江苏省境内电站发包招标采购公告(江苏省盐城市滨海县蔡桥镇良洼村村民委员会2026)



正文内容图片

蔡桥镇良洼村境内(1-7组)电站发包项目

项目编号: 320922102T26040001

项目位置: 盐城市滨海县蔡桥镇良洼村

项目状态 待竞价

公告日期 2026-04-09

交易品种: 小型水利设施使用权

交易方式: 出租

流转期限: 5年

交易底价: 2800.00元/年

联系方式: 吴金丽(84100011)

报名时间: 2026-04-10 09:00 至 2026-04-17 16:00

报名地点: 滨海县农村产权交易服务中心或网上

报名缴款截止时间: 2026-04-17 16:00

产权信息

乡镇(街道)
蔡桥镇
村(社区)
良洼村

组别
1-7组
登记日期
2026-04-08

是否续租


水利设施类型
--

设备完好率
--

项目描述
一、项目内容:为方便村民按时上水,电站管理,便民生活现将1-7组电站转包出去,标段1:一组电站(东升四站)四至范围:东至东大堆,南至二联中,西至跃进路,北至支支庄排河。标段2:二组电站(东升一站、原东升二组小站)四至范围:东至东大堆,南至支庄排河,西至跃进路,北至东升学校后水泥路。标段3:三组电站(东升二站)四至范围:东至东大堆,南至东升学生后水泥路,西至跃进路,北至六组排河(江士华面前也在内)。标段4:四组电站四至范围:东至电站,南至海左塘,西至跃进路,北至挑堆干渠。标段5:五组电站四至范围:东至跃进路,南至二联中,北至支庄排河路,西至良官路。标段6:六组电站(小舍电站)四至范围:东至跃进路,南至学校排河,西至徐之林处,北至挑堆干渠,标段7:七组电站四至范围:东至跃进路,南至支庄排河路,西至良官路,北至挑堆干渠。二、发包期限为5年,一组电站最低价为2800.00元/年,二组电站最低价为3600.00元/年,三组电站最低价为2800.00元/年,四组电站最低价为2800.00元/年,五组电站最低价为3200.00元/年,六组电站最低价为1600.00元/年,七组电站最低价为3200.00元/年,合计共20000.00元/年(含税)。三、报名人资质:因电站打水工作繁忙特殊性,以防多个标段同时中标的现象发生,限定每个报名人只能报名一个标段,且同时具有独立订立合同能力的企业或自然人(相关经验)可以参加报名。四、项目要求:招标方收取中标方每年电站发包费用,其他相关修理费用拟定2000元以下个人承担,个人不得私自维修,由村委会安排专业人员维修,超出部分与村协商一致即可。五、中标方职责:中标方需要对电站进行日常管护,需要听从甲方安排打水时间和槽数,每槽水打结速后必须送请甲方验收签字可算一槽,灌溉防渗渠内一切杂物由中标方自行清理,灌溉电站涉及排涝站排涝需由村委会统一安排,排涝电费由村委会报销,排涝杂工按照排涝电费的20%支付。六、项目采取线上自由竞价方式,每次出价以50元的整数倍正向加价,价高者中标。七、安全责任:发包期间发生的一切安全责任事故都由承包人自行承担,与招标方无关。八、付款方式:签订合同日当天将五年承包金一次性打款至村账户。

项目四至
东至:陈大众河,南至:二联中村搭界,西至:良官路,北至:挑堆干渠。

补充说明
九、注意事项:每组电站承包押金10000元,此款项由村委会收取,签订合同后5日内含发包费用一并缴纳至村账,电站发包后,给群众服务中标人自负盈亏,不得超出国家相关政策范围。不得转租、转借、抵押;不得从事违法违规生产经营活动。

项目审查表
农村产权交易项目审查表扫描件4.jpg农村产权交易项目审查表扫描件9.jpg农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg农村产权交易项目审查表扫描件7.jpg农村产权交易项目审查表扫描件6.jpg农村产权交易项目审查表扫描件5.jpg农村产权交易项目审查表扫描件10.jpg农村产权交易项目审查表扫描件11.jpg农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg农村产权交易项目审查表扫描件8.jpg

村民代表大会意见
村民(成员)代表意见扫描件6.jpg村民(成员)代表意见扫描件7.jpg村民(成员)代表意见扫描件9.jpg村民(成员)代表意见扫描件8.jpg村民(成员)代表意见扫描件3.jpg村民(成员)代表意见扫描件1.jpg村民(成员)代表意见扫描件5.jpg村民(成员)代表意见扫描件4.jpg村民(成员)代表意见扫描件2.jpg

