招标采购招标采购公告(中国船舶集团有限公司2026)
当前价 : 15000.0元/
保证金 : 10000.0
报名截止时间 : 2026-04-27 17:00:00
竞价开始时间 : 2026-04-28 08:00:00
竞价截止时间 : 2026-04-28 17:00:00
看货开始日期 : 2026-04-21 08:00:00
看货截止日期 : 2026-04-24 17:00:00
看货地 : 上海市市辖区闵行区华宁路3111号
看货联系人及电话 : 李经理,15900933920
清运截止日期 : 2026-05-08
竞买公告:
我司在中船闲废物资管理系统对公告 中国船舶集团有限公司第七一一研究所+一般固废+废旧设备、电子产品的公告(公告编号:GG20260400539)遵循公开、公平、公正的原则进行公开竞卖(暂不接受现场方式)。此次竞买方式为公开竞价, 竞价开始时间为2026-04-28 08:00:00 欢迎有意向竞买人按照《服务协议》、《廉政协议》、《竞买须知》要求报名、缴纳保证金参与竞买!
竞买须知:
本场特别须知
1. 本次处置标的为废旧设备及电气件一批,按现状处置,以现场实物为准,不保证数量、成色、功能完好性,竞买人应现场看货确认后再报价。 2. 本次竞价方式为密封竞价,报价为含税总价,包含拆卸、装车、运输、清理、税费等全部费用,我方不再支付任何额外费用。 3. 竞买人须为合法注册的再生资源回收企业,具备废旧物资回收相关经营范围,资质审核通过后方可参与报价。 4. 竞买人须在规定时间内足额缴纳保证金,未按要求缴纳者视为无效报名。成交后保证金转为履约保证金,未成交者原路无息退还。 5. 成交后买受人须在3 个工作日内签订成交确认书及相关合同,并按要求付清全部货款,逾期视为违约,保证金不予退还。 6. 买受人须在合同签订后 7 日内完成全部物资的提货、装车、清理离场,服从现场管理,自行负责安全、环保、人员及设备安全。 7. 提货期间产生的拆卸、吊装、运输、环保、安全、人工等一切费用与责任均由买受人承担。 8. 报价低于保留价视为无效报价,系统按规则确定中标人,买受人不得反悔、不得拒签合同、不得拒付货款。 9. 买受人存在恶意报价、串标、围标、逾期不提货、扰乱交易秩序等行为的,我方有权取消成交资格、罚没保证金,并列入平台黑名单。 10. 本场竞价规则、时间、资格要求以平台公告及系统设置为准,未尽事宜按中国船舶采购电子商务平台相关规定执行。
相关附件:
处置物资信息
物资信息1
物资描述:设备及电子产品
预估数量:21.0台
价格类型:含税总价
图片:
小1030临