防渗渠维修工程招标采购公告(2026)
2026年东陈镇刘杨村防渗渠维修工程(上传收据 报总价)
项目编号:320682103N26040007
项目位置:南通市如皋市东陈镇刘杨村
交易品种:涉农资金项目
联系方式:孙颖(87541558)
报名时间:2026-04-16 08:30至2026-04-22 17:00
报名地点:东陈镇农村产权交易服务中心
报名缴款截止时间:2026-04-22 17:00
产权信息
乡镇(街道)
东陈镇
村(社区)
刘杨村
组别
--
登记日期
2026-04-13
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
请仔细阅读至第四点!一、工作日自行在线报名!线上报价,最低者中标。报名前自行去村居现场勘查了解项目概况,对勘查结果负责,其他未尽事宜以招标方解释为准。工程首次招投标需满三家,不足的流标后二次公告(在报价期间自行登录APP查看是否可以报价,若不可报价即流标。流标后原报名人无需重复缴纳报名费二次报名,自行登录APP查看二次报价时间。)二、项目内容:为保证我村2026年农灌工作,不误农时,村部分防渗渠维修约600m2,用C30混凝土浇筑厚0.05m,包砸及清理破损渠;防渗渠加帮约200m(用红砖砂浆0.12m*0.12m)及包原渠帮清理破损;带筋过桥板24㎡,用10cm螺纹钢筋井字铺设,桥板厚15cm;砌挡墙厚24cm,约30㎡;砌24cm接水井;修建内含人工、材料、运费,税票等一切费用,所用材料均实行包工包料,以实际工程量结算工程款。含税总预算68250元(详见预算清单)。所有安全责任由中标方承担。项目期2026.5-2026.10,付款方式:工程结束验收合格,按实际工程量结算,凭正式发票与村结账。三、报名费200元(先到农商行往北美凤百货巷口镇农业局207填单再去财政所204缴款),不退还。报名上传①财政所收据。保证金6825元(自行在规定时间内由实名备案账户转账至如皋市农村经营管理站动态账号,开户行江苏银行如皋支行)以收到江苏银行提示缴款成功的短信为准。中标方保证金在项目验收合格后不计息退还,未中标方在开标后7个工作日不计息退还。四、特别提醒及免责事项:报名人恶意竞价、扰乱交易秩序的、报名上传的资质证件等资料涉嫌造假的,一经查实,均没收投标保证金、视情节轻重,列入平台交易黑名单,1-3年内禁止参与农村产权交易项目的报名及竞价事宜。报名人自行查看要求及根据流程操作,缴纳报名费即视为充分知晓公告中的所有内容(含公示照片),因不会操作或不了解网上交易各事项等自身原因导致项目参与失败,报名人自行承担后果。中标方不得以任何理由悔标或私自转包、分包,否则将罚没保证金并重新招标。若中标方在成交之日起两天内未签订成交确认书或成交结果公示结束之日起五日内未与村签订合同或签署后不按村居指定时间指定要求进场施工,将罚没保证金并重新招标,特殊情况经村同意的除外。村联络人:徐峰13921688784
项目位置
南通市如皋市东陈镇刘杨村
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
项目登记_0001.jpg 项目登记_0002.jpg 项目登记_0003.jpg 项目登记_0004.jpg 项目登记_0005.jpg 项目登记_0006.jpg
村民代表大会意见
项目登记_0009.jpg 项目登记_0010.jpg 项目登记_0011.jpg 项目登记_0012.jpg 项目登记_0013.jpg 项目登记_0014.jpg 项目登记_0015.jpg
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
请仔细阅读至第四点!一、工作日自行在线报名!线上报价,最低者中标。报名前自行去村居现场勘查了解项目概况,对勘查结果负责,其他未尽事宜以招标方解释为准。工程首次招投标需满三家,不足的流标后二次公告(在报价期间自行登录APP查看是否可以报价,若不可报价即流标。流标后原报名人无需重复缴纳报名费二次报名,自行登录APP查看二次报价时间。)二、项目内容:为保证我村2026年农灌工作,不误农时,村部分防渗渠维修约600m2,用C30混凝土浇筑厚0.05m,包砸及清理破损渠;防渗渠加帮约200m(用红砖砂浆0.12m*0.12m)及包原渠帮清理破损;带筋过桥板24㎡,用10cm螺纹钢筋井字铺设,桥板厚15cm;砌挡墙厚24cm,约30㎡;砌24cm接水井;修建内含人工、材料、运费,税票等一切费用,所用材料均实行包工包料,以实际工程量结算工程款。