集体经营地化肥农药种子等农资 水稻 集体经营地用化肥招标采购公告(2026)



邳州市新河镇街西村集体经营地化肥农药种子等农资采购发包项目

项目编号:320382112N26040007

项目位置:徐州市邳州市新河镇街西村

交易品种:涉农资金项目

联系方式:王玉峰(13815376560)

产权信息

乡镇(街道)
新河镇
村(社区)
街西村

组别
--
登记日期
2026-04-20

是否续租


资产类型
--

交易面积
0.0平方米

项目描述
该项目位于邳州市新河镇街西村闫庙组,本村目前集体经营土地面积为163亩,每年常规种植小麦、水稻等农作物。麦种为徐麦139,预算22800元、复合肥预算34575元、小麦农药约需要21000元;杂交水稻稻种玮两优8612,预算7200元,丰喜尿素50公斤/袋,预算4750元,拉多美墨翠复合肥,预算29600元、拉多美复合肥40公斤/袋,预算30000元,水稻农药约需要22000元;两季全年总费用约171925元。农资质量要求较高,采购数量较大。现对集体经营地用化肥、农药、种子进行发包。合同期限为一年。具体价格以实时市场价格和实际用量为准。

项目位置
徐州市邳州市新河镇街西村

项目四至
--

附属设施
--

补充说明
费用由村集体自筹

项目审查表
IMG_0000.jpg IMG_0017.jpg

村民代表大会意见
IMG_0004.jpg IMG_0003.jpg IMG_0005.jpg

权属信息

所有权人
--

使用权人
--

权属类型

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
--

是否存在其他权利人

他项权利人
--

他项权利内容
--

标段信息

标段编号:1

流转期限
--

标段描述
该项目位于邳州市新河镇街西村闫庙组,本村目前集体经营土地面积为163亩,每年常规种植小麦、水稻等农作物。麦种为徐麦139,预算22800元、复合肥预算34575元、小麦农药约需要21000元;杂交水稻稻种玮两优8612,预算7200元,丰喜尿素50公斤/袋,预算4750元,拉多美墨翠复合肥,预算29600元、拉多美复合肥40公斤/袋,预算30000元,水稻农药约需要22000元;两季全年总费用约171925元。农资质量要求较高,采购数量较大。现对集体经营地用化肥、农药、种子进行发包。合同期限为一年。具体价格以实时市场价格和实际用量为准。

