招标采购招标采购公告(2026)



萧山区戴村镇半山村丁村畈池塘租赁权拍卖项目公告

拍 卖 公 告
受委托,将采用有底价增价拍卖的方式对以下标的进行公开拍卖,现公告如下:
一、拍卖标的:萧山区戴村镇半山村丁村畈池塘五年租赁权,总面积约19亩(含池塘边空地,总面积以现有实际面积为准),起拍价2.85万元。
起拍价指该标的一年的租金,实际租金以拍卖成交价为准。租金每年不变,一年一交。
标的用途为水产养殖,具体用途必须经委托方同意。
二、2026年4月24日9:30在杭州市萧山区限额以下公共资源交易电子监管服务平台(https://xsxejy.xiaoshan.gov.cn/xe/login)进行网络拍卖。
三、标的物2026年4月16日至22日现场展示。
四、竞买人必须在2026年4月23日15:00之前,在杭州市萧山区限额以下公共资源交易电子监管服务平台(https://xsxejy.xiaoshan.gov.cn/xe/login)完成注册并报名成功,报名时,须缴纳保证金0.8万元,将规定资料上传。咨询电话:82828900、17758023002。
五、保证金缴纳帐户:浙江汇丰拍卖有限公司,开户银行:上海浦东发展银行萧山支行,账号:9504122111858。保证金必须于2026年4月23日15:00以前到账。

浙江汇丰拍卖有限公司
2026年4月16日

发起提疑