含税总预算68250元(详见预算清单)。所有安全责任由中标方承担。项目期2026.5-2026.10,付款方式:工程结束验收合格,按实际工程量结算,凭正式发票与村结账。三、报名费200元(先到农商行往北美凤百货巷口镇农业局207填单再去财政所204缴款),不退还。报名上传①财政所收据。保证金6825元(自行在规定时间内由实名备案账户转账至如皋市农村经营管理站动态账号,开户行江苏银行如皋支行)以收到江苏银行提示缴款成功的短信为准。中标方保证金在项目验收合格后不计息退还,未中标方在开标后7个工作日不计息退还。四、特别提醒及免责事项:报名人恶意竞价、扰乱交易秩序的、报名上传的资质证件等资料涉嫌造假的,一经查实,均没收投标保证金、视情节轻重,列入平台交易黑名单,1-3年内禁止参与农村产权交易项目的报名及竞价事宜。报名人自行查看要求及根据流程操作,缴纳报名费即视为充分知晓公告中的所有内容(含公示照片),因不会操作或不了解网上交易各事项等自身原因导致项目参与失败,报名人自行承担后果。中标方不得以任何理由悔标或私自转包、分包,否则将罚没保证金并重新招标。若中标方在成交之日起两天内未签订成交确认书或成交结果公示结束之日起五日内未与村签订合同或签署后不按村居指定时间指定要求进场施工,将罚没保证金并重新招标,特殊情况经村同意的除外。村联络人:徐峰13921688784
交易面积
0.0
报名费
¥0.00
保证金
¥6825.00
交易底价
68250.00元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
转让方信息
村居生产公益项目预算审批表项目名称项目名称刘杨村2026年防渗渠维修工程计划工期开工日期2026.05预算总费用68250元竣工日期2026.10工程地点刘杨村境内工程质量要求资金来源(上级补符合相关工程质量标准,保证灌溉不受影响助/自有资金):自有资金项目联系人:周永忠联系方式:13511587136工程内容(大概情况)为保证我村2026年农灌工作,不误农时,村部分防渗渠维修约600m,用C30混凝土浇筑厚0.05m,包砸及清理破损渠;防渗渠加帮约200m(用红砖砂浆0.12m*0.12m)及包原渠帮清理破损;带筋过桥板24m,用10cm螺纹钢筋井字铺设,桥板厚15cm:砌挡墙厚24cm,约30m;砌24cm量结算工程款。接水井:修建内含人工、材料、运费,税票等一切费用,所用材料均实行包工包料,以实际工程工程款支付方式及期限工程结束验收合格,按实际工程量结算,凭正式发票与村结账费用预算清单材料类别数量单价金额材料类别数量单价金额详见附件合计68250填报人签字范宜伟填报日期2026.3.30村级意见会计::范宜伟主任:)子忠公章书记:农经站意见签字:质是芝盖章镇审批意见片长:镇政府公章1年分管领导:刘杨村2026年防渗渠维修费用预算清单材料类别数量单价金额砌挡土墙(厚24cm)30m150元/m4500防渗渠维修600m²55元/m33000防渗渠加帮200m15元/m3000带筋过桥板(厚15cm,含10cm螺纹钢筋按井字铺设)24m²400元/m9600砌接水井(厚24cm,1.2*1.2*1m)6个800元/个4800砌接水井(厚24cm,1*1*1m)7个650元/个4550砌接水井(厚24cm,1.5*1.3*1.3m)2个1100元/个2200零星维修用混凝土20m330元/m6600合计68250范宜伟(刘杨村2026年防渗渠维修工程国忠证件等资料涉嫌造假的,一经查实,均没收投标保证金、视情节轻重,列入平台交易黑名单,1-3年内禁止参与农村产权交易项目的报名及竞价事宜。报名人自行查看要求及根据流程操作,缴纳报名费即视为充分知晓公告中的所有内容(含公示照片),因不会操作或不了解网上交易各事项等自身原因导致项目参与失败,报名人自行承担后果。中标方不得以任何理由悔标或私自转包、分包,否则将罚没保证金并重新招标。若中标方在成交之日起两天内未签订成交确认书或成交结果公示结束之日起五日内未与村签订合同或签署后不按村居指定时间指定要求进场施工,将罚没保证金并重新招标,特殊情况经村同意的除外。