石椅隧道新建工程招标采购公告(2026)



根据《中华人民共和国环境影响评价法》《建设项目环境保护管理条例》的规定和《环境影响评价公众参与办法》的要求,北川羌族自治县公路管理所“S107北川县石椅隧道新建工程”于2025年4月7日在北川羌族自治县人民政府网站针对环评工作情况进行了第二次公示,现因为工可和两阶段初步设计的完善,项目总投资额变更为49600万元,特此公示。
一、项目概要
(1)项目名称:S107北川县石椅隧道新建工程
(2)建设地点:北川羌族自治县境内
(3)建设单位:北川羌族自治县公路管理所
(4)建设性质:新建
(5)建设内容:项目起于曲山镇国道G347,止于恩达羌寨顺接S107,路线全长5.416公里,拟采用二级公路技术标准,设计时速60公里/小时,其中修建隧道一座长约3.828公里,隧道建筑界限净宽初步拟定净10米。
(6)项目总投资:49600万元
二、项目的建设单位和联系方式
建设单位:北川羌族自治县公路管理所
地址:北川羌族自治县永昌大道66号
联系人:张老师
联系电话:0816-4821104
电子邮箱:779260010@qq.com
三、环境影响评价机构名称和联系方式
环评单位:绵阳时代森扬环保科技有限公司
地址:四川省绵阳市科创区创新中心2号楼317室
联系人:李工
联系电话:15390489861
电子邮箱:348807702@qq.com
四、提交公众意见表的方式和途径。
公众可通过发送信函、传真、电话联系等方式,将填写的公众意见表等提交建设单位,反映与建设项目环境影响有关的意见和建议。
[注]:发表意见的公众请注明发表日期、真实姓名和联系方式,以便反馈信息。
五、公众提出意见的起止时间
本公告发布日期起十个工作日内。

北川羌族自治县公路管理所
2026年4月21日