废保护膜、废保护膜 废保护膜 普通废料 保护膜招标采购公告(威恳光电(苏州)有限公司2026)
公告信息
公告编号
2026[2213]号
报名截止时间
2026-04-24 16:30:00
竞价会编号
2026042200200999
保证金缴纳截止时间
2026-04-24 16:30:00
转让方
威恳光电(苏州)有限公司
保证金
5200元
贸易类型
保税
竞价开始时间
2026-04-27 14:40:00
所在地
江苏省苏州市吴江区 2326-吴江海关
受让方资格条件
1.意向受让方须依法注册登记并存续经营; 2.需具有良好的商业信誉、财务状况和支付能力; 3.与转让方确认时间后,需根据转让方要求携带相关材料前往看样; 4.成交后,需按公告内容和双方约定安排人力\车辆\工具等及时完成打包\清运;
项目描述
null
标的信息
标的名称
废保护膜
废料类型
普通废料
数量+单位
10000千克
规格型号
不规则
交易方式
公开竞价
图片
保护膜l.png
品质鉴定信息
保护膜鉴证报告 (1).pdf
标的描述
导光板生产中产生的保护膜边角料,PE材质,厚度是0.04-0.07MM,形状不相同,以实际看样为准,提货自理,包装回收,竞拍后三天内提货
标的名称
废保护膜
废料类型
普通废料
数量+单位
10000千克
规格型号
不规则
交易方式
公开竞价
图片
保护膜l.png
品质鉴定信息
保护膜鉴证报告 (1).pdf
标的描述
导光板生产中产生的保护膜边角料,PE材质,厚度是0.04-0.07MM,形状不相同,以实际看样为准,提货自理,包装回收,竞拍后三天内提货
交易信息
竞价方式
竞单价
起拍价
2.60元/千克
签约样本
16T废料买卖合同.doc
平台联系方式
姚女士,69820622、69820658。
注意
1.此项目整体转让,不拆分。2.开增值税专用发票。3.此次竞价的价格不含增值税,增值税由买方承担。4.意向受让方须在成为最终受让方之日起3个工作日内与转让方签订合约。
苏产废料鉴字【2024】2718号鉴证报告兹对三进光电(苏州)有限公司(转让方)与苏州工业园区光裕物资回收有限公司(受让方)通过苏州市加工贸易废料交易平台转让加工贸易废料一事做如下鉴证:1、交易双方以电子竞价的方式转让下表所列之标的;2、交易双方向苏州产权交易中心备案的转让合同中所载交易方、交易标的、价格或价格计算公式与下表所列之成交结果相互一致。竞价会编号:2024071200182133转让方名称:三进光电(苏州)有限公司受让方名称:苏州工业园区光裕物资回收有限公司交易方式:公开竞价竞价结束时间:2024-07-1610:16:00标的总价:215175.92元标的总重:93554.75千克项目流水号:SZ2303202401100000标的名称:保护膜边角料废料类型:普通废料手册号:C232624A0016项号:55成交结果:单价:2.3元/千克;数量:10000千克;总价:23000元标的名称:保护膜边角料废料类型:普通废料手册号:C232624A0016项号:60成交结果:单价:2.3元/千克;数量:15000千克;总价:34500元标的名称:保护膜边角料废料类型:普通废料手册号:C232624A0016项号:62成交结果:单价:2.3元/千克;数量:10000千克;总价:23000元标的名称:保护膜边角料废料类型:普通废料手册号:C232624A0016项号:68成交结果:单价:2.3元/千克;数量:18000千克;总价:41400元标的名称:保护膜边角料废料类型:普通废料手册号:C232624A0016项号:70成交结果:单价:2.3元/千克;数量:12000千克;总价:27600元标的名称:保护膜边角料废料类型:普通废料手册号:C232624A0016项号:73成交结果:单价:2.3元/千克;数量:13554.75千克;总价:31175.92元标的名称:保护膜边角料废料类型:普通废料手册号:C232624A0016项号:84成交结果:单价:2.3元/千克;数量:15000千克;总价:34500元注意:1、本鉴证书所依据的各项材料均由交易双方提供,并以其提供的有关资料真实、可靠为前提。2、本鉴证书仅对交易双方向苏州产权交易中心备案的转让合同中交易主体名称、交易标的、交易价格或价格计算公式与竞价结果相关内容保持书面一致予以鉴证,与交易双方实际履行行为无涉。3、本鉴证报告一式四份,转让方持贰份,受让方持壹份,苏州产权交易中心有限公司持壹份。上述四份鉴证报告具有同等法律效力。苏州产权交易中心有限公司2024年07月22日苏产废料鉴字【2024】2718号鉴证报告兹对三进光电(苏州)有限公司(转让方)与苏州工业园区光裕物资回收有限公司(受让方)通过苏州市加工贸易废料交易平台转让加工贸易废料一事做如下鉴证:1、交易双方以电子竞价的方式转让下表所列之标的;2、交易双方向苏州产权交易中心备案的转让合同中所载交易方、交易标的、价格或价格计算公式与下表所列之成交结果相互一致。竞价会编号:2024071200182133转让方名称:三进光电(苏州)有限公司受让方名称:苏州工业园区光裕物资回收有限公司交易方式:公开竞价竞价结束时间:2024-07-1610:16:00标的总价:215175.92元标的总重:93554.75千克项目流水号:SZ2303202401100000标的名称:保护膜边角料废料类型:普通废料手册号:C232624A0016项号:55成交结果:单价:2.3元/千克;数量:10000千克;总价:23000元标的名称:保护膜边角料废料类型:普通废料手册号:C232624A0016项号:60成交结果:单价:2.3元/千克;数量:15000千克;总价:34500元标的名称:保护膜边角料废料类型:普通废料手册号:C232624A0016项号:62成交结果:单价:2.3元/千克;数量:10000千克;总价:23000元标的名称:保护膜边角料废料类型:普通废料手册号:C232624A0016项号:68成交结果:单价:2.3元/千克;数量:18000千克;总价:41400元标的名称:保护膜边角料废料类型:普通废料手册号:C232624A0016项号:70成交结果:单价:2.3元/千克;数量:12000千克;总价:27600元标的名称:保护膜边角料废料类型:普通废料手册号:C232624A0016项号:73成交结果:单价:2.3元/千克;数量:13554.75千克;总价:31175.92元标的名称:保护膜边角料废料类型:普通废料手册号:C232624A0016项号:84成交结果:单价:2.3元/千克;数量:15000千克;总价:34500元注意:1、本鉴证书所依据的各项材料均由交易双方提供,并以其提供的有关资料真实、可靠为前提。2、本鉴证书仅对交易双方向苏州产权交易中心备案的转让合同中交易主体名称、交易标的、交易价格或价格计算公式与竞价结果相关内容保持书面一致予以鉴证,与交易双方实际履行行为无涉。3、本鉴证报告一式四份,转让方持贰份,受让方持壹份,苏州产权交易中心有限公司持壹份。上述四份鉴证报告具有同等法律效力。苏州产权交易中心有限公司2024年07月22日