村联络人:徐峰139****8784补充说明标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1请仔细阅读至第四点!一、工作日自行在线报名!线上报价,最低者中标。报名前自行去村居现场勘查了解项目概况,对勘查结果负责,其他未尽事宜以招标方解释为准。工程首次招投标需满三家,不足的流标后二次公告(在报价期间自行登录APP查看是否可以报价,若不可报价即流标。流标后原报名人无需重复缴纳报名费二次报名,自行登录APP查看二次报价时间。)二、项目内容:为保证我村2026年农灌工作,不误农时,村部分防渗渠维修约600m2,用C30混凝土浇筑厚0.05m,包砸及清理破损渠:防渗渠加帮约200m(用红砖砂浆0.12m*0.12m)及包原渠帮清理破损;带筋过桥板24m,用10cm螺纹钢筋井字铺设,桥板厚15cm;砌挡墙厚24cm,约30m;砌24cm接水井:修建内含人工、材料、运费,税票等一切费用,所用材料均实行包工包料,以实际工程量结算工程款。含税总预算68250元(详见预算清单)。所有安全责任由中标方承担。项目期2026.5-2026.10,付款方式:工程结束验收合格,按实际工程量结算,凭正式发票与村结账。三、报名费20068250.000.006825.00第2页/共4页元(先到农商行往北美凤百货巷口镇农业局207填单再去财政所204缴款),不退还。报名上传①财政所收据。保证金6825元(自行在规定时间内由实名备案账户转账至如皋市农村经营管理站动态账号,开户行江苏银行如皋支行)以收到江苏银行提示缴款成功的短信为准。中标方保证金在项目验收合格后不计息退还,未中标方在开标后7个工作日不计息退还。四、特别提醒及免责事项:报名人恶意竞价、扰乱交易秩序的、报名上传的资质证件等资料涉嫌造假的,一经查实,均没收投标保证金、视情节轻重,列入平台交易黑名单,1-3年内禁止参与农村产权交易项目的报名及竞价事宜。报名人自行查看要求及根据流程操作,缴纳报名费即视为充分知晓公告中的所有内容(含公示照片),因不会操作或不了解网上交易各事项等自身原因导致项目参与失败,报名人自行承担后果。中标方不得以任何理由悔标或私自转包、分包,否则将罚没保证金并重新招标。若中标方在成交之日起两天内未签订成交确认书或成交结果公示结束之日起五日内未与村签订合同或签署后不按村居指定时间指定要求进场施工,将罚没保证金并重新招标,特殊情况经村同意的除外。村联络人:徐峰139****8784第3页共4页集体经济组织成员(代表)意见外长着达海C签名:盖章:年月日集体经济组织意见1签名:盖章:年月日乡镇(街道)意见签名:告海盖章:年月日农村产权交易机构意见签名:盖章:年月日年月日第4页共4页村居生产公益项目预算审批表项目名称项目名称刘杨村2026年防渗渠维修工程计划工期开工日期2026.05预算总费用68250元竣工日期2026.10工程地点刘杨村境内工程质量要求资金来源(上级补符合相关工程质量标准,保证灌溉不受影响助/自有资金):自有资金项目联系人:周永忠联系方式:13511587136工程内容(大概情况)为保证我村2026年农灌工作,不误农时,村部分防渗渠维修约600m,用C30混凝土浇筑厚0.05m,包砸及清理破损渠;防渗渠加帮约200m(用红砖砂浆0.12m*0.12m)及包原渠帮清理破损;带筋过桥板24m,用10cm螺纹钢筋井字铺设,桥板厚15cm:砌挡墙厚24cm,约30m;砌24cm量结算工程款。接水井:修建内含人工、材料、运费,税票等一切费用,所用材料均实行包工包料,以实际工程工程款支付方式及期限工程结束验收合格,按实际工程量结算,凭正式发票与村结账费用预算清单材料类别数量单价金额材料类别数量单价金额详见附件合计68250填报人签字范宜伟填报日期2026.3.30村级意见会计::范宜伟主任:)子忠公章书记:农经站意见签字:质是芝盖章镇审批意见片长:镇政府公章1年分管领导:刘杨村2026年防渗渠维修费用预算清单材料类别数量单价金额砌挡土墙(厚24cm)30m150元/m4500防渗渠维修600m²55元/m33000防渗渠加帮200m15元/m3000带筋过桥板(厚15cm,含10cm螺纹钢筋按井字铺设)24m²400元/m9600砌接水井(厚24cm,1.2*1.2*1m)6个800元/个4800砌接水井(厚24cm,1*1*1m)7个650元/个4550砌接水井(厚24cm,1.5*1.3*1.3m)2个1100元/个2200零星维修用混凝土20m330元/m6600合计68250范宜伟(工具会议记录图章工时间2026.224地、村会议室画笔工具礻持人,徐峰务会人员全体部记未人介浩44等度量责的成动,分有64220擦工具劳钱/油漆桶工2地力补助表核对准确3.