林地出租 集体林地经营权招标采购公告(台安县新开河镇张荒村经济合作社2026)



鞍山市台安县张荒村52.9亩林地出租

发布时间:2026-04-21 10:12 信息来源:鞍山市公共资源交易平台 省份:辽宁省

转出方信息

转出方
台安县新开河镇张荒村经济合作社
联系电话
131****6630

资产明细1

林地所有权权利人
--
林地使用权权利人
--

森林或林木所有权权利人
--
森林或林木使用权权利人
--

是否有林权证

是否有砍伐证


树种名称
采伐迹地
树龄
--

面积(亩)
52.9
数量(棵)
--

蓄积(立方米)
--
材积(立方米)
--

转出信息

项目编号
CQ_210321102_2026041500027
履约保证金
--

转出期限
2026-03-01 至 2046-03-01

标的类型
集体林地经营权
转出方式
出租

挂牌价格
317400元(总价)
付款方式
分期付款

分期信息
先交10年,10年后一次付清

是否交纳保证金

交易保证金
100000 元

服务费基数
成交价
服务费
2%

服务费交纳方
受让方
交纳形式
本人银行卡转账

交易方式
阶梯竞价阶梯价: 3175 元
竞价方式
正向竞价

报名起始时间
2026-04-17 13:30:00
报名截止时间
2026-04-24 16:00:00

竞价起始时间
2026-04-17 13:30:00
自由报价期截止时间
2026-04-25 09:22:00

交易相关其他条件
1.该地块为采伐迹地,只能作为林业用途使用,不得改变用途和土地性质,不得在地上私建建筑物。 2.意向受让方一旦交纳保证金,即表明其已经充分了解地块的自然状况及权益情况,自愿接受标的地块的全部现状及瑕疵,认可资产说明及交易条件,因上述原因造成的损失由受让方承担责任。

受让方条件


现场查勘联系人
李艳宾
联系电话
13188036630