南京市招标采购公告(南京市六合区马鞍街道黄赵村股份经济合作社2026)
六合区马鞍街道黄赵村原十里村部及院内场地公开招租
项目编号: 320116012Q26030001
项目位置: 南京市六合区马鞍街道黄赵村
项目状态 待竞价
公告日期 2026-04-08
交易品种: 农村集体资产使用权
流转方式: 出租
流转期限: 10年
交易底价: 12000.00元/年
交易面积: 238.00平方米
联系方式: 马鞍街道(025-57590046)
报名时间: 2026-04-09 09:00 至 2026-04-17 16:00
报名地点: 江苏省农村产权交易信息服务平台
报名缴款截止时间: 2026-04-17 16:00
产权信息
乡镇(街道)
马鞍街道
村(社区)
黄赵村
组别
--
登记日期
2026-03-23
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
238.00平方米
项目描述
租金每年在上一年租金的基础上递增2%。平台每次竞价加价幅度为500元/年。详见招租公告。
项目位置
南京市六合区马鞍街道黄赵村
项目四至
东至: 南至: 西至: 北至:
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
472a431f46713bacb3ff26d5e6597e93.jpg518f984c5487fc2ccea40fb776d91028.jpg995961969a7b95fea4229d0a864c66d6.jpg
村民代表大会意见
64a3a1ce01a46ff4cf9efadc877090c9.jpg630764978f556bc6b8462033ff4afdd8.jpge22ab77f277e5ec674a4b15850137750.jpg
权属信息
所有权人
南京市六合区马鞍街道黄赵村股份经济合作社
使用权人
南京市六合区马鞍街道黄赵村股份经济合作社
权属类型
集体
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
否
他项权利人
--
他项权利内容
--
报名信息
报名时间
2026-04-09 09:00至2026-04-17 16:00
报名地点
江苏省农村产权交易信息服务平台
报名缴款截止时间
2026-04-17 16:00
交易时间
2026-04-20 09:00
交易地点
江苏省农村产权交易信息服务平台
标段信息
标段编号:1
流转期限
10年0月
标段描述
租金每年在上一年租金的基础上递增2%。平台每次竞价加价幅度为500元/年。详见招租公告。
交易面积
238.0000平方米
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥5000.00
交易底价
12000.00元/年
成交缴款方式
现金支付 转账汇款
交易方式
在线自由竞价正向
自由竞价期
2026-04-20 09:00~2026-04-20 09:15
出价延时
30秒
加价幅度
500元/年
底价
12000.00元/年
补充说明
--
转让方信息
被委托人信息
评估信息
附件信息
交易公告
4ae91cf6317a5aa48d29279b31189735.jpgbe44512f147ffc07caf2bc306ce7d3c4.jpg
意向受让方承诺书
授权委托书