在外限人、清明节南后统计47衣更转工具4用清乏造意人身安全5.84下社瓜团解除切议夏察工具6移风易俗7安全生建房安全节前心直做好记本工具范根据南期大家汇的的石发表,按黑文件楿神公布台村205年等资等劳方宋,1等资等芳标准筹资0人,号号501/12151选择工日/多力10/1日12筹劳对象男18-55国多,女8-So肉当(在校生生妇妇哺乳期、义务兵等不计)3根据名分负表人到户技安记点全村总工具人4147人劳力1185个,总面积4679.46电计划等资4147人,减免80人梁N等资3967人,准200/人计总额79340元,筹营1185个成化29,生工具防专劳1156个桉劳均5个2日计算,标准/0元备个2日,计总额57800元,计划农用k4使用筹资26300元筹营19700元.适路建设使用等资视图21300元筹劳22700元植树保化使用等资8元筹劳5400元;环境整便用筹资22840元,等劳100000。请大家春电工徐涤元异议。周水出元异议范国东无异议A议记世心网发洪有新花小学品就大安时北在家异议,位计明日8开成代表大金达时间、2026.)信主泷间0村分不有0个待实施的工程二起投商公表大:主特人、徐峰1刘杨材2022年时政奖补中报项目2组夏志来小间东路5记本人徐有美)12东西路.20纲自从同东巷子们南路、20组复其国东侧何北格内%、工25组社淩桥北向西路、龙的杭长桂向北路共计预算367682元电报2店到构村2026年一事一辽尖补痉.四2刘杨村2026年防烤染维修7日预算68250平台;之刘构村2026年甚础设饰维修1经预第4370平台。留4刘杨村206年部方路1安装工台统第00i平5.刘场村2026年花存友门南河整海2程预算19500014台五刘构村2026年23组.277瓜美田复免2招强算60i金抬针对以上待实施项目请大家发表意见100;徐峰.无以用小忠元异以.范国庆五屏议.莱的伟目落伱限、新建七开仅国L1时间克小12200元范宜伟11297不/ho代徐浩、08:572026-03-24星期二南通市如皋市·刘杨村委会水印相机Ctrl+F查具村民代表会议记录具时间2026.325地点村大会议宝徐峰召集人记录人得浩会议主题:刘杨村成员代表大会桶工具会议内容:(含会议主要议题、主持人讲话要点、村民代表发言要点、会议决议等)涂峰.今天召装名位成员代表,工要是有以下件月供大家南讨表决,一根据文件精神公布筹资等劳方案/等资筹劳标筹发20n/,等劳50/5551日/秀力.10n/2日)2第劳对象男8-55团步,女18-50固叟(在板洋生,孕妇甫乳期、义务兴导不计)3.根据各分2负责人到产核实vC总.村总人4147人劳力1/85个总面积4679.1由,计划筹资4147人.减免180人,定际等资3967人,标准具200/人.计总额79340元.等劳118个,减免29个,实际、等劳5b个.按劳均5个2日计等标准10元自个1日.计总额57800元计划发团水利使用筹资26300元,等营19700元;通路建设使用筹盗21300元筹劳22700元,植树绿化便用筹竞8900元,筹劳.5404元;2境整治使用等资2840元,筹劳1000元,、刘物村2026年财政奖补中报项目:2纲国志来)2向东路具5细季莲)2东西路20组夏从月东苞子向南路、2细夏其国东侧向2路:2细社凌桥北向西路、24组杭长枝向礼络共计预算367680中报剑杨村2026年一事一议奖补路。三刘检时206年防渗柒维修项月预算68250元上千台Ctrl+F具村民代表会议记录具四刘物村20264基砝任施维传1公地算丝370采、三刘检村2026年部分路们安发工程第6000上治方刘柚村2026年范存友门厕河整路1程动算195000元上台台桶工具七刘物村2026年2380.27组网善田复圣14的算boi/上治计对以上待实施欢日情大客发表盒见在表决衣上生年。以上)目已在成民代表大公表决鼎时,接7采好抓洗值-纪实施2出范宜伟不有女》红徐訇浩新具刘杨村成员代表大会09:192026-03-25星期三i如皋市·刘杨村委会水印相机09:252026-03-25星期三如皋市·刘杨村委会水印相机