招标采购招标采购公告(2026)
冚口南3
冚口南3
11
次围观
暗投:每名竞投人只能报价一次。
竞投结束时间:
2026-4-23 9:45:00
距 开 始
日
时
分
秒
报名截止时间:
2026-4-22 17:30:00
竞投开始时间:
2026-4-23 9:30:00
竞投结束时间:
2026-4-23 9:45:00
距 开 始:
竞投底价:
1800.00元/宗
最少加价金额:
0.00元/宗
最大加价金额:
10000000.00元/宗
交易保证金:
100.00元
项目地图
项目信息
竞投公告
出价记录
0
结果公告
交易文档
立项大类
租赁发包
合同签订方式
共签合同
交易方式
电子暗标
交易组织方
镇交易中心
竞得方式
不低于底价,价高者得
经营范围
农业
资产交付方式
竞投意向人资格审核类型
自动审核
租赁年限(年)
3.00
租赁年限(月)
0.00
保证金
100.00
竞价资质要求
标的明细:
序号
单位简称
标题
资产编号
单元号
资产类型
交易面积类型
交易面积
面积单位
交易底价
底价单位
1
石滩白江左坊
冚口南3
ZC-440183102218601-00032
冚口南3
耕地
占地面积
2.00
亩
1800.00
元/宗
冚口南3招租公告[招租中]
交易编号:
区交易编号:
镇集资竞2026000353
增城区石滩镇白江村左坊股份经济合作社
定于
2026-04-23日9:30-9:45
时对
冚口南3
进行公开交易,交易服务机构:
镇交易中心
,本项目采用
电子暗标
方式进行,欢迎有意参加单位前来竞价。
一、竞投租赁标的物基本情况
资产名称
资产编号
单元号
占地面积
建筑面积
交易底价
资产地址
资产类型
资产用途
冚口农田
ZC-440183102218601-00032
冚口南3
约2.00亩
/
1800.00元/宗
白江村
耕地
农业
标的物的具体情况是由
增城区石滩镇白江村左坊股份经济合作社
以书面的形式向交易服务机构提供的,竞投意向人须自行进行了解核实(含实地勘察、测量、查阅相关资料等)并承担风险。
竞价资质要求:
意向承租方必须是中华人民共和国境内注册并合法存续的企业法人、个体工商户,或具有完全民事行为能力的自然人
。
备注:
1、该地块的2024年土地利用现状为水浇地,国土空间规划三区三线为永久基本农田、农用地和未利用地。只可种植粮食作物,防止“非农化”、“非粮化”等情况,不得改变土地利用现状,不得破坏耕地和基本农田。不得进行建设行为(包括硬底化、搭建棚房、堆放渣土等)。2、不得影响现状排水,不得影响水环境和水安全。3、严禁耕地非粮化,严禁抛荒弃耕。做好农资固体废弃物回收和清理,不能对土壤和水体造成污染。4、涉及新建、加建、重建建(构)筑物需要办理用地、规划、施工等报建手续。5、合同约定详见附件1
。
租赁年限:
3.00
年。
合同起止时间:预计从
2026-05-01
至
2029-04-30
,合同起止日期以合同签订为准。
交易底价:
1800.00元/宗
。
项目预计总额:
1800.00
元。
产权情况:
无集体产权证
。
租金递增方式:不递增。
二、本次项目采用
电子暗标
方式竞投,按照
不低于底价,价高者得
原则确定竞得人。
三、报名流程
(一)、竞投意向人自行对标的物进行了解核实(含实地勘察、查阅相关资料等)。
(二)、到指定的网上交易网址报名:https://3z.zc.gov.cn。点击【电子交易】查看。
(三)、竞投人资格审核说明:
自动审核:即项目竞价资质无特殊要求,有意向人自行完成报名流程后即可成为有资格的竞投人;完成网上竞投后,按照竞投原则产生的第一候选人即成为项目竞得人。
事前审核:竞投意向人需在网上完成报名流程后,在网上竞投当日前,需带齐资料到指定交易服务机构办理资格审查及确认手续。
事后审核:则整个竞投结束后,符合竞价原则的第一竞得候选人,需在规定时间内带齐资料到指定交易服务机构办理资格审查及确认手续。
(四)、按竞投公告要求缴纳交易保证金,并在网上报名时上传保证金的银行回单。
四、报名时间、地点和办法
(一)、报名时间:
竞投意向人可于
2026-04-16
上午
9:00
时至
2026-04-22
下午
17:30
时,到指定的网上交易网址报名:https://3z.zc.gov.cn,点击【电子交易】进行网上报名。
(二)、报名方法:
竞投意向人可于报名时间内登录到https://3z.zc.gov.cn网址中的【电子交易】模块,进行用户登录,选择有意向的项目进行网上报名,并填写报名相关资料与上传保证金回单,完成报名流程。
如未在我网上注册的用户,可在网址中的【电子交易】模块进行用户注册,首次注册的用户在完成网上注册填写资料后,需带齐相关资料到街道交易中心进行身份确认审核。待审核通过之后,电子竞投的用户可在【电子交易】模块中选择有意向的项目进行报名。
(三)、见证人报名时间:
本社社员及社员代表和监委会成员可在
2026-04-22
日
17:30
时前报名登记。
五、竞投保证金
(一)竞投意向人必须在
2026-04-22
日
17:30
时前按照约定方式交纳交易保证金。
(二)交易保证金缴纳方式:
银行转账
。
(三)交易保证金金额:
100.00
元。
(四)开户行: 中国建设银行增城石滩支行
(五)银行户名: 广州市增城区石滩镇综合事务中心
(六)银行账号: 44050154171300001163-0295
(注意:“-”及后面四位数不能省略,农商行和中国银行不能转帐。)
六、竞投时间:
请有意向的竞投人在
2026-04-23日9:30时
前登录到【电子交易】模块,进行网上竞价。逾期者后果自负。
七、竞投说明:
合同起止日期以标的物实际交付为准,本项目的所有解释权归
增城区石滩镇白江村左坊股份经济合作社
(出租方)所有。
八、退保证金及没收保证金说明:
1、在本项目确定竞得人及签订合同后的7个工作日内,退回参与竞价者所提交的保证金。
2、如按照竞价原则成为第一竞得候选人后,资格审核不通过者将没收其全部保证金。
3、如已经确认成为竞得人,但未能与出租方签订合同的,将没收全部保证金。
4、请自行查阅交易公告中的交易内容与要求,自查不符合资格者请勿报名竞投,以免被没收保证金。
九、联系方式
(一)出租方联系方式:
联系人:
何先生
联系电话:
13068857699
(二)交易机构联系方式:
联系人:
罗小姐
联系电话:
32993931
指定网址:
https://3z.zc.gov.cn
附件1:合同初稿
/tdlz_ht/attached/file/20260416/20260416165428_841.doc
增城区石滩镇农业农村办(农村集体资产交易组)
报名及出价指引:
/tdlz_ht/attached/file/20260416/20260416165504_430.pdf
2026年4月16日
状态
轮数
出价人编号(编号随机生成)
价格
出价时间
网站设置
用户管理
权限分配
商品管理
订单管理
1
2
3
4
5