债权招标采购公告(2026)



陕西中拍债权一宗拍卖公告

拍卖地点: 中拍平台
拍卖时间: 2026-04-24 10:00:00
预展地点: 中拍平台
预展时间: 2026-04-17~2026-04-23

受委托,我公司定于2026年4月24日上午10时(延时的除外),在中国拍卖行业协会网络拍卖平台(http://paimai.caa123.org.cn/)对某典当行拥有的债权一宗(债权项下标的物为2辆二手机动车和黄金首饰103.18克)进行公开拍卖。起拍价:393500元。现将债权相关事项公告如下:
一、标的展示:意向竞买人请于2026年4月17日-23日18时前联系我公司了解拟转让债权的基本情况。标的物以实物现状为准,我公司不承担本标的物瑕疵保证。特别提醒:有意者请亲自实地看样,详细情况可向拍卖行及相关部门了解,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
二、竞买条件:依法设立的境内外法人,其他组织或具有完全民事行为能力的公民,并具有相应的资金,能独立承担法律责任的均可申请竞买。
三、竞买登记:竞买人须在中拍平台(paimai.caa123.org.cn/)办理注册和报名,并缴纳竞买保证金8万元,缴至我公司指定账户:
户名:陕西中拍拍卖有限公司
账号:7910000010120100713453
开户行:浙商银行股份有限公司西安分行营业部
缴纳保证金截止时间:2026年4月24日10时,以银行实际到账为准。竞买人须于2026年4月24日10时前持汇款凭证、个人或单位相关资料联系我公司办理竞买登记手续。竞买不成功者竞买保证金于会后三个工作日内无息退还。
四、拍卖方式:网络竞价,增价拍卖。
五、特别说明:标的物以现状为准,拍卖人不承担本标的瑕疵保证。竞买人一旦做出竞买决定,即表明接受拍卖标的的现状和一切已知及未知的瑕疵,各种风险由买受人自行承担。买受人按协议、合同或最终生效的法律文书继承权利、履行义务。公告的数据仅供参考,具体详情以协议、合同或最终生效的法律文书为准,如与协议、合同或最终生效的法律文书不符,不得以此为由否定处置行为,降低成交价款。涉及清场、过户或变更的,由买受人自行解决,费用自负。竞买前竞买人应对该债权涉及的相关标的、借款、保证、诉讼等情况做全面的落实了解,对相关事实情况完全知悉和认可,竞拍即为竞买人认可该债权现状,并自愿放弃向拍卖人和委托方提出任何异议和主张。成交后,标的物过户涉及的税、费等按照国家相关规定由买受人承担。
六、联系电话:郭先生 13259851102郑经理 15249297757
七、公司地址:陕西省西安市高新区沣惠南路泰华金贸国际8号楼3层

陕西中拍拍卖有限公司
2026年4月17日