权属信息

所有权人
江苏省盐城市滨海县蔡桥镇良洼村村民委员会

使用权人
江苏省盐城市滨海县蔡桥镇良洼村村民委员会

权属类型
集体

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
--

是否存在其他权利人


他项权利人
--

他项权利内容
--

报名信息

报名时间
2026-04-10 09:00至2026-04-17 16:00

报名地点
滨海县农村产权交易服务中心或网上

报名缴款截止时间
2026-04-17 16:00

交易时间
2026-04-20 10:00

交易地点
滨海县农村产权交易服务中心(线上)

标段信息

标段编号:1

流转期限
5年0月

标段描述
一、项目内容:为方便村民按时上水,电站管理,便民生活现将1-7组电站转包出去,标段1:一组电站(东升四站)四至范围:东至东大堆,南至二联中,西至跃进路,北至支支庄排河。二、发包期限为5年,一组电站最低价为2800.00元/年(含税)。三、报名人资质:因电站打水工作繁忙特殊性,以防多个标段同时中标的现象发生,限定每个报名人只能报名一个标段,且同时具有独立订立合同能力的企业或自然人(相关经验)可以参加报名。四、项目要求:招标方收取中标方每年电站发包费用,其他相关修理费用拟定2000元以下个人承担,个人不得私自维修,由村委会安排专业人员维修,超出部分与村协商一致即可。五、中标方职责:中标方需要对电站进行日常管护,需要听从甲方安排打水时间和槽数,每槽水打结速后必须送请甲方验收签字可算一槽,灌溉防渗渠内一切杂物由中标方自行清理,灌溉电站涉及排涝站排涝需由村委会统一安排,排涝电费由村委会报销,排涝杂工按照排涝电费的20%支付。六、项目采取线上自由竞价方式,每次出价以50元的整数倍正向加价,价高者中标。七、安全责任:发包期间发生的一切安全责任事故都由承包人自行承担,与招标方无关。八、付款方式:签订合同日当天将五年承包金一次性打款至村账户。九、注意事项:每组电站承包押金10000元,此款项由村委会收取,签订合同后5日内含发包费用一并缴纳至村账,电站发包后,给群众服务中标人自负盈亏,不得超出国家相关政策范围。

服务费(材料费)
¥0.00

保证金
¥250.00

交易底价
2800.00元/年

成交缴款方式
转账汇款

交易方式
在线自由竞价正向

自由竞价期
2026-04-20 10:00~2026-04-20 10:15

出价延时
20秒

加价幅度
50元/年

底价
2800.00元/年

补充说明
--

标段编号:2

流转期限
5年0月

标段描述
一、项目内容:为方便村民按时上水,电站管理,便民生活现将1-7组电站转包出去,标段2:二组电站(东升一站、原东升二组小站)四至范围:东至东大堆,南至支庄排河,西至跃进路,北至东升学校后水泥路。二、发包期限为5年,二组电站最低价为3600.00元/年(含税)。三、报名人资质:因电站打水工作繁忙特殊性,以防多个标段同时中标的现象发生,限定每个报名人只能报名一个标段,且同时具有独立订立合同能力的企业或自然人(相关经验)可以参加报名。四、项目要求:招标方收取中标方每年电站发包费用,其他相关修理费用拟定2000元以下个人承担,个人不得私自维修,由村委会安排专业人员维修,超出部分与村协商一致即可。五、中标方职责:中标方需要对电站进行日常管护,需要听从甲方安排打水时间和槽数,每槽水打结速后必须送请甲方验收签字可算一槽,灌溉防渗渠内一切杂物由中标方自行清理,灌溉电站涉及排涝站排涝需由村委会统一安排,排涝电费由村委会报销,排涝杂工按照排涝电费的20%支付。六、项目采取线上自由竞价方式,每次出价以50元的整数倍正向加价,价高者中标。七、安全责任:发包期间发生的一切安全责任事故都由承包人自行承担,与招标方无关。八、付款方式:签订合同日当天将五年承包金一次性打款至村账户。九、注意事项:每组电站承包押金10000元,此款项由村委会收取,签订合同后5日内含发包费用一并缴纳至村账,电站发包后,给群众服务中标人自负盈亏,不得超出国家相关政策范围。

