铁氧体扩建招标采购公告(2026)



杭州市生态环境局关于2026年4月22日拟作出的关于杭州象限精密制造有限公司年产2亿个磁铁、2000万个铁氧体扩建项目环境影响评价文件审批意见的公示(拟批准项目)

2026年 04月 22日 09: 59
来源: 杭州市生态环境局
点击量:

2026年4月22日杭州市生态环境局拟对1个项目环境影响评价文件作出审批意见进行公示。现将拟作出审批意见的环境影响评价文件基本情况予以公示,公示期为2026年4月23日-2026年4月29日(5个工作日)。
听证权利告知:依据《中华人民共和国行政许可法》,公示期内申请人、利害关系人可对拟作出的建设项目环境影响评价文件审批意见提出要求听证的申请。
联系电话:0571-64217158
传真:89546276
电子邮箱:hzssthjjtlfj@163.com
通讯地址:桐庐县经济开发区石珠路388号行政服务中心5楼环保窗口
邮编:311500

序号
项目名称
建设地点
建设单位
环评机构
项目概况
公众参与情况
相关环保措施承诺
主要环境影响及预防或者减轻不良环境影响的对策和措施

1
年产2亿个磁铁、2000 万个铁氧体扩建项目
浙江省杭州市桐庐县江南镇经济开发区天鹤路 1356 号
杭州象限精密制造有限公司
浙江玖天生态环境科技有限公司
年产2亿个磁铁、2000万个铁氧体
/
建设单位承诺,将按照环评提出的相关要求实施项目建设,确保落实各项污染防治措施。
(一)废水:生产废水经生化处理设施处理达标后纳管排放,执行《污水综合排放标准》(GB8978-1996)三级标准。(二)废气:喷砂废气经布袋除尘装置处理达标后高空排放,执行《工业涂装工序大气污染物排放标准》(DB33/2146-2018)表1标准,覆膜固化废气经两级水喷淋吸收装置处理达标后高空排放,执行《工业涂装工序大气污染物排放标准》(DB33/2146-2018)表1标准。(三)噪声:合理布局,选用低噪音设备,采取隔音降噪措施,噪声排放执行《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)3类标准。(四)固废:各类固废必须妥善收集、综合处置,不得随意倾倒。覆膜渣、废金刚砂、废包装桶等危险固废,必须按规范要求设置暂存场所,并按实际产量委托有资质单位处置。