门市房租赁招标采购公告(明康科技投资有限公司2026)
明康科技投资有限公司门市房租赁项目
国有产权挂牌公告
出租标的基本信息
出租标的
明康科技投资有限公司门市房租赁项目
挂牌起止日期
2026年4月17日至2026年4月23日
项目编号
HZCQ26046-1
展示时间
公示期间内上午9:00-11:30下午15:00-17:00 (节假日除外)
产权交易机构
菏泽市兴菏国有产权交易有限责任公司菏泽市公共资源(国有产权)交易中心
出租标的:标的一:牡丹区西安路西侧、原技师学院门口南第七间,面积约为25.2平方米,租期三年,详见《资产评估报告》鲁中慧房估字[2026]第006号,标的物以现场实物为准。 底价:36800.00元/年租金标的二:牡丹区西安路西侧、原技师学院门口南第八间,面积约为50平方米,租期三年,详见《资产评估报告》鲁中慧房估字[2026]第006号,标的物以现场实物为准。 底价:73000.00元/年租金标的三:牡丹区西安路西侧、原技师学院门口北第八间,面积约为26.28平方米,租期三年,详见《资产评估报告》鲁中慧房估字[2026]第006号,标的物以现场实物为准。 底价:38400.00元/年租金以上展示地点:牡丹区西安路西侧、原技师学院门口。展示联系电话:高先生 联系电话:18953096661 标的四:原信息工程学校北校区门口门市房,南往北第 7间门市,面积约为27.31平方米,租期三年,详见《房地产估价报告》鲁中慧房估字[2025]第069号,标的物以现场实物为准。 底价:36600.00元/年租金以上展示地点:菏泽市牡丹区原信息工程学校北校区门口。展示联系电话:高先生 联系电话:18953096661
交易条件
重大事项及其他披露内容
1、本次出租标的物内容和范围的界定,解释权归出租方所有,兴菏公司不对标的表现的数量和质量做任何担保。2、承租方不能对标的物进行大规模装修、改造,且因此造成的一切费用与出租方无关。承租方如需要对标的物进行装修、改造,需报出租方批准。3、此标的展示价格仅限租金。水费、电费等相关费用由承租方另行承担。4、标的物交付时间:本次出租标的租期为三年,租金每年一交。承租方与出租方签订《租赁合同》并交清首年租金后,即可交付。承租方应在当年租赁到期前1个月支付次年租金至出租方指定账户,遇节假日顺延。5、承租方只拥有场地的使用权,合同终止后,承租方应保证设施完好。若承租方在场地使用期限内给出租方造成损失,承担相应责任。6、承租方在出租标的范围内所经营的项目需报出租方进行审批。7、承租方不得经营损害公共利益或者妨碍他人正常工作、生活,法律法规禁止的相关行业,否则出租方有权力单方面解除合同,并承担相应的法律责任。8、承租方不得转租,否则出租方有权单方面终止合同并无条件收回标的物,一切费用损失由承租方自行负担。9、合同履行期间,因政府行为或不可抗力因素,造成合同终止,由出租方和承租方协商解决。10、合同履行期间,标的物范围内出现的一切安全事故由承租方负责,并与出租方及兴菏公司无关。11、其他未尽事宜由承租方与出租方自行协商。12、意向受让方须承诺,在进行受让登记前已进行现场踏勘,对转让标的进行了全面了解,并签署《现场踏勘确认书》(详见附件),《现场踏勘确认书》将作为报名时的必要文件。
与出租相关的其他条件
1、承租方须具有良好的财务状况和支付能力。2、承租方须承诺,在挂牌公告期间已自行对标的进行了全面了解,一经递交报名材料并交纳竞买保证金后,即表明理解并接受本次出租标的所有内容及程序,完全了解与认可标的物状况以及存在的瑕疵等一切内容,并自行承担竞买该标的所带来的一切风险和后果,并不得以不了解出租标的为由退还出租标的,否则将视为违约;非因出租方原因所引发的风险因素,由承租方自行承担。
处置方案
组织交易方式
网络竞价,网址:http://jp.hzygggzy.com/project本次交易网络竞价由自由竞价周期和限时竞价周期组成。自由竞价时长10分钟(即600秒),限时竞价1.5分钟(即90秒)。
受让资格
承租方资格条件
意向承租方须为依法设立并有效存续的境内企业法人或具有完全民事行为能力的自然人。1、意向承租方为自然人的,应提交身份证原件及复印件;2、意向承租方为法人的,应提交营业执照、法人代表身份证原件及复印件,并携带公司公章办理相关报名手续,(如委托代理人到场须提供法定代表人身份证复印件、法定代表人授权委托书及委托代理人身份证)以上材料复印件需加盖公章。
是否允许联合受让
否
保证金交纳规则
收取方案
交易保证金金额为10000元/标的
交易保证金到账及报名截止时间
意向承租方必须在2026年4月23日下午16:00前携带交易保证金交款凭证(以银行到账时间为准)及其他报名材料到菏泽市公共资源(国有产权)交易中心办理报名手续,并签订交易规则、网络竞价承诺函等相关文件,签订完毕后,由意向承租方进行账号注册,由工作人员进行审核通过后,意向承租方可在指定的竞价时间内进行有效报价。
交易保证金账户
名 称:菏泽阳光公共资源服务集团有限公司 开户行:山东农村商业银行菏泽纸坊支行 账 号:3040061314205000013075
保证事项
交易保证金交纳方式为转账、电汇,(意向承租方为法人的交易保证金须由意向承租方对公账户交纳)须备注:项目编号:HZCQ26046-1保证金。
交易时间及地点
交易时间
2026年4月24日上午09时30分
报名地点
菏泽市公共资源(国有产权)交易中心地址:济南路666号
联系方式
交易机构联系电话:0530-5101001 0530-6208819
微信公众号
菏泽市产权交易平台
网址
http://www.hzygggzy.com/
标的展示联系人及联系电话
门市房展示联系人:高先生 联系电话:189 5309 6661
附件 1:
26046-1现场踏勘确认书.docx
现场踏勘确认书菏泽市兴菏国有产权交易有限责任公司:就明康科技投资有限公司门市房租赁项目(项目编号:HZCQ26046-1)挂牌租赁一事,本公司(本人)已前往本次租赁标的现场进行实地勘察。经勘察,本公司(本人)确认如下:一、本公司(本人)已对租赁标的现状充分了解并认可(包括但不限于标的的数量、质量、瑕疵、使用、折旧、拆解搬运等情况和相关费用);对不在此次租赁范围之内,标的损坏程度、缺失程度等各种特殊情况均已经充分了解。二、本公司(本人)确认出租方已充分履行了告知义务。完全认可转让标的在型号、数量、质量等方面的状况,自愿接受出租标的全部现状及瑕疵,并愿承担一切责任与风险(包括受让后进行拆除作业的环境和安全风险)。三、本公司(本人)确认:本次勘察的实物现状以本次实物勘察的现状结果为准。意向承租方(踏勘人)(盖章):授权代表人(签字):年月日