农户承包土地经营权 农村土地承包经营权招标采购公告(北林村村民委员会2026)



项目基本情况
项目编号:321281100A26040001
项目位置:泰州市兴化市戴窑镇三合村
公告日期:2026-04-20
交易品种::农户承包土地经营权
流转方式:出租
流转期限:2年6月
交易底价:-
交易面积:61.83亩
联系方式:15252694043

产权信息
乡镇(街道):戴窑镇
村(社区):三合村
组别:--
登记日期:2026-04-03
是否续租:否
交易面积:61.83亩
质量等级:--
利用现状:--
项目描述:三合村2组共61.826亩土地公开发包
项目位置:泰州市兴化市戴窑镇三合村
项目四至:东至:路 南至:河 西至:河 北至:路
坐标拐点:--
流转用途:粮食生产
种养品种:--
补充说明:--
项目审查表:
村民代表大会意见:

权属信息
所有权人:北林村村民委员会
经营权人: --
权属类型:集体
权证编号: --
权证年限:--
是否存在其他权利人:否
他项权利人: --
他项权利内容: --
是否涉及农户土地:否

标段信息
流转期限:2年6月
标段描述:三合村2组共61.826亩土地公开发包
交易面积:61.8260亩
报名费:¥0.00
保证金:¥4000.00
交易底价:--
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:佘永祥
成交日期:2026-04-16
成交总金额:170021.50元
补充说明:--

标段信息
标段描述:三合村2组共61.826亩土地公开发包
报名费:¥0.00
保证金:¥4000.00
最高限价:170021.50元
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:佘永祥
成交日期:2026-04-16
成交总金额:1100.00
补充说明:--

农户承包土地经营权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)戴窑镇村(社区)三合村组别项目名称三合村2组共61.826亩土地公开发包项目类别农户承包土地经营权项目编号321281100A26040001登记日期2026年4月3日流转方式出租是否续租否流转期限2年6月项目位置项目四至东至:路南至:河西至:河北至:路坐标拐点项目描述三合村2组共61.826亩土地公开发包交易面积61.826亩质量等级利用现状附属设施流转用途粮食种植种养品种补充说明此项目为首次发包。产权权属信息所有权人兴化市戴窑镇三合村股份经济合作社承包权人袁东美等16户农户第1页/共3页经营权人权属类型个人权证名称农村土地承包经营权权证编号权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容流出方和被委托人信息流出方兴化市戴窑镇三合村股份经济合作社证件类型社会信用代码证件号码N2321281MF4402255F联系人陈天干联系电话13951153433被委托人姓名被委托人联系电话18105269236被委托人证件号码******************产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(亩)流转期限预期价格报名费(元)保证金(元)1三合村2组共61.826亩土地公开发包61.8262年6月1050.00元/年/亩0.004000.00第2页/共3页集体经济组织成员(代表)意见小校庄同根胡兴根一老和机龙员惩K物2态德签名:重兰车盖章:新务202年9月日集体经济组织意见签名:239盖章:2026年口月日乡镇(街道)意见签名:盖章:22年0月日农村产权交易机构意见签名:盖章:226年4月7日7日第3页/共3页农户承包土地经营权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)戴窑镇村(社区)三合村组别项目名称三合村2组共61.826亩土地公开发包项目类别农户承包土地经营权项目编号321281100A26040001登记日期2026年4月3日流转方式出租是否续租否流转期限2年6月项目位置项目四至东至:路南至:河西至:河北至:路坐标拐点项目描述三合村2组共61.826亩土地公开发包交易面积61.826亩质量等级利用现状附属设施流转用途粮食种植种养品种补充说明此项目为首次发包。产权权属信息所有权人兴化市戴窑镇三合村股份经济合作社承包权人袁东美等16户农户第1页/共3页经营权人权属类型个人权证名称农村土地承包经营权权证编号权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容流出方和被委托人信息流出方兴化市戴窑镇三合村股份经济合作社证件类型社会信用代码证件号码N2321281MF4402255F联系人陈天干联系电话13951153433被委托人姓名被委托人联系电话18105269236被委托人证件号码******************产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(亩)流转期限预期价格报名费(元)保证金(元)1三合村2组共61.826亩土地公开发包61.8262年6月1050.00元/年/亩0.004000.00第2页/共3页集体经济组织成员(代表)意见小校庄同根胡兴根一老和机龙员惩K物2态德签名:重兰车盖章:新务202年9月日集体经济组织意见签名:239盖章:2026年口月日乡镇(街道)意见签名:盖章:22年0月日农村产权交易机构意见签名:盖章:226年4月7日7日第3页/共3页村民代表会议记录议题工世流轻事,时间226.3应到人数VY实到人数地点1村会议完赞成议事不赞成议事结果人数结果人数参加兴化份!人员主持人限不干记录人un限:今天杞大子召朱志末式村去年议年法验大2n到划、我在工事2性速洗江务材报价全海转,坤星有高转经、十、十一十二工理务天2宝以有的66为一次流在过编.理:7000力一是1化本产体林为0一亩我2小志自一看法生车。住合划线平台东发包、;现大永来次表技在:在在车计同一开是无三面已种233。.2保江uycZ公中鱼国证.习己大所在香牛人在发不医来升田议事经过和内容流转公型管所医,戎同公:h1:小不田流第大是大形梦所练、在科田生七小T乡人所所己科7动.光百度法,我没的有务合代表的装示贸1以江代表:很流汽没Y际:既大子却同忘我们比右料则凉平台流级会,天干菜A桂7胡兴根陈明才董兰芳小惠印hoGC转凤个n孙绕兰参加人员签字董国强注:此记录栏目适用村民代表会议、村民会议和村民议事等活动记载。村民代表会议记录议题工世流轻事,时间226.3应到人数VY实到人数地点1村会议完赞成议事不赞成议事结果人数结果人数参加兴化份!人员主持人限不干记录人un限:今天杞大子召朱志末式村去年议年法验大2n到划、我在工事2性速洗江务材报价全海转,坤星有高转经、十、十一十二工理务天2宝以有的66为一次流在过编.理:7000力一是1化本产体林为0一亩我2小志自一看法生车。住合划线平台东发包、;现大永来次表技在:在在车计同一开是无三面已种233。.2保江uycZ公中鱼国证.习己大所在香牛人在发不医来升田议事经过和内容流转公型管所医,戎同公:h1:小不田流第大是大形梦所练、在科田生七小T乡人所所己科7动.光百度法,我没的有务合代表的装示贸1以江代表:很流汽没Y际:既大子却同忘我们比右料则凉平台流级会,天干菜A桂7胡兴根陈明才董兰芳小惠印hoGC转凤个n孙绕兰参加人员签字董国强注:此记录栏目适用村民代表会议、村民会议和村民议事等活动记载。