普通商品住房用地招标采购公告(平江县自然资源局2026)
交易编号:平江县自然资源局国有土地使用权挂牌出让公告 平江国土公告〔2026〕-03号
宗地编号:(2026)-03
宗地名称:
主要用途:普通商品住房用地(二类)
土地面积:766.0平方米
主要用途年限(年):70年
所属行政区:
批准机关:平江县自然资源局
建筑评估价:102.26万元
宗地用途:普通商品住房用地(二类)
面积:766.0平方米
年限(年):70年
地块位置:平江县三市镇S308与金沙路交汇处东南侧
平江县自然资源局国有土地使用权挂牌出让公告
平江国土公告〔2026〕-03号
经 平江县人民政府批准,平江县自然资源局决定以挂牌出让方式出让1(幅)地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下:
一、出让地块的基本情况和规划指标要求 :
宗地编号:
(2026)-03
交易编号:
平江国土〔2026〕-03号
宗地总面积:
766平方米
宗地坐落:
平江县三市镇S308与金沙路交汇处东南侧
主要用途年限:
70年
容积率:
容积率≤4.2
建筑密度(%):
绿地率(%):
建筑限高(米):
建筑高度≤23米
主要用途:
普通商品住房用地(二类)
土地用途明细
用途名称
面积(平方米 )
土地级别
普通商品住房用地(二类)
766
投资强度:
万元/公顷
保证金:
31万元
估价报告备案号:
起始价:
102万元
加价幅度:
3万元
二、 中华人民共和国境内外的法人、其他组织均可申请参加。申请人可以单独申请,也可以联合申请。但住宅用地(包括兼容住宅用地的其他地块)不接受个人参与竞买,也不得以竞买后成立公司进行开发建设为由接受个人参与竞买。申请人应具备的其他条件:
(2026)-03:根据平自然资报2026第41号出让方案要求,该出让宗地初次报价为起始价加一次加价幅度
三、 本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、 本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于2026年04月20日00时00分至2026年05月10日12时00分到湖南省(岳阳市)国有资产资源交易平台(https://sz.yysggzy.com:9093/portal/index)获取挂牌出让文件。
五、 申请人可于2026年05月10日16时30分至2026年05月19日09时30分到湖南省(岳阳市)国有资产资源交易平台(https://sz.yysggzy.com:9093/portal/index)提交申请。交纳竞买保证金的截止时间为2026年05月19日16时30分。申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,系统将在2026年05月19日16时30分前确认其参与竞买。
六、本次国有土地使用权挂牌活动在湖南省(岳阳市)国有资产资源交易平台进行。各地块挂牌时间分别为:
(2026)-03:2026年05月10日16时30分至2026年05月20日09时30分;
七、 其他需要公告的事项:
无
八、 联系方式与银行账户
联系地址:湖南省岳阳市平江县湖南省岳阳市平江县石碧谭路175号;
联 系 人:
联系电话:
开户单位:
开户银行:竞买申请人在湖南省(岳阳市)国有资产资源交易平台自行选定的银行
银行账号:随机竞买保证金子账号
出让人名称:平江县自然资源局
2026年04月20日