土地承包经营权出租招标采购公告(临城县石城乡路家洞村股份经济合作社2026)



石城乡路家洞村0.99亩土地承包经营权出租项目

项目
流程

第一步
阅读公告

第二步
报名登记

第三步
交保证金

第四步
参与报价

第五步
成交确认

第六步
资金结算

第七步
办理交割

项目基本信息
出让方信息
交易资格条件与受让方资格条件
服务费规则
补充披露信息
挂牌公告及联系方式
项目附件

项目基本信息

项目坐落
河北省/邢台市/临城县/石城乡/路家洞村

现场勘测人姓名

现场勘测人电话

标的物四至情况说明
东至坡,西至文山地,南至坡,北至道

挂牌开始时间设定
2026-04-17--2026-04-30

挂牌方式
总价挂牌
标的物数量
0.99 亩

流转期限
5 年

挂牌总价
500 元
土地性质
耕地

土地流转用途
农业

权属证明到期日
长期
权属证明

权属证明编号
001
资产和资源性质
集体

合同解除后的土地复垦要求


保证金要求
200 元

履约保证金
不需要缴纳履约保证金

出让方需要披露的其他事项
一次性支付

身份资格
须为本集体经济组织以内的单位或个人

出让行为的行政备案责任
出让方

出让行为的内部决策情况
已经本集体经济组织成员的三分之二以上村民代表同意

出让行为的批准情况
已经乡镇人民政府同意

出让方信息

出租方名称
临城县石城乡路家洞村股份经济合作社

统一社会信用代码
N2130522MF1117897Q
所在地区
河北省/邢台市/临城县/石城乡/路家洞村

注册地(地址)
河北省邢台市临城县石城乡路家洞村村委会
法定代表人
路风明

交易资格条件与受让方资格条件

交易条件
交易方式
网络竞价

价款支付方式
一次性支付

保证金设定

保证金金额
200 元

保证金交纳时间
信息披露公告期内交纳

保证金交纳截止时间
挂牌截止日16:00前(以银行到账时间为准)

保证金交纳方式

服务费规则

是否收取受让方服务费

受让方服务费收费方式
成交价格阶梯比例累计收费

是否收取出让方服务费


挂牌公告及联系方式

挂牌公告期
自公告之日起10个工作日
是否自动延牌


延牌规则
征集到少于等于0个意向受让方后延牌。 最多延牌次数: 5次 , 延牌周期:7 个工作日。

交易机构联系人
常鹏晓
交易机构联系人电话
03197181603

补充披露信息

披露调整日期
补充披露标题
补充披露内容

项目附件

材料名称
下载