农村土地承包经营权招标采购公告(2026)
邹区镇刘巷村集体3亩土地出租-河下组
项目编号:320404116A26040018
项目位置:常州市钟楼区邹区镇刘巷村
交易品种:农户承包土地经营权
联系方式:--(83631037)
产权信息
乡镇(街道)
邹区镇
村(社区)
刘巷村
组别
--
登记日期
2026-04-07
是否续租
是
资产类型
--
交易面积
2000.0平方米
项目描述
邹区镇刘巷村集体3亩土地出租-河下组,经刘巷村村民代表会议决议通过,其中1亩土地按750元/年的价格续租给刘家强使用三年,其中2亩土地按600元/亩/年的价格续租给万志益使用三年。
项目位置
常州市钟楼区邹区镇刘巷村
项目四至
刘家强:东至原河下底农田,南至原河下底农田,西至原河下底农田,北至原河下底农田 万志益:东至:强家组村庄 南至:万志益厂 西至:村道 北至:茅山河
附属设施
--
补充说明
--
权属信息
所有权人
河下组
使用权人
--
权属类型
集体
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
农村土地承包经营权
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
3年0月
标段描述
邹区镇刘巷村集体3亩土地出租-河下组,经刘巷村村民代表会议决议通过,其中1亩土地按750元/年的价格续租给刘家强使用三年,其中2亩土地按600元/亩/年的价格续租给万志益使用三年。
交易面积
1.0000亩
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥0.00
成交缴款方式
现金支付 转账汇款 扫码支付
交易方式
协商
成交人
刘家强
成交日期
2026-04-16
成交单价
2250.00元
成交总金额
2250.00元
补充说明
--
标段编号:2
流转期限
3年0月
标段描述
邹区镇刘巷村集体3亩土地出租-河下组,经刘巷村村民代表会议决议通过,其中1亩土地按750元/年的价格续租给刘家强使用三年,其中2亩土地按600元/亩/年的价格续租给万志益使用三年。
交易面积
2.0000亩
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥0.00
成交缴款方式
现金支付 转账汇款 扫码支付
交易方式
协商
成交人
万志益
成交日期
2026-04-16
成交单价
3600.00元
成交总金额
3600.00元
补充说明
--
流出方信息