渠道维修及新建工 渠道维修及新建工程招标采购公告(2026)



虹桥镇封祝村渠道维修及新建工程

项目编号:321283124N26040032

项目位置:泰州市泰兴市虹桥镇封祝村

交易品种:涉农资金项目

联系方式:陆安(17851371747)

产权信息

乡镇(街道)
虹桥镇
村(社区)
封祝村

组别
--
登记日期
2026-04-21

是否续租


资产类型
--

交易面积
0.0平方米

项目描述
封祝村渠道维修及新建工程。主要内容:拆除并新建U90渠道85米,修补渠道约945米,铺设D600钢筋混凝土管16米等。

项目位置
泰州市泰兴市虹桥镇封祝村

项目四至
--

附属设施
--

补充说明
--

项目审查表
农村产权交易项目审查表.pdf

村民代表大会意见
会议.pdf

权属信息

所有权人
--

使用权人
--

权属类型

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
--

是否存在其他权利人

他项权利人
--

他项权利内容
--

标段信息

标段编号:1

流转期限
--

标段描述
封祝村渠道维修及新建工程。主要内容:拆除并新建U90渠道85米,修补渠道约945米,铺设D600钢筋混凝土管16米等。

交易面积
0.0

报名费
¥0.00

保证金
¥0.00

交易底价
77916.65元

成交缴款方式
转账汇款

交易方式
在线多轮竞价反向

转让方信息

涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)虹桥镇村(社区)封祝村组别目名称虹桥镇封祝村渠道维修及新建工程目类别涉农资金项目目编号321283124N26040032登记日期2026年4月21日目类型小型工程建设单位预算总额(元)86574.05资金来源村集体资金目周期30日历天目描述封祝村渠道维修及新建工程。主要内容:拆除并新建U90渠道85米,修补渠道约945米,铺设D600钢筋混凝土管16米等。补充说明标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1封祝村渠道维修及新建工程。主要内容:拆除并新建U90渠道85米,修补渠道约945米,铺设D600钢筋混凝土管16米等。77916.650.000.00第1页/共2页村集体经济组意见织成员(代表)芩虫帮承的际苏运签名:盖章:20年9月21日村集体经济组织或村委会意见签名:盖章:2026年月21日乡镇(街道)意见签名:盖章:202年0月20日农村产权交易机构意见营鸣签名:盖章:2026年0月21日第2页/共2页NODATE时间:206年月月28日地点:村会仪室参6以员:村干部。27立人:顾建国内客:关封被道期项目的实施颀建国:各位同,今天的会议是关于我材近期雪要实施项杨讨论一下。1.我村六位一体管护22有:的材区环境,品提高生话质量提升国边环环、成项目主单区话村庄环境渐、画营护,路护:有环馈护确保金部路道保海干事整,,日天对成产国业环连护以日道、保持农产国国豆路面于年活,无极,。物,工作期力不抽查达列。国情护,有路内公保监质内的分共报务设施于单生生做品6座公的内设施的保维护道面积约2744年米工作,如设施破报阳自的和打据,,确保道道内无水生桶购和源源物,时提的水植物与票品的,并号垃圾及时清列指足拉场馆放点,确保道道河面日都保将干学。垃圾同运达理:全和成内有8,圾台类、垃榆拉城进行日日清,众请运地及建海龙圾到地点,龙圾将食、秋两次双禁将科秆清理及运输到烧,禁止乱间不定时抽查并达到局扫:将主干道路、村庄道路14527平方,进行每日清扫。绿化管护。州t线绿化带、名主于道路画侧绿化、草坪信护区域面积约129互来,进行修前台虫,并及时清运,保持绿化部千净整信,路灯明设施的维修展安格村辗区内路K数量52处,所有主干道职升护保养,确保照明设施正常2作E2.我材部合案道老化海漏,多年失修,导致水资源浪费,藿房利用低,西会缺失,无形年程定薩排能力,需渠道维修和建。清大家讨论是正同以上7目实施。互慧军:六位体通目是材材开增保证振的需要,溧道老化渗漏,多不便我同意以上濯源失庭的实施。来:我同意实施,泰玥:我世表示同意王港:我无嘉见。好”大家内22益光ATE201-0:2026点:材会仪星二5员:村两特人颀建国材份体修2不一7的定施要是六位体信护程和柒通场事国:大家好,今天德果二作亿新建工程的实施案大家讨论一下L22、政干整国目间力环堷边场目主要包括材在环境信护、公网信T修招生标庄环情健护确保金部道路保将千串整检,护跌了二用市环育管护从及清扫路道保持农网同衣国年头一物网馆报:村区内公共场P休一小不询工做好6隆公测内设6保华馆拒河道面积约27451河通-作,如设施你鸿扬,财件修一名邮口工打捅张保洞自九水生租收酒购并将优钏证!上Z民云酒面与日都保揜干地圾清区信理:全材压2243222入米点柏城进行民站,月机列指定地点证无垭圾姐到指宝区域。_百现面将天村Y及NODATE刮酒平禁止楚烧产日清。道路清扫将主干道路材立道路1457平,进行每日清扫绿化管护:册线线绿化带、名干道路两侧绿化、草坪管护区域面积约11239平方来进行修剪治品,络灯?并及时清区,保持绿化内部干岸整洁管护:所有主干道服田设施的绀修了维护保养,确保照明设施正常2作,此项目经等主造价总预算475929.38元,按预算价下浮10作为招标控制价即示控制价低价中标捌度进行考核,常接受4283355元作力招标村两委监督,每秀度合国价的25。大部分渠道老花渗漏2封视材梁首维修及新建2程:我材部多年失修,导致水资源渡费薩减利用低配车缺失无我雅漕排能部分染道属土渠需要新建和维修经造价公司测算用为8654.05元报额草价下2106作为招标控制价昂1196元作为报标控制价,低价标标工程浴验收合202年都前位400,2088春书前付30HA从上西个项目清天家才论直器军我臆从上项月朱是东:我也:我也无秦明:我表示腾陈康明三我无异认为京不一一