交易面积
0.0

报名费
¥0.00

保证金
¥5000.00

交易底价
171925.00元

成交缴款方式
现金支付 POS机刷卡 转账汇款 扫码支付

交易方式
现场竞价

转让方信息

街西村集体经营地照片经度:117.945468纬度:34.233650坐标系:GCJ02坐标系时间:2026-04-2010:27:28经度117.943683纬度:34.232410坐标系GCJ02坐标系时间:2026-04-2010:25:41街西村集体经营地照片经度:117.945468纬度:34.233650坐标系:GCJ02坐标系时间:2026-04-2010:27:28经度117.943683纬度:34.232410坐标系GCJ02坐标系时间:2026-04-2010:25:41噻菌铜有效成分及其含量:喷方铜20%剂悬浮剂硝酸磷钾肥(Ⅱ型)绿色设计产品CR/T10510-2023产品合格证生产日期及批号见唯M-P05-K20总养分≥40%22-8-10含硝态氮含氯(低氯)净含量:40kg天脊煤化工集国股份有限公司厂址:山西省长治市游城区中华东大街网关nmonilro墨翠复合肥料N+P0s+K0总养分≥50%24-10-16高塔腐植酸钾工艺总腐植酸含量:1%硼:0.02%锌:0.02%GB/T15063-2020(高浓度)含氯(低氯)净含量:40千克拉多美科技集团生产基地拉多美科技集团股份有限公司(GN)销售热线:020-84902268广州市南沙区东镇三沙港路28号()XK13-001-00047备系号:GDFHFL2021-00150企标号QLDMKJ001-2023拉多美(宁陵)化肥有限公司(SN):商丘市宁陵县产业集区江路东()XK13-001-00489备案号:HENFHFL2021-00008企标号:QNLLDM001-2022湛江拉多美科技有限公司(ZS):广东江市运溪北工业二业路1号()XK13-001-00164河备号:CDFHFL2023-00577企标号:QLDMZJ001-2022产地:见合格证编码式境码前河位字母顺服里N+P2O5+K20总养分≥46%0.03%120.03%GB/T15063-2020(高度)净含量:40千克东拉多美化肥有限公司1U涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)新河镇村(社区)街西村组别项目名称邳州市新河镇街西村集体经营地化肥农药种子等农资采购发包项目项目类别涉农资金项目项目编号320382112N26040007登记日期2026年4月20日项目类型其他建设单位预算总额(元)171925.00资金来源其他项目周期一年项目描述该项目位于邳州市新河镇街西村闫庙组,本村目前集体经营土地面积为163亩,每年常规种植小麦、水稻等农作物。麦种为徐麦139,预算22800元、复合肥预算34575元、小麦农药约需要21000元;杂交水稻稻种玮两优8612,预算7200元,丰喜尿素50公斤/袋,预算4750元,拉多美墨翠复合肥,预算29600元、拉多美复合肥40公斤/袋,预算30000元,水稻农药约需要22000元;两季全年总费用约171925元。农资质量要求较高,采购数量较大。现对集体经营地用化肥、农药、种子进行发包。合同期限为一年。具体价格以实时市场价格和实际用量为准。补充说明费用由村集体自筹标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1该项目位于邳州市新河镇街西村闫庙组,本村目前集体经营土地面积为163亩,每年常规种植小麦、水稻等农作物。麦种为徐麦139,预算22800元、复合肥预算34575元、小麦农药约需要21000元;杂交水稻稻种玮两优8612,预算7200171925.000.005000.00第1页/共2页元,丰喜尿素50公斤/染,预算4750元,拉多美墨翠复合肥,预算29600元、拉多美复合肥40公斤/袋,预算30000元,水稻农药约需要22000元;两季全年总费用约171925元。农资质量要水较尚,采购数量较大。现时集体经营地用化肥、术药、种子进行发包。合同期限为一年。具体价格以实时市场价格和实际用量为准。A3A集体经济组织集体经济组织成员(代表)清意见路州满新一污签名:盖章:2午4月28日206441日司意乡镇(街道)陆亚农村产权交专意见机构意见华答名di盖章:706年4月78日206年418日第2页共2页村民一事一议民主议事记录邳州市新河镇街西村会议名称村民代表会议会议时间2026.4.14会议地点召集人张成海计票人张娜表决方式应出席人数16实际出席人数16缺席人数村支书张成海村主任张成海记录人议事内容与会议决议:关于街西村集体经营地化肥、农药、种子等农资采购议事会议今天召集各位村民代表和村组干部在村会议室就街西村集体经营地用化肥、农药、种子等农资采购事宜进行商议。街西村目前集体经营土地面积为163亩,位于街西村闫庙组,每年常规种植小麦、水稻等农作物。麦种为徐麦139,预算22800元、复合肥预算34575元、小麦农药约需要21000元;杂交水稻稻种玮两优8612,预算7200元,丰喜尿素50公斤/袋,预算4750元,拉多美墨翠复合肥,预算29600元、拉多美复合肥40公斤/袋,预算30000元,水稻农药约需要22000元;两季全年总费用约171925元。农资质量要求较高,采购数量较大。现对集体经营地用化肥、农药、种子进行发包。村两委研究决定:街西村集体经营地使用化肥采购事宜上产权交易平台公开招标,合同期限为一年。具体价格以实时市场价格和实际用量为准。先请各位代表就招标项目和招标形式及价格、年限以举手形式进行表决,如有不同意见请当会提出,并由记录人张娜如实填写。民主表决情况赞成人16(票)、反对人0(票)、弃权人0_(票),赞成率100%村组干部、村民代表:张和源饭商日购所湾李求实位北有招详D32河疆刘静长免纪瑞祸部街西村集体经营地化肥、农药、种子等农资F大四、采购工程量清单街西村目前集体经营土地面积为163亩,位于街西村闫庙组,每年常规种程小麦、水稻等农作物。现就街西村集体经营地用化肥、农药、种子等农资采购事宜进行商议。集体经营地种子、化肥、农药用量情况:小麦:麦种为徐麦139,2.4元/斤,约需要9500斤,预算22800元、桂湖复合肥18/18/18,40公斤/袋,165元/袋,约需要170袋预算28050元、返青复合肥40公斤/袋,145元/袋,约需要45袋预算6525元、小麦农药美丰甲基二磺隆、氯氟吡氧乙酸、丙硫菌唑戊唑醇等约需要21000元。小麦总预算78375元。水稻:杂交水稻玮两优8612,40元/斤,约需要180斤,预算7200元,丰喜尿素50公斤/袋,95元/袋,约需要50袋,预算4750元,拉多美墨翠复合肥,40公斤包装,160元/袋,约需要185袋,预算29600元、拉多美复合肥40公斤包装,150元/袋,约需要200袋,预算30000元,水稻农药碧生、爰苗、锐动杀虫剂等约需要22000元。水稻总预算93550元。全年总费用约171925元。农资质量要求较高,采购数量较大。现将集体经营地用化肥、农药、种子采购事宜上产权交易平台公开招标进行发包。合同期限为一年。具体价格以实时市场价格和实际用量为准。街西村开展关于集体经营地用化肥、农药、种子等农资采购的会议