服务费(材料费)
¥0.00

保证金
¥350.00

交易底价
3600.00元/年

成交缴款方式
转账汇款

交易方式
在线自由竞价正向

自由竞价期
2026-04-20 10:00~2026-04-20 10:15

出价延时
20秒

加价幅度
50元/年

底价
3600.00元/年

补充说明
--

标段编号:3

流转期限
5年0月

标段描述
一、项目内容:为方便村民按时上水,电站管理,便民生活现将1-7组电站转包出去,二、发包期限为5年,三组电站最低价为2800.00元/年(含税)。三、报名人资质:因电站打水工作繁忙特殊性,以防多个标段同时中标的现象发生,限定每个报名人只能报名一个标段,且同时具有独立订立合同能力的企业或自然人(相关经验)可以参加报名。四、项目要求:招标方收取中标方每年电站发包费用,其他相关修理费用拟定2000元以下个人承担,个人不得私自维修,由村委会安排专业人员维修,超出部分与村协商一致即可。五、中标方职责:中标方需要对电站进行日常管护,需要听从甲方安排打水时间和槽数,每槽水打结速后必须送请甲方验收签字可算一槽,灌溉防渗渠内一切杂物由中标方自行清理,灌溉电站涉及排涝站排涝需由村委会统一安排,排涝电费由村委会报销,排涝杂工按照排涝电费的20%支付。六、项目采取线上自由竞价方式,每次出价以50元的整数倍正向加价,价高者中标。七、安全责任:发包期间发生的一切安全责任事故都由承包人自行承担,与招标方无关。八、付款方式:签订合同日当天将五年承包金一次性打款至村账户。九、注意事项:每组电站承包押金10000元,此款项由村委会收取,签订合同后5日内含发包费用一并缴纳至村账,电站发包后,给群众服务中标人自负盈亏,不得超出国家相关政策范围。

服务费(材料费)
¥0.00

保证金
¥250.00

交易底价
2800.00元/年

成交缴款方式
转账汇款

交易方式
在线自由竞价正向

自由竞价期
2026-04-20 10:00~2026-04-20 10:15

出价延时
20秒

加价幅度
50元/年

底价
2800.00元/年

补充说明
--

标段编号:4

流转期限
5年0月

标段描述
一、项目内容:为方便村民按时上水,电站管理,便民生活现将1-7组电站转包出去。标段4:四组电站四至范围:东至电站,南至海左塘,西至跃进路,北至挑堆干渠。二、发包期限为5年,四组电站最低价为2800.00元/年(含税)。三、报名人资质:因电站打水工作繁忙特殊性,以防多个标段同时中标的现象发生,限定每个报名人只能报名一个标段,且同时具有独立订立合同能力的企业或自然人(相关经验)可以参加报名。四、项目要求:招标方收取中标方每年电站发包费用,其他相关修理费用拟定2000元以下个人承担,个人不得私自维修,由村委会安排专业人员维修,超出部分与村协商一致即可。五、中标方职责:中标方需要对电站进行日常管护,需要听从甲方安排打水时间和槽数,每槽水打结速后必须送请甲方验收签字可算一槽,灌溉防渗渠内一切杂物由中标方自行清理,灌溉电站涉及排涝站排涝需由村委会统一安排,排涝电费由村委会报销,排涝杂工按照排涝电费的20%支付。六、项目采取线上自由竞价方式,每次出价以50元的整数倍正向加价,价高者中标。七、安全责任:发包期间发生的一切安全责任事故都由承包人自行承担,与招标方无关。八、付款方式:签订合同日当天将五年承包金一次性打款至村账户。九、注意事项:每组电站承包押金10000元,此款项由村委会收取,签订合同后5日内含发包费用一并缴纳至村账,电站发包后,给群众服务中标人自负盈亏,不得超出国家相关政策范围。

服务费(材料费)
¥0.00

保证金
¥250.00

交易底价
2800.00元/年

成交缴款方式
转账汇款

交易方式
在线自由竞价正向

自由竞价期
2026-04-20 10:00~2026-04-20 10:15

出价延时
20秒

加价幅度
50元/年

底价
2800.00元/年

补充说明
--

标段编号:5

流转期限
5年0月

标段描述
一、项目内容:为方便村民按时上水,电站管理,便民生活现将1-7组电站转包出去。标段5:五组电站四至范围:东至跃进路,南至二联中,北至支庄排河路,西至良官路。二、发包期限为5年,五组电站最低价为3200.00元/年(含税)。三、报名人资质:因电站打水工作繁忙特殊性,以防多个标段同时中标的现象发生,限定每个报名人只能报名一个标段,且同时具有独立订立合同能力的企业或自然人(相关经验)可以参加报名。四、项目要求:招标方收取中标方每年电站发包费用,其他相关修理费用拟定2000元以下个人承担,个人不得私自维修,由村委会安排专业人员维修,超出部分与村协商一致即可。五、中标方职责:中标方需要对电站进行日常管护,需要听从甲方安排打水时间和槽数,每槽水打结速后必须送请甲方验收签字可算一槽,灌溉防渗渠内一切杂物由中标方自行清理,灌溉电站涉及排涝站排涝需由村委会统一安排,排涝电费由村委会报销,排涝杂工按照排涝电费的20%支付。六、项目采取线上自由竞价方式,每次出价以50元的整数倍正向加价,价高者中标。七、安全责任:发包期间发生的一切安全责任事故都由承包人自行承担,与招标方无关。八、付款方式:签订合同日当天将五年承包金一次性打款至村账户。九、注意事项:每组电站承包押金10000元,此款项由村委会收取,签订合同后5日内含发包费用一并缴纳至村账,电站发包后,给群众服务中标人自负盈亏,不得超出国家相关政策范围。

