纸内卡边角料混合物招标采购公告(苏州裕同印刷有限公司2026)
公告信息
公告编号
2026[2142]号
报名截止时间
2026-04-24 16:30:00
竞价会编号
2026042000200911
保证金缴纳截止时间
2026-04-24 16:30:00
转让方
苏州裕同印刷有限公司
保证金
30940元
贸易类型
保税
竞价开始时间
2026-04-27 13:15:00
所在地
江苏省苏州市昆山市 2325-昆山海关
受让方资格条件
1.意向受让方具有标的物的回收资质 2.具有良好的商业信誉、财务状况和支付能力 3.定约后,需按转让方要求自行安排人力\车辆\工具并及时对货物进行打包\清运 4.看样携带营业执照(敲红色公章)5.竞价前如对标的有疑问请来厂看实物,若装料时对货物仍有意见,我司不承担责任。6.此价格为2026年04月-2026年05月一口价,不可更改,如不履行,扣除保证金,另详订合约;7.本次竞拍重量为2个月预估量,有10%左右的浮动;8.成功竞拍起三日内签订合同,并于当天向我司支付保证金(合同总价的50%),否则视为自动放弃所拍;9.收到我司提货通知三日内必须前来清运,否则视为违约扣除保证金。
项目描述
1、拍卖申请有效期:2026-05-30;2、C232525A0235手册有效期:2026-07-29;3、产品品名:纸品混合物,主要成分为铜版纸+PP膜、白卡纸+PP膜,白卡纸+双灰板、卡纸、瓦楞纸、彩卡、纸芯管、铜版纸+双面胶等废杂纸打包在一起,是无法拆分的混合物,不规则形状。
标的信息
标的名称
纸内卡边角料混合物
废料类型
普通废料
数量+单位
200000千克
规格型号
不规则形状
交易方式
公开竞价
图片
拍卖图片-.png
品质鉴定信息
品质鉴定报告.pdf
标的描述
纸品“混合物”,主要成分为铜版纸+PP膜、白卡纸+PP膜,白卡纸+双灰板、卡纸、瓦楞纸、彩卡、纸芯管、卡纸+双面胶等废杂纸打包在一起,是无法拆分的混合物,不规则形状。
标的名称
纸内卡边角料混合物
废料类型
普通废料
数量+单位
60000千克
规格型号
不规则形状
交易方式
公开竞价
图片
拍卖图片-.png
品质鉴定信息
品质鉴定报告.pdf
标的描述
纸品“混合物”,主要成分为铜版纸+PP膜、白卡纸+PP膜,白卡纸+双灰板、卡纸、瓦楞纸、彩卡、纸芯管、卡纸+双面胶等废杂纸打包在一起,是无法拆分的混合物,不规则形状。
交易信息
竞价方式
竞总价
起拍价
309400元
签约样本
暂无
平台联系方式
姚女士,69820622、69820658。
注意
1.此项目整体转让,不拆分。2.开增值税专用发票。3.此次竞价的价格不含增值税,增值税由买方承担。4.意向受让方须在成为最终受让方之日起3个工作日内与转让方签订合约。
1品质鉴定报告本公司纸内卡边角料产生过程:1、印刷覆膜后的纸张经过模切机除废后所产生的边角料。2、不同成份的纸内卡所产生的边角料混合打包在一起。3、呈现状态:不规则形态4、纸内卡边角料成份:铜版纸+PP膜、白卡纸+PP膜,白卡纸+双灰板、卡纸、瓦楞纸、彩卡等混合打包在一起。苏州裕同印刷有限公司2022年08月19日1品质鉴定报告本公司纸内卡边角料产生过程:1、印刷覆膜后的纸张经过模切机除废后所产生的边角料。2、不同成份的纸内卡所产生的边角料混合打包在一起。3、呈现状态:不规则形态4、纸内卡边角料成份:铜版纸+PP膜、白卡纸+PP膜,白卡纸+双灰板、卡纸、瓦楞纸、彩卡等混合打包在一起。苏州裕同印刷有限公司2022年08月19日