R2二类居住用地招标采购公告(2026)
北京经济技术开发区亦庄新城YZ00-0802街区1401-1地块R2二类居住用地
基本信息
交易文件编号:
京土储挂(开)[2026]011号
建设用地面积:
25908.19 平方米
代征地面积:
0 平方米
规划建筑面积:
建筑控制规模 ≤51816.38平方米
用地性质:
R2 二类居住用地
土地开发程度:
七通一平
地块位置:
亦庄新城0802街区
交易信息
挂牌竞价起始时间:
2026年04月07日
起始价:
121800 万元
挂牌竞买申请截止时间:
2026年04月20日
固定交易价格:
无
挂牌竞价截止时间:
2026年04月21日
最小递增幅度:
200 万元
保证金:
24400 万元
交易地点:
北京市公共资源综合交易分平台
联系电话:
010-83508395
交易结果
成交时间:
2026年04月21日
成交价格:
132400 万元
竞得人:
中建智地置业有限公司
其他竞得条件: