农村土地承包经营权招标采购公告(2026)
政府流转地块北沟段
项目编号:320404116A26040028
项目位置:常州市钟楼区邹区镇林场村
交易品种:农户承包土地经营权
联系方式:产权交易乡镇管理员(83312023)
产权信息
乡镇(街道)
邹区镇
村(社区)
林场村
组别
--
登记日期
2026-04-10
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
13333.0平方米
项目描述
政府流转地块北沟段临时出租(原租户有优先续租权),租期暂定1年(2026年5月1日-2027年4月30日),面积20亩,流转费500元/亩,只能用于种植小麦、玉米等粮食类农作物,地面不得硬化,不得搭建任何建筑物,种植的同时做好看护,不得有外来垃圾偷倒,因该地块是镇政府托管,如遇政府用到该地块,需无条件让出,无任何补偿。一年到期,如政府仍不用该地块继续上产权交易平台竞价交易。
项目位置
常州市钟楼区邹区镇林场村
项目四至
东至:腾龙路西 南至:徐家农田 西至:里河边 北至: 华源漆业围墙
附属设施
--
补充说明
--
权属信息
所有权人
张惠明
使用权人
--
权属类型
集体
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
农村土地承包经营权
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
1年0月
标段描述
政府流转地块北沟段临时出租(原租户有优先续租权),租期暂定1年(2026年5月1日-2027年4月30日),面积20亩,流转费500元/亩,只能用于种植小麦、玉米等粮食类农作物,地面不得硬化,不得搭建任何建筑物,种植的同时做好看护,不得有外来垃圾偷倒,因该地块是镇政府托管,如遇政府用到该地块,需无条件让出,无任何补偿。一年到期,如政府仍不用该地块继续上产权交易平台竞价交易。
交易面积
20.0000亩
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥1000.00
成交缴款方式
现金支付
交易方式
在线自由竞价正向
成交人
周忠平
成交日期
2026-04-22
成交单价
500.00元/年/亩
成交总金额
10000.00元
补充说明
--
流出方信息