服务费(材料费)
¥0.00

保证金
¥300.00

交易底价
3200.00元/年

成交缴款方式
转账汇款

交易方式
在线自由竞价正向

自由竞价期
2026-04-20 10:00~2026-04-20 10:15

出价延时
20秒

加价幅度
50元/年

底价
3200.00元/年

补充说明
--

标段编号:6

流转期限
5年0月

标段描述
一、项目内容:为方便村民按时上水,电站管理,便民生活现将1-7组电站转包出去。标段6:六组电站(小舍电站)四至范围:东至跃进路,南至学校排河,西至徐之林处,北至挑堆干渠。二、发包期限为5年,六组电站最低价为1600.00元/年(含税)。三、报名人资质:因电站打水工作繁忙特殊性,以防多个标段同时中标的现象发生,限定每个报名人只能报名一个标段,且同时具有独立订立合同能力的企业或自然人(相关经验)可以参加报名。四、项目要求:招标方收取中标方每年电站发包费用,其他相关修理费用拟定2000元以下个人承担,个人不得私自维修,由村委会安排专业人员维修,超出部分与村协商一致即可。五、中标方职责:中标方需要对电站进行日常管护,需要听从甲方安排打水时间和槽数,每槽水打结速后必须送请甲方验收签字可算一槽,灌溉防渗渠内一切杂物由中标方自行清理,灌溉电站涉及排涝站排涝需由村委会统一安排,排涝电费由村委会报销,排涝杂工按照排涝电费的20%支付。六、项目采取线上自由竞价方式,每次出价以50元的整数倍正向加价,价高者中标。七、安全责任:发包期间发生的一切安全责任事故都由承包人自行承担,与招标方无关。八、付款方式:签订合同日当天将五年承包金一次性打款至村账户。九、注意事项:每组电站承包押金10000元,此款项由村委会收取,签订合同后5日内含发包费用一并缴纳至村账,电站发包后,给群众服务中标人自负盈亏,不得超出国家相关政策范围。

服务费(材料费)
¥0.00

保证金
¥150.00

交易底价
1600.00元/年

成交缴款方式
转账汇款

交易方式
在线自由竞价正向

自由竞价期
2026-04-20 10:00~2026-04-20 10:15

出价延时
20秒

加价幅度
50元/年

底价
1600.00元/年

补充说明
--

标段编号:7

流转期限
5年0月

标段描述
一、项目内容:为方便村民按时上水,电站管理,便民生活现将1-7组电站转包出去。标段7:七组电站四至范围:东至跃进路,南至支庄排河路,西至良官路,北至挑堆干渠。二、发包期限为5年,七组电站最低价为3200.00元/年(含税)。三、报名人资质:因电站打水工作繁忙特殊性,以防多个标段同时中标的现象发生,限定每个报名人只能报名一个标段,且同时具有独立订立合同能力的企业或自然人(相关经验)可以参加报名。四、项目要求:招标方收取中标方每年电站发包费用,其他相关修理费用拟定2000元以下个人承担,个人不得私自维修,由村委会安排专业人员维修,超出部分与村协商一致即可。五、中标方职责:中标方需要对电站进行日常管护,需要听从甲方安排打水时间和槽数,每槽水打结速后必须送请甲方验收签字可算一槽,灌溉防渗渠内一切杂物由中标方自行清理,灌溉电站涉及排涝站排涝需由村委会统一安排,排涝电费由村委会报销,排涝杂工按照排涝电费的20%支付。六、项目采取线上自由竞价方式,每次出价以50元的整数倍正向加价,价高者中标。七、安全责任:发包期间发生的一切安全责任事故都由承包人自行承担,与招标方无关。八、付款方式:签订合同日当天将五年承包金一次性打款至村账户。九、注意事项:每组电站承包押金10000元,此款项由村委会收取,签订合同后5日内含发包费用一并缴纳至村账,电站发包后,给群众服务中标人自负盈亏,不得超出国家相关政策范围。

服务费(材料费)
¥0.00

保证金
¥300.00

交易底价
3200.00元/年

成交缴款方式
转账汇款

交易方式
在线自由竞价正向

自由竞价期
2026-04-20 10:00~2026-04-20 10:15

出价延时
20秒

加价幅度
50.00元/年

底价
3200.00元/年

补充说明
--

转让方信息

被委托人信息

评估信息

附件信息

交易公告
蔡桥镇良洼村境内(1-7组)电站发包项目产权交易公告.zip

意向受让方承诺书

授权委托书