMD3244,IP367或ISO4259中的规定做出解释。u报告人:审批人:Saybolt(Tianjin)Metrology&InspectionCo.,Ltd.仕宝(天津)技术检测有限公司Website:www.corelab.comEmail:ops.china@saybolt.com.cnTel:+862259846020Fax:+862259846020No.6-3.HaigangPioneerParkLingangEconomicZone,BinhaiNewArea,Tianjin,China天津滨海新区临港经济区海港创业园6号楼-3Saybol'sworkissubjecttoisgeneraltemmsandconditionsandcodeofpractice.Bothcanbereviewedanddownloadedatwww.corelab.com/saybolvtemms-conditions.第2页,共3页客户名称:北京绿赛克环保产业发展有限公司委托人,:N/A参考号,:N/A样品照片报告编号,:17901202603057报告日期,:2026年3月7日,样品编号:TJ26-01257样品报送名称,:工业级混合油,来样日期:2026年3月7日样品来源,:客户送样,取样地点/取样方:天津,中国2026年3月7日09:30样品类型,:N/A,接收日期/完成日期:2026年3月7日19:00样品标记/封号,:N/A,样品状态/包装:红棕色液体,1个500mL的塑料瓶结束Saybolt(Tianjin)Metrology&InspectionCo.,Ltd.仕宝(天津)技术检测有限公司Website:www.corelab.comEmail:ops.china@saybolt.com.cnTel:+862259846020Fax:+862259846020No.6-3,HaigangPioneerPark,LingangEconomicZone,BinhaiNewArea,Tianjin,China天津滨海新区临港经济区海港创业园6号楼-3Saybolt’sworkissubjecttoitsgeneraltermsandconditionsandcodeofpractice.Bothcanbereviewedanddownloadedatwww.corelab.com/saybolt/terms-conditions.第3页,共3页