国有土地划拨用地 殡葬用地招标采购公告(涟源市殡仪馆2026)


涟源市自然资源局所有者权益股国有土地划拨用地批前公示

国有土地使用权划拨协议出让成交公示

涟源市自然资源局所有者权益股国有土地划拨用地批前公示

涟自然资划(2026)1号

现将有关情况公示如下:

一、地块的基本情况:

宗地编号:
431382001005GB00091
宗地总面积:
1.5345公顷
宗地坐落:
涟源市六亩塘街道桐车湾、秀溪社区

年限:
50年
土地用途:
殡葬用地
项目名称:
涟源市殡仪馆扩建项目

划拨价/出让价:
368.3872万元
受让单位:
涟源市民政局

备注:

二、公示期:2026年04月15日 至 2026年04月25日
三、意见反馈方式:
在公示时限内,任何单位、组织和个人对本公示所列内容有异议的,请以书面材料形式向我局反映。公示期满后,无异议或虽有异议但经审查没有发现存在违反法律法规行为的,我局将依法报有批准权限的人民政府审批。

四、 联系方式: 联系单位:涟源市自然资源局 单位地址:涟源市人民中路52号 邮政编码:417100 联 系 人:涟源市自然资源局 联系电话:0738-4458112 电子邮件:

涟源市自然资源局所有者权益股
2026年04月15日