宜昌市公路硬化建设招标采购公告(宜昌市五峰土家族自治县采花乡黄家台村委会2026)
项目信息
乡镇(街道)
采花乡
村(社区)
黄家台村委会
组别
五组
登记日期
2026-04-13 15:21:24
转出方式
--
流转期限
年月
附属设施
--
项目描述
该项目主要建设内容为道路硬化1公里,路基宽4米,路面宽3米,水泥混凝土面层,厚度18cm;新建浆砌涵洞1处(长4米,宽0.6米,高1.2米);挡土墙40立方米。
项目位置
宜昌市五峰土家族自治县采花乡黄家台村委会
项目四至
东至--,南至--,西至--,北至--
补充说明
意向投标方须依据公告附件所提供的投标报价明细表,根据工程量填写相应单价,以构成投标总价。后续成交施工方签订合同时,应提交加盖公章的投标报价明细表原件
标段信息
标段编号
1
流转期限
年月
标段描述
该项目主要建设内容为道路硬化1公里,路基宽4米,路面宽3米,水泥混凝土面层,厚度18cm;新建浆砌涵洞1处(长4米,宽0.6米,高1.2米);挡土墙40立方米。
交易方式
在线多轮竞价反向
交易底价
315000.00 元
投标保证金
¥¥0
支付方式
线上转账汇款(银企直连),线下转账汇款
付款方式
1
交易资金结转账户
将资金转账至以下账户,并在完成汇款后及时联系工作人员确认,联系电话027—65770376;
单位名称:武汉农村综合产权交易所有限公司
开户银行:中国农业银行股份有限公司武汉博物馆支行
银行账户:17016401040015630
联行号:103521001644
出价延时
--
底价
315000.00 元
标段优先权设置
无优先权
标段补充说明
--
履约保证金说明
按固定金额,服务费固定金额(元)服务费固定金额0.00元
服务费说明
材料费
--
附件信息
交易公告附件
招标公告
采花乡黄家台采购公告.pdf
黄家台投标报价明细表.pdf
武汉市农村产权招标/采购公告项目编号:420529203026040001-1相据武汉力村综合产权交易市场流转交易规则》规定,受_五峰土家族目治县米花乡基完一持汶作2香托官县农村产权交易有限公司决定对黄家台村金勾山斤区阴豕首羊+++有领日用网音价方式定成交供商进行米购,现有大手云口如下:一、项目概况本项目共1个标段。标E1,顶日士要建设内容为道路硬化1公里,路基苋4米,路面免不小/比/发上面已府10cm.新建切涵洞1处(长4米,苋0.b米,尚1.不扫上头米。,预算金额315000.00元,保证金0元。二、时间地点1报交时间及地占:2026年04月23日09:00:00-2026年04月29日17:00:00仕止7X+4人立六日工田玄友自中心(httns://whnccg.com/cg-hy//贝月1块参与报名。2咅价时间及地占:2026-04-3009:30:00在武汉农村综合产权交易管理系统-各尸中心(https://whnccq.com/cq-hy/#/)“我的交易"模块参与竞价。三、项目咨询与现场踏勘、司自生发车之口起至名截上时作日8:30-12:00中14·301730)欢迎潜在供应商就项目情况进行咨询。头应高准确了解项月现场情况、施工条件及工程量,供应商可以进仃头地踏勘。助现场所发生的费用及人员安全等责任由供应商目行承担。即口起接受询,联系人:谭祖军,联系电话:13972593051。0供应商参加本次采购活动应具备以下条件:1照由化人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的余什·(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。2、为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该本项目的其他采购活动;3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动五、注意事项1、报名信息提交后,交易所工作人员会对报名信息进行资格审核。审核通过后,交易所会以短信方式通知报名供应商审核结果。2、供应商在报名时间截止前,按照线上交易提示的流程完成交易保证金缴款,并注明缴款事由。交易保证金以到账时间为准,不计利息。供应商以转账汇款方式缴纳交易保证金。3、首次参与线上竞价请注意以下事项:(1)供应商请务必确认已在武汉农村综合产权交易管理系统-客户中心(https://whnccq.com/cq-hy/#/)注册会员账号,且账号已完成实名备案。(2)根据《交易公告》要求,请供应商尽快缴纳交易保证金,以免影响后续交易。(3)竞价开始后,根据项目公告中的竞价规则进行出价。4、项目成交后,未成交的供应商的交易保证金在竞价结果公示后3个工作日内原路返回。5、供应商参与线上竞价,需要确保网络环境良好。6、供应商须干交易结果公示结束后30个自然日内签订合同,否则交易保证金转为违约金,标段重新发包。7、在项目竞价过程中,如发现串标等违规行为,违规者的交易保证金不予退还。8交易服务费·根据《武汉农村综合产权交易所有限公司交易服务费收费管理办法》,由中标人向武汉农村综合产权交易所有限公司支付。账户名称:武汉农村综合产权交易所有限公司银行账号:17016401040015630银行名称:中国农业银行股份有限公司武汉博物馆支行银行行号:1035210016449.本公告在武汉农村综合产权交易所网站(https://whnccq.com)发布。宜昌农村产权交易有限公司202604月22日2投标报价明细表项目名称:黄家台村金勾山片区胡家台至杉林包公路硬化建设项目序号项目建设内容单位数量单位平均价格(元)金额(元)1道路扩建、硬化米10002浆砌涵洞(长4米,宽0.6米,高1.2米)处13新建挡土墙立方米40合计:投标人代表签字及盖章:—1—